Fonds d'atelier Joël Roux

SVV Farrando
ST JEAN DE LUZ, 6 Malhos Baita 64500 Saint Jean De Luz

Date of the auction: 19.10.2020

Back

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite avec sujet en noir Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos et datée 1988. 100 x 80 cm

Lot #: 1

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en noir et rouge Huile sur toile signée au dos et datée 2000. 130 x 97 cm

Lot #: 2

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Emoi, Tête rouge Toile marouflée sur panneau signée au dos et datée 2000. 150 x 120 cm

Lot #: 3

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Rond blanc et rond jaune Huile sur toile signée au dos et datée 2003 116 x 89 cm

Lot #: 4

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Deux personnages sur fond bleu Huile sur panneau signée au dos et datée 2000 154 x 150 cm

Lot #: 5

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Personnages en bleu Huile sur toile signée au dos et datée 2004 195 x 130 cm

Lot #: 6

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Personnages sur fond gris Huile sur toile signée au dos et datée 2000 130 x 97 cm

Lot #: 7

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en bleu et rouge Huile sur toile signée au dos et datée 99 130 x 97 cm

Lot #: 8

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en vert Huile sur toile signée au dos et datée 93 130 x 97 cm

Lot #: 9

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Internet Huile sur toile signée au dos, titrée et datée 93 130 x 97 cm

Lot #: 10

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en bleu et orange Huile sur toile signée au dos et datée 2010 130 x 97 cm

Lot #: 11

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Dance Huile sur toile signée au dos et datée 2001 208 x 267 cm

Lot #: 12

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Chevauchée au clair de lune Huile sur toile signée au dos et datée 2001 241 x 191 cm

Lot #: 13

Estimate: €250 - €350

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Anubis, Composition abstraite en bleu Huile sur toile signée au dos et datée 2000 244 x 176 cm

Lot #: 14

Estimate: €200 - €300

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Gabriel Huile sur toile signée et datée au dos 93 255 x 190 cm. PHOTO INVERSEE

Lot #: 15

Estimate: €200 - €300

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Achèvement n°9 Huile sur toile titrée et signée et datée au dos 2002 130 x 97 cm

Lot #: 16

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Deux personnages bleus sur fond vert Huile sur panneau signée et datée au dos 99 154 x 104 cm

Lot #: 17

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Saint Georges Huile sur panneau signée et datée au dos 99 126 x 123 cm

Lot #: 18

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en vert Huile sur panneau signée et datée au dos 2001 152 x 125 cm

Lot #: 19

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en rouge et bleu Huile sur toile signée et datée au dos 2010 152 x 124 cm

Lot #: 20

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en noir, rouge et rose Huile sur panneau signée et datée au dos 2001 154 x 155 cm

Lot #: 21

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Egyptienne Huile sur panneau titrée « prédateur », signée et datée au dos 2008

Lot #: 22

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Deux personnages blancs sur fond noir Huile sur panneau signée et datée au dos 99 125 x 122 cm

Lot #: 23

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite avec cheval Acrylique sur carton baryté, fond de photo, signée et datée au dos 1990 150 x 100 cm

Lot #: 24

Estimate: €50 - €100

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en noir Acrylique sur carton baryté, fond de photo, signée et datée au dos 1995 150 x 100 cm

Lot #: 25

Estimate: €50 - €100

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en jaune et noir Toile marouflée sur panneau, signée et datée au dos 2000 151 x 123 cm

Lot #: 26

Estimate: €100 - €150

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Rencontre quixotique 2, Composition abstraite en rouge et bleu Huile sur panneau signée et datée au dos 1999 152 x 125 cm

Lot #: 27

Estimate: €150 - €200

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Fin de vie, Composition abstraite polychrome Huile sur panneau signée et datée au dos 2003 125 x 122 cm. PHOTO INVERSEE

Lot #: 28

Estimate: €150 - €200

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Regard Huile sur panneau signée et datée au dos 2004 154 x 125 cm

Lot #: 29

Estimate: €150 - €200

Date: 19 Oct 2020

Image
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en jaune Huile sur toile signée et datée au dos 2000 157 x 125 cm

Lot #: 30

Estimate: €150 - €200

Date: 19 Oct 2020