Juwelen und erlesener Schmuck

auktionen@kaupp.de · +49 (0)76 34 50380 · +49 (0)76 34 503850

Date of the auction: 06.12.2014

Image
Lot number 1000
Kunstvolles Edelsteincollier Deutsch
Reserve
€500
ca. US$616
€600
ca. US$739
Image
Lot number 1001
Multicolores Jadearmband Deutsch 2000er
Reserve
€300
ca. US$369
€700
ca. US$863
Image
Lot number 1002
invoice amount 1471 DM (circa 752 €
Reserve
€400
ca. US$493
Image
Lot number 1003
Saphir-Brillant-Herzanhänger mit Kette
Reserve
€800
ca. US$986
Image
Lot number 1004
Aquamarinanhänger mit Kette Deutsch
Reserve
€300
ca. US$369
€330
ca. US$406
Image
Lot number 1005
Granatanhänger mit Kette Deutsch 1980er
Reserve
€140
ca. US$172
€140
ca. US$172
Image
Lot number 1006
Edelsteinanhänger mit Kette Deutsch
Reserve
€250
ca. US$308
€250
ca. US$308
Image
Lot number 1007
Außergewöhnlicher
Reserve
€550
ca. US$678
€550
ca. US$678
Image
Lot number 1008
Multicolorer Edelsteinanhänger mit Kette
Reserve
€300
ca. US$369
€350
ca. US$431
Image
Lot number 1009
Paar Rubin-Brillant-Ohrstecker Ende 20
Reserve
€500
ca. US$616
€750
ca. US$924
Image
Lot number 1010
Prächtiger Rubin-Brillant-Ring Ende 20
Reserve
€2,000
ca. US$2,466
Image
Lot number 1011
carats and 23 brilliant-cut diamonds
Reserve
€10,000
ca. US$12,331
Image
Lot number 1012
Brillant-Pferdebrosche Deutsch Ende 20
Reserve
€200
ca. US$246
€330
ca. US$406
Image
Lot number 1013
Südseeperl-Diamant-Kakadubrosche Deutsch
Reserve
€200
ca. US$246
€330
ca. US$406
Image
Lot number 1014
Paar Rubin-Brillant-Creolen Deutsch Ende
Reserve
€700
ca. US$863
€700
ca. US$863
Image
Lot number 1015
Turmalin-Brillant-Ring Ende 20. Jh. GG
Reserve
€1,200
ca. US$1,479
€1,200
ca. US$1,479
Image
Lot number 1016
Kunstvoller Rubin-Brillant-Ring Deutsch
Reserve
€1,000
ca. US$1,233
€1,000
ca. US$1,233
Image
Lot number 1017
Klassischer Brillant-Herrenring Deutsch
Reserve
€1,000
ca. US$1,233
Image
Lot number 1018
Brillant-Rubin-Saphir-Ring Deutsch
Reserve
€900
ca. US$1,109
Image
Lot number 1019
Diamantring Deutsch Ende 20. Jh. GG 14
Reserve
€1,400
ca. US$1,726
Image
Lot number 1020
replacement value 1560 €, in copy
Reserve
€300
ca. US$369
€330
ca. US$406
Image
Lot number 1021
Prachtvoller Brillantring Deutsch 1990er
Reserve
€700
ca. US$863
Image
Lot number 1022
Brillantring Deutsch 2000er Jahre. GG 14
Reserve
€600
ca. US$739
Image
Lot number 1023
replacement value 2720 €, in copy
Reserve
€300
ca. US$369
Image
Lot number 1024
Brillantring Deutsch 1980er Jahre. GG 14
Reserve
€600
ca. US$739
€570
ca. US$702
Image
Lot number 1025
Designer-Ring Deutsch 2000er Jahre
Reserve
€100
ca. US$123
€165
ca. US$203
Image
Lot number 1026
Hochfeiner Brillant-Memoryring
Reserve
€1,350
ca. US$1,664
€1,350
ca. US$1,664
Image
Lot number 1027
Bedeutendes Brillantcollier Deutsch Ende
Reserve
€5,500
ca. US$6,782
€5,500
ca. US$6,782
Image
Lot number 1028
Paar Herz-Brillant-Ohrstecker Deutsch
Reserve
€1,000
ca. US$1,233
€1,000
ca. US$1,233
Image
Lot number 1029
Hochwertiges Brillant-Rivière-Armband
Reserve
€5,000
ca. US$6,165
€5,000
ca. US$6,165