Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 20.09.2019

Image
Lot number 145-046835/0004
2 Anstecknadeln
Opening
€180
ca. US$198
Image
Lot number 145-047435/0009
2 Broschen mit behandelten Türkisen
Opening
€200
ca. US$220
€282
ca. US$311
Image
Lot number 145-047526/0005
2 Diamantrauten Nadeln
Opening
€200
ca. US$220
€358
ca. US$395
Image
Lot number 045-195288/0000
2 Ringe
Opening
€320
ca. US$353
Image
Lot number 145-047336/0003
3 Broschen
Opening
€180
ca. US$198
Image
Lot number 145-047146/0044
Achat Turmalinbrosche
Opening
€700
ca. US$773
Image
Lot number 145-046750/0002
Altschliffbrillant Collier zus. ca. 1,80 ct
Opening
€5,000
ca. US$5,524
Image
Lot number 045-195268/0000
Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,60 ct
Opening
€500
ca. US$552
Image
Lot number 145-047526/0013
Altschliffbrillant Solitär ca. 0,29 ct
Opening
€360
ca. US$397
Image
Lot number 145-046771/0001
Altschliffbrillant Solitär ca. 1,25 ct
Opening
€2,000
ca. US$2,209
€2,560
ca. US$2,828
Image
Lot number 145-047364/0006
Altschliffdiamant Anstecknadel ca. 0,25 ct
Opening
€240
ca. US$265
Image
Lot number 045-195291/0000
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 1,20 ct
Opening
€600
ca. US$662
Image
Lot number 145-046907/0001
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 10 ct
Opening
€6,000
ca. US$6,629
Image
Lot number 145-047364/0005
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 2,40 ct
Opening
€1,800
ca. US$1,988
Image
Lot number 145-047079/0001
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 3 ct
Opening
€2,400
ca. US$2,651
Image
Lot number 145-047292/0014 +
Altschliffdiamant Korallenanhänger
Opening
€2,200
ca. US$2,430
Image
Lot number 145-047336/0006
Altschliffdiamant Medaillon
Opening
€200
ca. US$220
€358
ca. US$395
Image
Lot number 145-045658/0001
Altschliffdiamant Ohrclips zus. ca. 2,50 ct
Opening
€1,000
ca. US$1,104
€1,408
ca. US$1,555
Image
Lot number 145-047375/0014
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,20 ct
Opening
€750
ca. US$828
€1,024
ca. US$1,131
Image
Lot number 145-047364/0008
Altschliffdiamant Saphir Damen Schmuckgarnitur
Opening
€800
ca. US$883
€1,152
ca. US$1,272
Image
Lot number 145-047320/0006
Altschliffdiamant Solitär ca. 0,50 ct
Opening
€500
ca. US$552
€768
ca. US$848
Image
Lot number 145-046658/0002
Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 3 ct
Opening
€2,600
ca. US$2,872
Image
Lot number 301-437690/0062
Altschliffdiamantring zus. ca. 0,60 ct
Opening
€320
ca. US$353
€486
ca. US$537
Image
Lot number 145-045367/0005
Amethyst Halbperlenbrosche
Opening
€110
ca. US$121
€166
ca. US$183
Image
Lot number 301-435502/0001
Anbietetasse
Opening
€1,500
ca. US$1,657
€2,048
ca. US$2,262
Image
Lot number 145-047391/0001
Armband
Opening
€3,000
ca. US$3,314
€4,608
ca. US$5,091
Image
Lot number 145-047185/0014
Armband
Opening
€3,200
ca. US$3,535
Image
Lot number 045-195263/0000
Bergkristall Brosche
Opening
€180
ca. US$198
€384
ca. US$424
Image
Lot number 145-047336/0001
Bergkristall Nadel
Opening
€200
ca. US$220
€256
ca. US$282
Image
Lot number 145-047349/0001
Blütenbrosche
Opening
€700
ca. US$773
€1,088
ca. US$1,202