In einer...
Der Maler war Schüler von...
JAKOBS TRAUM VON DER HIMMELSLEITER Öl auf Holz. 41 x 33,5 cm.
DER HEILIGE HIERONYMUS Öl auf Holz. 65,5 x 51 cm.
DIE JUNGFRAU MARIA IM GEBET Öl auf Leinwand. Doubliert. 48 x 36 cm.
Vor...
PIETÀ Öl auf Holz. 31,5 x 23,5 cm. In dekorativem Rahmen.
GROßE WELTALLEGORIE Öl auf Eichenholz. Parkettiert. 127 x 96 cm.
ANBETUNG DER HIRTEN Öl auf Eichenholz. Verso Parkettier-Festigungsleisten. 70 x 54 cm.
Das Tafelbild...
Darstellung der büßenden...
MARIA MIT DEM KINDE INMITTEN EINES BLÜTENKRANZES Öl auf Holz. Parkettiert. 105 x 80,5 cm.
Beigegeben...
CHRISTI HIMMELFAHRT Öl auf Holz. 43 x 29 cm. In profiliertem Holzrahmen.
ERZENGEL MICHAEL Öl auf Leinwand. Doubliert. 58,5 x 43 cm.
MADONNA MIT KIND Öl auf Holz. Parkettiert. Durchmesser: 98 cm. In dekorativem Tondorahmen.
Das...
DIE HEILIGE MARIA MAGDALENA (AGATHA?) Öl auf Leinwand. Doubliert. 81,5 x 65,5 cm.
Zuweisung des...
In gemaltem Hochoval das...
DIE GEBURT CHRISTI MIT HIRTE Tempera auf Holz. Parkettierleisten. 62 x 45 cm.
Beigegeben ein Aufsatz...
MARIÄ HIMMELFAHRT Öl auf nach oben abgerundeter Kupferplatte. 60 x 34 cm. In dekorativem Rahmen.
Die...
DER HEILIGE HIERONYMUS BEI SEINEN STUDIEN Öl auf Holz. 60 x 44 cm. In dekorativem Rahmen.
Der...