Frühjahrsauktion

Auktionshaus Kloss, Dietzgenstraße 51-53, Im Holländerhaus, 13156 Berlin Pankow, Germany
info@auktionshaus-kloss.de · +49 (0)30 91423120 · +49 (0)30 91423213

Date of the auction: 05.05.2021

Image
Lot number 48
Teller KPM | Plate KPM
Reserve
€0
€15
ca. US$17
Image
Lot number 51
Weihnachtsteller Meissen | Christmas plate Meissen
Reserve
€0
€20
ca. US$23
Image
Lot number 54
Kl. Vase Meissen | Little vase Meissen
Reserve
€0
€25
ca. US$29
Image
Lot number 57
Salzstreuer KPM Kurland | Salt shaker KPM Kurland
Reserve
€0
€20
ca. US$23
Image
Lot number 58
Vase Bavaria um 1930 | Bavaria vase around 1930
Reserve
€0
€25
ca. US$29
Image
Lot number 320
Lackdose Russland 20 Jhd. | Lacquer box Russia 20th century
Reserve
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 324
Reserve
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 75
Aschenbecher Meissen | Ashtray Meissen
Reserve
€0
€15
ca. US$17
Image
Lot number 76
Konvolut Meissen | A group of porcelain Meissen
Reserve
€0
€110
ca. US$131
Image
Lot number 79
Reserve
€0
€60
ca. US$71
Image
Lot number 80
Kerzenleuchter Meissen | Candlestick Meissen
Reserve
€0
€25
ca. US$29
Image
Lot number 90
kleine Vase Royal Copenhagen | small vase Royal Copenhagen
Reserve
€0
€25
ca. US$29
Image
Lot number 120
Aschenbecher KPM | Ashtray KPM
Reserve
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 123
Platzhalter
Reserve
€0
€1,100
ca. US$1,318
Image
Lot number 147
Figur Afrika | Figure Afrika
Reserve
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 148
Nackenstütze Afrika | Neck rest Africa
Reserve
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 233
Kutanikanne Japan 20 Jh. | Cutaneous jug Japan 20th century
Reserve
€0
€20
ca. US$23
Image
Lot number 17
Deckelgefäß Tettau | Lidded boxTettau
Reserve
€0
€35
ca. US$41