FONDS D'ATELIER DU PEINTRE CARTONNIER JEAN RENÉ SAUTOUR-GAILLARD - DESIGN - DECORATION DU XXe siècle - MULTIPLES D'ARTISTES

Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris

Date of the auction: 30.01.2020

Back

Image
Sautour-Gaillard

SAUTOUR-GAILLARD abstraction tapisserie sur panneau 44 x 33 cm

Lot #: 1

Estimate: €100 - €200

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

SAUTOUR-GAILLARD absrtractions 3 pièces encadrées sous verres 29,5x29,5cm

Lot #: 2

Estimate: €50 - €100

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes signées. 50 x 27 cm

Lot #: 3

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Lot #: 4

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois techniques mixtes, une signée. 33 x 28,5 cm / 32 x 29 cm / 26,5 x 29 cm

Lot #: 5

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois techniques mixtes. 36,5 x 28,5 cm / 39,5 x 30,5 cm / 43 x 28 cm

Lot #: 6

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes signées. 40 x 25,5 cm

Lot #: 7

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes, une signée. 40 x 30,5 cm / 22,5 x 31 cm On y joint une étude

Lot #: 8

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes. 39,5 x 39,5 cm

Lot #: 9

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes. 30,5 x 26 cm

Lot #: 10

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes une signée. 32,5 x 51,5 cm

Lot #: 11

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes. 38 x 47 cm

Lot #: 12

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes. 38,5 x 47 cm

Lot #: 13

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Lot #: 14

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Lot #: 15

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Lot #: 16

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois techniques mixtes signées. 38 x 32,5 cm

Lot #: 17

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) ensemble de six planches d'étude de papier peint 1960/1970 Collages

Lot #: 18

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois téchniques mixtes signées sur le montage. 27,5 x 27,5 cm

Lot #: 19

Estimate: €50 - €100

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux téchniques mixtes. 42 x 52 cm

Lot #: 20

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux téchniques mixtes signées. 32 x 44 cm

Lot #: 21

Estimate: €40 - €80

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux téchniques mixtes signées. 43 x 25 cm / 42 x 52 cm

Lot #: 22

Estimate: €40 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois gouaches sur papier d'arches Pliures 77 x 55,5cm

Lot #: 23

Estimate: €40 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Lot #: 24

Estimate: €40 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois gouaches sur carton 75 x 52cm, 60 x 50cm, 64,5 x 49,5cm

Lot #: 25

Estimate: €40 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois gouaches sur carton 75 x 52 cm, 65 x 50cm

Lot #: 26

Estimate: €40 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Quatre gouaches sur carton 65 x 50cm, 65,5 x 54cm, 74 x 51,5cm, 60 x 60cm Pliures

Lot #: 27

Estimate: €40 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Cinq gouaches sur carton 50 x 20cm, 69 x 28cm, 63,5 x 32,5cm, 48 x 24cm, 60 x 40cm

Lot #: 28

Estimate: €40 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Quatre techniques mixtes 40 x 40cm

Lot #: 29

Estimate: €40 - €60

Date: 30 Jan 2020

Image
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois techniques mixtes L'une signée 41 x 36cm Diamètre de 40cm pour un

Lot #: 30

Estimate: €40 - €60

Date: 30 Jan 2020