Estampes et multiples

SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Date of the auction: 23.10.2019

Back

Image
SPACE INVADER (NE EN 1969)

R_INVADER, PAIRE DE SNEAKERS ROUGE, 2003 Edition à 1500 exemplaires Accompagné de son présentoir d'origine Hauteur: 55 cm

Lot #: 151

Estimate: €800 - €1,000

Date: 23 Oct 2019

Image
KAWS (NE EN 1974) & MEDICOM

SMALL LIE (GRIS), 2017 Vinyle Signature, date et titre imprimés sous le pied Medicom Toy Corporation Dans son emballage d'origine Hauteur: 29 cm

Lot #: 152

Estimate: €600 - €800

Date: 23 Oct 2019

Image
KAWS (NE EN 1974) & MEDICOM

SMALL LIE (NOIR), 2017 Vinyle Signature, date et titre imprimés sous le pied Medicom Toy Corporation Dans son emballage d'origine Hauteur: 29 cm

Lot #: 153

Estimate: €600 - €800

Date: 23 Oct 2019

Image
KAWS (NE EN 1974) & MEDICOM

SMALL LIE (MARRON), 2017 Vinyle Signature, date et titre imprimés sous le pied Medicom Toy Corporation Dans leur emballage d'origine Hauteur: 29 cm chaque

Lot #: 154

Estimate: €1,000 - €1,500

Date: 23 Oct 2019

Image
SPACE INVADER (NE EN 1969)

Lot #: 155

Estimate: €900 - €1,000

Date: 23 Oct 2019

Image
SPACE INVADER (NE EN 1969)

INVASION DI ROMA, 2010 Offset en couleurs sur papier glacé Signé, daté et numéroté 8/50 L'Espace de l'Art Concret éditeur, Paris 45 x 65 cm

Lot #: 156

Estimate: €1,000 - €1,500

Date: 23 Oct 2019

Image
SPACE INVADER (NE EN 1969)

SCOOTER, 2015 Sérigraphie sur papier Signée, datée et numérotée 11/88 40 x 60 cm

Lot #: 157

Estimate: €1,400 - €1,600

Date: 23 Oct 2019

Image
SPEEDY GRAPHITO (NE EN 1961)

REVENGE, 2017 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 13/30 64,5 x 49 cm - encadrée

Lot #: 158

Estimate: €300 - €400

Date: 23 Oct 2019

Image
SPACE INVADER (NE EN 1969)

LA SOURIS DEGLINGUEE, 2014 Impression offset Signée, datée et numérotée 37/75 Porte un tampon sec 50 x 50 cm

Lot #: 159

Estimate: €2,500 - €3,500

Date: 23 Oct 2019

Image
YAACOV AGAM (NE EN 1928)

SANS TITRE Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 42/200 133,5 x 49 cm - encadrée

Lot #: 160

Estimate: €600 - €800

Date: 23 Oct 2019

Image
YAACOV AGAM (NE EN 1928)

VERTICAL MIDNIGHT, 1973 Sérigraphie en couleurs sur fond vélin de couleur bleu Signée et justifi ée XXXVII-XLV 65 x 58 cm

Lot #: 161

Estimate: €300 - €500

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1906-1997)

SANS TITRE Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 54/295 Traces d'humidité dans la marge inférieure et légères rousseurs éparses 106,5 x 74 cm

Lot #: 162

Estimate: €400 - €600

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1906-1997)

SONORA, 1974 Sérigraphie en couleurs sur vélin Signée et justifi ée 211/250 56 x 74 cm

Lot #: 163

Estimate: €400 - €600

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1906-1997)

HEXAGONE, 1988 Sculpture de plexiglas contenant quatre ouvrages sous couvertures de l'artiste Multiple signé et numéroté Edition à 1500 exemplaires Un certifi cat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur Hauteur : 30 cm

Lot #: 164

Estimate: €100 - €150

Date: 23 Oct 2019

Image
GEORGES ROUSSE (NE EN 1947)

ARGENTAN BLEU, 1997-2003 Tirage jet d'encre Signé et numéroté 8/30 92 x 112 cm - Encadré Provenance : Galerie Catherine Putman, Paris

Lot #: 165

Estimate: €2,000 - €3,000

Date: 23 Oct 2019

Image
ALAIN JACQUET (1939-2008)

Lot #: 166

Estimate: €700 - €900

Date: 23 Oct 2019

Image
CORNEILLE (1922-2010)

Lot #: 167

Estimate: €300 - €500

Date: 23 Oct 2019

Image
RICHARD LINDNER (1901-1978)

ACE OF CLUB, 1977 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée au crayon et numérotée 63/250 77 x 56 cm

Lot #: 168

Estimate: €400 - €600

Date: 23 Oct 2019

Image
PIERRE ALECHINSKY (NE EN 1927)

LA LIBERTE C'EST D'ETRE INEGAL, 1974 Lithographie en couleurs sur velin d'Arches Signée et numérotée 110/150 86 x 62 cm - Encadrée

Lot #: 169

Estimate: €600 - €800

Date: 23 Oct 2019

Image
LUC TUYMANS (NE EN 1958)

EGYPT (2003), 2005 (Tuymans, 44) Sérigraphie sur papier BFK Rives Signée et numérotée 55/150 Roger Vandaele Imprimeur, Anvers 48, 5 x 31 cm

Lot #: 170

Estimate: €800 - €1,200

Date: 23 Oct 2019

Image
ROBERTO MATTA (1911-2002)

CENTRE NOEUDS, 1974 (Sabatier, 398) Eau-forte et aquatinte en couleurs Epreuve hors commerce signée et annotée HC 60 x 44, 7 cm - encadrée

Lot #: 171

Estimate: €300 - €400

Date: 23 Oct 2019

Image
NIKI DE SAINT PHALLE - JEAN TINGUELY - PER OLOF ULTVEDTHON (ELLE), 1967

MULTIPLE Ouvrage comportant un morceau de toile découpé en couverture de l'emboîtage d'origine Il s'agit d'un morceau de l'oeuvre «Hon» réalisé en juin 1966 par Niki de Saint Phalle (avec la collaboration de Jean Tinguely et du fi nlandais Per Olof Ultvedt) et détruite trois mois après L'emboîtage

Lot #: 172

Estimate: €1,000 - €1,500

Date: 23 Oct 2019

Image
DANIEL RICHTER (NE EN 1962)

FLAGGE, 2005 Lithographie en couleurs sur Rives Signée et numérotée 110/150 au crayon 94 x 74 cm

Lot #: 173

Estimate: €400 - €600

Date: 23 Oct 2019

Image
SEUND JA RHEE (1918-2009)

LES QUATRE SAISONS ET MOI, 1971 (Leroy-Crèvecoeur, 150-154) Coffret comprenant un ensemble de 6 bois gravés en couleurs sur Arches Signés et numérotés 27/50 Editions Sonet, Paris 28,5 x 26,5 x 2,5 cm (le coffret

Lot #: 174

Estimate: €500 - €700

Date: 23 Oct 2019