Exklusive Diamanten und Farbsteine

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 13.09.2019

Image
Lot number 145-047268/0002
1 Altschliffdiamant Ohrring zus. ca. 3 ct
Opening
€2,600
ca. US$2,882
€8,960
ca. US$9,932
Image
Lot number 301-433115/0001 +
1 loser Saphir 10,35 ct
Opening
€3,000
ca. US$3,325
Image
Lot number 145-047288/0010 +
2 lose Altschliffbrillanten 0,72 ct u. 0,79 ct M-O/si-p1
Opening
€700
ca. US$775
€1,110
ca. US$1,230
Image
Lot number 145-047388/0001 +
2 lose Smaragde 7,63 ct
Opening
€4,000
ca. US$4,434
Image
Lot number 145-047388/0002 +
2 lose Smaragde zus. 5,84 ct
Opening
€3,000
ca. US$3,325
Image
Lot number 045-195246/0000 +
2 lose Südseekulturperlen
Opening
€200
ca. US$221
Image
Lot number 145-047175/0004 +
2 lose Zirkone zus. 2,77 ct
Opening
€380
ca. US$421
Image
Lot number 045-195245/0000 +
3 lose Südseekulturperlen
Opening
€200
ca. US$221
€326
ca. US$361
Image
Lot number 145-047288/0009 +
4 lose Brillanten tlw. im Altschliff zus. 0,50 ct J-N/ si-p2
Opening
€180
ca. US$199
€296
ca. US$328
Image
Lot number 145-045866/0009 +
4 lose Morganite zus.12,75 ct
Opening
€300
ca. US$332
€533
ca. US$590
Image
Lot number 045-195243/0000 +
4 lose Südseekulturperlen Tahiti
Opening
€200
ca. US$221
€296
ca. US$328
Image
Lot number 145-045866/0014 +
4 lose Tansanite im Cabochonschliff zus. 33,40 ct
Opening
€280
ca. US$310
Image
Lot number 145-047175/0009 +
5 lose Saphire zus. 2,10 ct
Opening
€180
ca. US$199
€385
ca. US$426
Image
Lot number 145-047288/0008 +
6 lose Altschliffdiamanten zus. 2,07 ct J-L/vsi-p1
Opening
€1,000
ca. US$1,108
€1,776
ca. US$1,968
Image
Lot number 045-195244/0000 +
6 lose Südseekulturperlen Tahiti
Opening
€200
ca. US$221
€414
ca. US$458
Image
Lot number 145-047297/0002
Altschliffbrillant Ring ca. 2,40 ct
Opening
€4,500
ca. US$4,988
Image
Lot number 145-046592/0001
Altschliffbrillant Ring zus. ca. 2,50 ct
Opening
€4,000
ca. US$4,434
Image
Lot number 145-047398/0004
Altschliffbrillant Solitär 1,81 ct
Opening
€1,000
ca. US$1,108
€2,048
ca. US$2,270
Image
Lot number 145-047440/0002
Altschliffbrillant Solitär ca. 1,30 ct
Opening
€2,000
ca. US$2,217
€2,560
ca. US$2,837
Image
Lot number 145-047288/0003
Altschliffbrillant Solitär ca. 2 ct
Opening
€2,400
ca. US$2,660
€4,352
ca. US$4,824
Image
Lot number 145-047207/0006
Altschliffbrillant Solitär ca. 2,10 ct
Opening
€2,400
ca. US$2,660
€3,584
ca. US$3,973
Image
Lot number 145-047066/0002
Altschliffbrillant Solitär ca. 2,25 ct
Opening
€5,500
ca. US$6,097
€7,680
ca. US$8,513
Image
Lot number 145-047268/0001
Altschliffbrillant Solitär ca. 3,50 ct
Opening
€6,000
ca. US$6,651
€11,520
ca. US$12,770
Image
Lot number 145-046579/0024
Altschliffbrillant Solitärcollier ca. 1 ct
Opening
€3,000
ca. US$3,325
Image
Lot number 145-046845/0024
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 2,30 ct
Opening
€3,600
ca. US$3,990
€5,120
ca. US$5,675
Image
Lot number 145-047398/0005
Altschliffdiamant Smaragd Ring
Opening
€1,800
ca. US$1,995
Image
Lot number 145-047066/0001
Altschliffdiamant Solitär ca. 2,45 ct
Opening
€5,500
ca. US$6,097
Image
Lot number 145-047369/0008
Amethystanhänger
Opening
€2,200
ca. US$2,438
Image
Lot number 145-047176/0009 +
Amethystring ca. 24 ct
Opening
€950
ca. US$1,053
€1,406
ca. US$1,558
Image
Lot number 145-046524/0012
Aquamarin Anhänger ca. 30 ct
Opening
€3,000
ca. US$3,325