Furnitures, Paintings and Works of Art

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 24.10.2019

Image
Lot number 152
Tavolo Luigi XIV in legno laccato e dorato, XVIII secolo
€500 - €600
ca. US$558 - US$669
Image
Lot number 153
Armadio in noce a due ante pannellate, Lombardia XVIII secolo
€1,200 - €1,500
ca. US$1,339 - US$1,674
Image
Lot number 154
A gilt metal table and lamp, 20th century
€200 - €250
ca. US$223 - US$279
Image
Lot number 155
Tavolino da centro in legno intagliato e dorato, XIX secolo
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 156
Tavolino scrittoio impiallacciato in bois de rose. Francia, XVIIIsecolo
€600 - €700
ca. US$669 - US$781
Image
Lot number 157
Tavolino da centro in legno intagliato, XIX secolo
€150 - €200
ca. US$167 - US$223
Image
Lot number 158
Salotto in stile osso di montone
€150 - €200
ca. US$167 - US$223
Image
Lot number 159
Secretaire in piuma di mogano, Francia prima metà del XIX secolo
€200 - €250
ca. US$223 - US$279
Image
Lot number 160
Cassettone Luigi XIV, XVIII secolo
€250 - €300
ca. US$279 - US$334
Image
Lot number 161
Tavolo da gioco Luigi XVI lastronato in noce, fine XVIII secolo
€1,200 - €1,500
ca. US$1,339 - US$1,674
Image
Lot number 162
Cinque poltroncine Luigi XV in noce, seconda metà XVIII secolo
€600 - €800
ca. US$669 - US$893
Image
Lot number 163
Credenza in legno intagliato a doppio corpo, Francia XIX secolo
€1,000 - €1,200
ca. US$1,116 - US$1,339
Image
Lot number 164
Ribalta Direttorio in noce, XVIII secolo
€300 - €400
ca. US$334 - US$446
Image
Lot number 165
Coppia di ante pannellate in noce e radica di noce, XVIII secolo
€100 - €150
ca. US$111 - US$167
Image
Lot number 166
Salotto Carlo X laccato e dorato composto da divano e due poltrone, XIX secolo
€500 - €600
ca. US$558 - US$669
Image
Lot number 167
Poltrona e sedia a rocchetto, XVIII-XIX secolo
€100 - €150
ca. US$111 - US$167
Image
Lot number 168
Credenza in legno a due cassetti e due ante pannellate, Italia XVII secolo
€2,000 - €2,500
ca. US$2,233 - US$2,791
Image
Lot number 169
Scrivania da centro in noce a due cassetti, XIX secolo
€300 - €500
ca. US$334 - US$558
Image
Lot number 170
Comodino in stile impiallacciato ed intarsiato, XIX-XX secolo
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 171
Guéridon squadrato con cassetto. Francia, stile Luigi XV, XIX secolo
€200 - €250
ca. US$223 - US$279
Image
Lot number 172
Armadio in castagno, Piemonte XIX secolo
€200 - €300
ca. US$223 - US$334
Image
Lot number 173
€900 - €1,000
ca. US$1,004 - US$1,116
Image
Lot number 174
Tavolo ovale lastronato, XIX secolo
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 175
Scrivania Napoleone III interamente lastronata, XIX secolo
€400 - €500
ca. US$446 - US$558
Image
Lot number 176
Due comò Impero a tre cassetti in legno lastronato, XIX secolo
€500 - €700
ca. US$558 - US$781
Image
Lot number 177
Tavolo circolare allungabile lastronato, XIX secolo
€1,000 - €1,200
ca. US$1,116 - US$1,339
Image
Lot number 178
Inginocchiatoio in legno lastronato ed intarsiato, XVIII secolo
€500 - €600
ca. US$558 - US$669
Image
Lot number 179
Tre sedie tipo Chiavarina in legno dorato
€100 - €150
ca. US$111 - US$167
Image
Lot number 180
Coppia di appliques a tre luci in metallo e cristalli, XIX secolo
€300 - €350
ca. US$334 - US$390
Image
Lot number 181
Coppia di poltrone in noce intagliato, XIX secolo
€150 - €200
ca. US$167 - US$223