J.-F. Arrigoni Neri sous le ciel de Bretagne [vente online le 15 septembre 2021 sur www.artprecium.com]

Millon - Maison de ventes aux enchères
www.artprecium.com , www.artprecium.com www.artprecium.com

Date of the auction: 15.09.2021

Back

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) La plaine de Penmarch Signé en bas à droite 1977 Huile sur toile 46x61 cm

Lot #: 1

Estimate: €500 - €600

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Lorient la base sous-marine Huile sur toile 38 x 61 cm Signé en bas à droite, contresigné et titré au dos

Lot #: 2

Estimate: €800 - €1,000

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Flast ou Campagne, Huile sur toile Non signé Dim. : 27,5x41cm

Lot #: 3

Estimate: €600 - €800

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Sans titre Aquarelle 36x51cm

Lot #: 4

Estimate: €150 - €200

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Huile sur toile Signé en bas à droite Dim à vue. 10x18 cm Encadré

Lot #: 5

Estimate: €200 - €300

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Sans titre Signé en bas à droite 1977 Huile sur toile 19 x 24 cm

Lot #: 6

Estimate: €200 - €300

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Sans titre Huile sur toile 27 x 46 cm Signé en bas à droite et daté (19)75

Lot #: 7

Estimate: €300 - €400

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Vaison la Romaine Aquarelle sur papier 68 x 82 cm

Lot #: 8

Estimate: €800 - €1,000

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Sans titre Huile sur toile 20 x 60 cm Signé en bas à gauche

Lot #: 9

Estimate: €500 - €600

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Sans titre Huile sur toile 24 x 33 cm

Lot #: 10

Estimate: €300 - €400

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) La barque rouge Huile sur toile 38 x 46 cm Signé en bas à droite

Lot #: 11

Estimate: €400 - €600

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) La cote Signé en bas à droite 1977 Aquarelle 31 x 45cm

Lot #: 12

Estimate: €150 - €200

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) La petite cale du Ster Huile sur toile 19 x 24 cm Signé en bas à droite et daté (19)79

Lot #: 13

Estimate: €200 - €300

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Sans titre Signé en bas à droite 38x47 cm

Lot #: 14

Estimate: €150 - €200

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Aquarelle Saint Guénolé Signé en bas à droite Aout 77 Dim à vue: 32x49 cm Encadré sous verre

Lot #: 15

Estimate: €150 - €200

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Digue à Lesconil Signé à droite 1980 36 x 51cm

Lot #: 16

Estimate: €150 - €200

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Aquarelle A vue : 33 x 38 cm Signé en bas à droite et daté Aout 77 Encadré sous verre

Lot #: 17

Estimate: €150 - €200

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Pors Poulan Aquarelle sur papier A vue 47 x 61 cm Signé en bas à gauche et daté (19)87 Encadré sous verre

Lot #: 18

Estimate: €300 - €400

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Marine 1 Lithographie sur papier canson 38 X 47 cm ; feuille 50 x 50,5cm Signé au crayon en bas à droite, numérotée 58/100 On y joint 4 reproductions couleurs non numérotées

Lot #: 19

Estimate: €150 - €200

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Vue de campagne Huile sur toile 24 x 33 cm Signé en bas à droite et daté (19)82

Lot #: 20

Estimate: €300 - €400

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Sans titre 19x24 cm Signée en bas à droite 1977

Lot #: 21

Estimate: €200 - €300

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Chapelle du Drenec Huile sur toile 38 x 61 cm Signé en bas à droite (19)76 Titré au dos

Lot #: 22

Estimate: €500 - €600

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Marine Signé en bas à droite 1982 Aquarelle 40x51 cm

Lot #: 23

Estimate: €200 - €300

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Vue sur mer Aquarelle

Lot #: 24

Estimate: €100 - €150

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Sans titre Signé en bas à droite 1977 Aquarelle 36x51 cm

Lot #: 25

Estimate: €150 - €200

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Littoral Aquarelle sur papier A vue : 36 x 43 cm Signé en bas à droite et daté (19) 77 Encadré sous verre

Lot #: 26

Estimate: €300 - €400

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Le Foq orange Aquarelle sur papier 41 x 31 cm Signé en bas à gauche et daté 2003

Lot #: 27

Estimate: €300 - €400

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Sans titre Aquarelle 38x46 cm

Lot #: 28

Estimate: €150 - €200

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Sans titre Aquarelle 46x31 cm

Lot #: 29

Estimate: €150 - €200

Date: 15 Sep 2021

Image

Jean François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Champ de blé Huile sur toile 38 x 46 cm Signé en bas à droite et daté (19)81

Lot #: 30

Estimate: €400 - €500

Date: 15 Sep 2021