FOND DE GRENIER

Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
[email protected] · +330 (0)1 4770 8266

Date of the auction: 18.06.2021

Back

Image

5 b. château LA GARDE 1981

Lot #: 1

Estimate: €40 - €50

Date: 18 Jun 2021

Image

3 b. POMMARD Les Vignots 1992 André Meuriot

Lot #: 2

Estimate: €45 - €60

Date: 18 Jun 2021

Image

5 b. château RAUSAN SEGLA 1980 (étiquettes tachées

Lot #: 3

Estimate: €75 - €100

Date: 18 Jun 2021

Image

15 b. AUXEY DURESSES 1981 Damy Gagnard (deux sans étiquette

Lot #: 4

Estimate: €105 - €120

Date: 18 Jun 2021

Image

16 b. château TOUR SAINT PIERRE 1982

Lot #: 5

Estimate: €130 - €150

Date: 18 Jun 2021

Image

5 b. château RAUSAN SEGLA 1981 (une b. sans étiquette

Lot #: 6

Estimate: €100 - €125

Date: 18 Jun 2021

Image

11 b. château BRANE CANTENAC 1978 en cb

Lot #: 7

Estimate: €330 - €385

Date: 18 Jun 2021

Image

Lot de livres d'enfants dépareillés (accidents

Lot #: 8

Estimate: €5 - €10

Date: 18 Jun 2021

Image

PARENT Essais et recherches de mathématique et de physique, Paris 1713 second volume

Lot #: 9

Estimate: €5 - €10

Date: 18 Jun 2021

Image

Gaston NOURY (1865-1936) Oiseaux parmi des branches Paire de lithographies 121,5 X 46,5 cm. à vu (importante déchirure à l'une, nombreuses piqûres, taches, insolée, taches d'humidité

Lot #: 10

Estimate: €5 - €20

Date: 18 Jun 2021

Image

Ecole Contemporaine dans le goût du XIXème s. Portrait de femme tenant un bouquet de fleurs Procédé sur toile 92 x 71,5 cm. ( manques

Lot #: 11

Estimate: €10 - €20

Date: 18 Jun 2021

Image

Bernard VILLEMOT (1911-1990) - Hubert BAILLE co imprimeur Air France : France, 1952 Affiche litographiée 100,5 x 64,5 cm. (accidents à la vitre

Lot #: 12

Estimate: €100 - €300

Date: 18 Jun 2021

Image

FRIEDBERGER - La baignade Eau-forte signée en bas à droite, numérotée 2/30 18 x 31 cm. (piqures) - La présentation des chevaux Eau-forte signée en bas à droite, numérotée 7/30 18 x 31 cm. (moisissures

Lot #: 13

Estimate: €5 - €10

Date: 18 Jun 2021

Image

François PIERDON (1821-1904) Gustave DORE (1832-1883) Le chat botte - Pantagruel - Le Petit Poucet Trois illustrations encadrées (déchirures, piqures) 36 x 26 cm. À vue

Lot #: 14

Estimate: €5 - €10

Date: 18 Jun 2021

Image

CONSTANT LE BRETON et divers Trois lithographies signées

Lot #: 15

Estimate: €5 - €10

Date: 18 Jun 2021

Image

Lot de huit estampes dépareillées

Lot #: 16

Estimate: €5 - €10

Date: 18 Jun 2021

Image

FORTIER sc. Le café politique Gravure polychrome 44 x 56 cm. À vue

Lot #: 17

Estimate: €5 - €10

Date: 18 Jun 2021

Image

Suite de quatre perspectives polychromes La Tour de Babel - Le marché au vin à Augsbourg - La rue des peintres à Augsbourg - La maison de ville de Augsbourg 31 x 43 cm. À vue (piqures

Lot #: 18

Estimate: €20 - €50

Date: 18 Jun 2021

Image

Trois reproductions

Lot #: 19

Estimate: €5 - €10

Date: 18 Jun 2021

Image

Important lot de cadres dépareillés accidentés

Lot #: 20

Estimate: €50 - €100

Date: 18 Jun 2021

Image

Ecole contemporaine Venise Crayon gras signé en bas à droite daté 1985 47 x 60 cm à vu

Lot #: 21

Estimate: €20 - €50

Date: 18 Jun 2021

Image

FRIEDBERGER Femme à sa toilette Gouache sur papier signée en bas à droite 74 x 51,5 cm à vu ( déchirures et pliures

Lot #: 22

Estimate: €100 - €200

Date: 18 Jun 2021

Image

Ecole française Etude de garniture de sièges Lavis d'encre brune portant l'indication siège de Bez, 2 fois, n°I 55,5 x 65,5 cm. à vu ( pliures, trous, moisissures

Lot #: 23

Estimate: €60 - €120

Date: 18 Jun 2021

Image

Ecole moderne Vieilles femmes devant leurs maisons Aquarelle signée en bas à droite 60 x 58 cm

Lot #: 24

Estimate: €50 - €100

Date: 18 Jun 2021

Image

SCHLICHTING L'abbaye chez Joseph Gouache sur carton signée, datée en bas à gauche 43 x 57, 5 cm. à vu ( déchirures, piqures , moisissures

Lot #: 25

Estimate: €20 - €50

Date: 18 Jun 2021

Image

Ecole Moderne Morzine Aquarelle titrée, signée et datée 1957 en bas à droite 36 x 26 cm. à vu

Lot #: 26

Estimate: €5 - €10

Date: 18 Jun 2021

Image

Venceslas DEDINA (1872-) Nue Mine de plomb et crayon blanc sur papier blanc signé et daté 1932 en bas à droite, porte au dos un numéro de catalogue 1346 51 x 62,5 cm

Lot #: 27

Estimate: €30 - €50

Date: 18 Jun 2021

Image

Lot : - Ecole moderne Falaises au bord de la mer Aquarelle 20 x 35 cm. - M MOULIN Ruelle Aquarelle signée en bas à gauche 35,5 x 19 cm

Lot #: 28

Estimate: €10 - €20

Date: 18 Jun 2021

Image

Ecole moderne Personnages et cavalier près d'une citadelle en Afrique du Nord Aquarelle gouachée 14 x 22,5 cm

Lot #: 29

Estimate: €50 - €100

Date: 18 Jun 2021

Image

Ecole moderne Le pont Aquarelle signée en bas à droite MONORY 45 x 33 cm. (tâches

Lot #: 30

Estimate: €1 - €5

Date: 18 Jun 2021