Fine Art

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 22.10.2019 - 23.10.2019

Image
Lot number 151
Scrittoio in legno intarsiato e filettato stile Luigi XVI, XIX secolo
€700 - €800
ca. US$779 - US$890
€1,400
ca. US$1,558
Image
Lot number 152
€1,000 - €1,400
ca. US$1,113 - US$1,558
Image
Lot number 153
Coppia di comodini Luigi XVI lastronati e filettati, Genova, fine XVIII secolo
€2,500 - €3,000
ca. US$2,783 - US$3,340
€1,700
ca. US$1,892
Image
Lot number 154
€5,000 - €6,000
ca. US$5,567 - US$6,680
Image
Lot number 158
Console Luigi XVI in legno laccato e dorato, Francia fine XVIII secolo
€800 - €1,000
ca. US$890 - US$1,113
Image
Lot number 159
Porta a due ante in legno dipinto con paesaggio, XVIII secolo
€900 - €1,000
ca. US$1,002 - US$1,113
€800
ca. US$890
Image
Lot number 160
€1,200 - €1,500
ca. US$1,336 - US$1,670
€1,200
ca. US$1,336
Image
Lot number 161
Tavolo da centro in legno laccato e dorato, Francia, stile Luigi XVI
€800 - €1,000
ca. US$890 - US$1,113
Image
Lot number 162
Armadio a due ante pannellate in legno laccato, Piemonte XVIII secolo
€800 - €1,000
ca. US$890 - US$1,113
€1,600
ca. US$1,781
Image
Lot number 163
Comò Luigi XV in legno dipinto, Olanda fine XVIII secolo
€1,500 - €1,800
ca. US$1,670 - US$2,004
€1,600
ca. US$1,781
Image
Lot number 164
Coppia di consolles in legno dipinto, XVIII secolo
€1,000 - €1,200
ca. US$1,113 - US$1,336
€1,100
ca. US$1,224
Image
Lot number 165
Coppia di consolles in legno laccato e dorato, Italia, XIX secolo
€2,000 - €2,500
ca. US$2,226 - US$2,783
Image
Lot number 166
Divanetto in legno intagliato e laccato in policromia, XVIII secolo
€600 - €700
ca. US$668 - US$779
€700
ca. US$779
Image
Lot number 167
Coppia console ad angolo in legno laccato, Venezia XVIII secolo
€1,200 - €1,500
ca. US$1,336 - US$1,670
Image
Lot number 168
Sei sedie in legno laccato, Venezia XVIII secolo
€1,000 - €1,200
ca. US$1,113 - US$1,336
Image
Lot number 169
Comò provenzale a quattro cassetti, XVIII secolo
€1,000 - €1,200
ca. US$1,113 - US$1,336
Image
Lot number 170
Comò in noce pannellato, XVIII secolo
€1,000 - €1,500
ca. US$1,113 - US$1,670
Image
Lot number 171
Armadio in legno intagliato lastronato a due ante pannellate, XVIII secolo
€1,500 - €1,800
ca. US$1,670 - US$2,004
€1,700
ca. US$1,892
Image
Lot number 172
Cassettone in noce dipinto, XVIII secolo
€700 - €800
ca. US$779 - US$890
€700
ca. US$779
Image
Lot number 173
€500 - €600
ca. US$556 - US$668
€500
ca. US$556
Image
Lot number 174
Cassapanca Luigi XIV con fronte impiallacciato ed intarsiato, XVIII secolo
€1,000 - €1,200
ca. US$1,113 - US$1,336
€800
ca. US$890
Image
Lot number 175
Tavolo in noce intagliato, XVIII-XIX secolo
€1,000 - €1,200
ca. US$1,113 - US$1,336
€1,000
ca. US$1,113
Image
Lot number 176
Otto sedie in noce intagliato, XIX-XX secolo
€400 - €500
ca. US$445 - US$556
€350
ca. US$389
Image
Lot number 177
Console in noce intagliato, Venezia XVIII secolo
€2,500 - €3,000
ca. US$2,783 - US$3,340
Image
Lot number 178
Sei sedie in noce intagliato, XVIII secolo
€900 - €1,000
ca. US$1,002 - US$1,113
€900
ca. US$1,002
Image
Lot number 179
Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato, XVIII secolo
€600 - €700
ca. US$668 - US$779
Image
Lot number 180
Coppia di poltrone in legno intagliato, Francia XVIII secolo
€1,200 - €1,500
ca. US$1,336 - US$1,670
Image
Lot number 181
Consolle in legno intagliato e dorato, XIX secolo
€600 - €700
ca. US$668 - US$779
€550
ca. US$612
Image
Lot number 182
Bureau a rullo interamente lastronato ed intarsiato, XIX secolo
€1,000 - €1,200
ca. US$1,113 - US$1,336
€850
ca. US$946
Image
Lot number 183
Secretaire lastronato, XIX secolo
€800 - €1,000
ca. US$890 - US$1,113