Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 22.08.2019

Image
Lot number 395-341567/0002
2 Altschliffdiamantohrringe zus. ca. 2,90 ct
Opening
€1,700
ca. US$1,884
€3,840
ca. US$4,256
Image
Lot number 301-436957/0003
Achatarmkette
Opening
€1,100
ca. US$1,219
Image
Lot number 145-047240/0007
Achtkantdiamant Kulturperlen Damen Schmuckgarnitur
Opening
€1,500
ca. US$1,662
Image
Lot number 145-046379/0005
Achtkantdiamant Ring zus. ca. 0,30 ct
Opening
€500
ca. US$554
€896
ca. US$993
Image
Lot number 145-047158/0011
Achtkantdiamant Schmuckstein Ring
Opening
€600
ca. US$665
Image
Lot number 145-047240/0003
Altschliffbrillant Solitär ca. 0,50 ct
Opening
€360
ca. US$399
€576
ca. US$638
Image
Lot number 145-046847/0021
Altschliffbrillant Solitär ca. 0,75 ct
Opening
€800
ca. US$886
€1,024
ca. US$1,134
Image
Lot number 145-046426/0001
Altschliffbrillant Solitär ca. 1 ct
Opening
€1,700
ca. US$1,884
€2,560
ca. US$2,837
Image
Lot number 145-047235/0004
Altschliffdiamant Anhänger
Opening
€280
ca. US$310
€486
ca. US$538
Image
Lot number 145-047216/0001
Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 1,50 ct
Opening
€900
ca. US$997
Image
Lot number 145-047235/0005
Altschliffdiamant Armband zus. ca. 1 ct
Opening
€800
ca. US$886
€1,536
ca. US$1,702
Image
Lot number 145-046806/0011
Altschliffdiamant Armreif zus. ca. 0,35 ct
Opening
€600
ca. US$665
Image
Lot number 145-047281/0001
Altschliffdiamant Brosche ca. 0,50 ct
Opening
€1,000
ca. US$1,108
€1,280
ca. US$1,418
Image
Lot number 145-047288/0002
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,35 ct
Opening
€240
ca. US$266
€307
ca. US$340
Image
Lot number 145-047159/0001
Altschliffdiamant Farbstein Brosche Vogel
Opening
€1,200
ca. US$1,330
€1,536
ca. US$1,702
Image
Lot number 145-047207/0008
Altschliffdiamant Medaillon ca. 0,15 ct
Opening
€450
ca. US$498
Image
Lot number 145-047236/0003
Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 0,15 ct
Opening
€200
ca. US$221
€256
ca. US$283
Image
Lot number 301-437388/0002
Altschliffdiamant Ohrsteckgehänge zus. ca. 5,50 ct
Opening
€3,800
ca. US$4,211
€4,864
ca. US$5,391
Image
Lot number 145-047155/0002
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,60 ct
Opening
€450
ca. US$498
€640
ca. US$709
Image
Lot number 045-195211/0000
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1 ct
Opening
€700
ca. US$775
€960
ca. US$1,064
Image
Lot number 145-047155/0001
Altschliffdiamant Saphir Ohrringe
Opening
€1,100
ca. US$1,219
€1,408
ca. US$1,560
Image
Lot number 145-047187/0001
Altschliffdiamant Smaragd Ring
Opening
€1,000
ca. US$1,108
Image
Lot number 301-437366/0001
Altschliffdiamantring zus. ca.3,00 ct
Opening
€1,600
ca. US$1,773
€2,048
ca. US$2,269
Image
Lot number 145-047144/0002
Amethyst Kreuzanhänger
Opening
€260
ca. US$288
€358
ca. US$396
Image
Lot number 145-047231/0001
Amethystanhänger Krone
Opening
€750
ca. US$831
Image
Lot number 145-047158/0003
Amethystarmband
Opening
€3,000
ca. US$3,325
Image
Lot number 145-047387/0007 +
Aquamarin Ohrgehänge zus. ca. 7,25 ct
Opening
€700
ca. US$775
Image
Lot number 145-046545/0007
Aquamarin Süßwasserkulturperlen Collier
Opening
€1,100
ca. US$1,219
Image
Lot number 145-047049/0001
Armband
Opening
€1,700
ca. US$1,884
Image
Lot number 301-437848/0001
Armkette
Opening
€3,300
ca. US$3,657
€4,224
ca. US$4,681