Juwelen und erlesener Schmuck

auktionen@kaupp.de · +49 (0)76 34 50380 · +49 (0)76 34 503850

Date of the auction: 05.10.2013

Image
Lot number 1000
Puttobrosche Italien um 1900. GG/RG 18
Reserve
€1,500
ca. US$2,045
Image
Lot number 1001
Singvogelbrosche Frankreich 1910er
Reserve
€1,200
ca. US$1,636
Image
Lot number 1002
Modellauto Russland Anfang 20. Jh. 56
Reserve
€1,200
ca. US$1,636
Image
Lot number 1003
Medaillenanhänger GG/RG 14 Kt. und
Reserve
€300
ca. US$409
€420
ca. US$572
Image
Lot number 1004
Paar Goldmanschettenknöpfe Deutsch 2
Reserve
€300
ca. US$409
€505
ca. US$688
Image
Lot number 1005
Brillant-Solitär-Herrenring Deutsch
Reserve
€2,000
ca. US$2,726
€1,500
ca. US$2,045
Image
Lot number 1006
Brillant-Solitär-Ring Deutsch 2. Hälfte
Reserve
€900
ca. US$1,227
€900
ca. US$1,227
Image
Lot number 1007
Bicolor-Goldarmband 2. Hälfte 20. Jh
Reserve
€1,200
ca. US$1,636
€1,200
ca. US$1,636
Image
Lot number 1008
Goldarmband Deutsch Ende 20. Jh. GG 14
Reserve
€700
ca. US$954
€700
ca. US$954
Image
Lot number 1009
gr. Three-row gold bracelet. Germany
Reserve
€800
ca. US$1,090
€1,760
ca. US$2,399
Image
Lot number 1010
Vierreihiges Goldarmband Deutsch 1
Reserve
€500
ca. US$681
€585
ca. US$797
Image
Lot number 1011
Goldarmband Deutsch 1980er Jahre. GG 18
Reserve
€500
ca. US$681
€500
ca. US$681
Image
Lot number 1012
Brillantarmband Deutsch 2. Hälfte 20
Reserve
€500
ca. US$681
€600
ca. US$818
Image
Lot number 1013
Brillantcollier Ende 20. Jh. GG 14 Kt
Reserve
€1,500
ca. US$2,045
€1,500
ca. US$2,045
Image
Lot number 1014
Außergewöhnlicher Brillantring Ende 20
Reserve
€4,000
ca. US$5,453
€3,500
ca. US$4,772
Image
Lot number 1015
Paar Brillant-Ohrstecker Deutsch 1980er
Reserve
€800
ca. US$1,090
€800
ca. US$1,090
Image
Lot number 1016
Paar Diamant-Ohrstecker Deutsch 1910er
Reserve
€300
ca. US$409
€950
ca. US$1,295
Image
Lot number 1017
Designerbrosche Deutsch 1980er Jahre
Reserve
€700
ca. US$954
Image
Lot number 1018
Designerarmspange Ende 20. Jh. GG/WG/RG
Reserve
€550
ca. US$749
€550
ca. US$749
Image
Lot number 1019
Zitrin-Diamant-Ring Frankreich Mitte 20
Reserve
€600
ca. US$818
Image
Lot number 1020
Brillantbrosche Deutsch 2. Hälfte 20
Reserve
€400
ca. US$545
€400
ca. US$545
Image
Lot number 1021
CHF (circa 8524 EUR
Reserve
€2,500
ca. US$3,408
€2,500
ca. US$3,408
Image
Lot number 1022
Hochwertiges Paar Brillant-Ohrclips
Reserve
€3,900
ca. US$5,317
Image
Lot number 1023
Prunkvolles Paar Brillant-Ohrclips Ende
Reserve
€2,000
ca. US$2,726
Image
Lot number 1024
Paar Brillant-Ohrclips Deutsch 1990er
Reserve
€2,000
ca. US$2,726
Image
Lot number 1025
Vierreihiges Perl-Brillant-Armband
Reserve
€3,800
ca. US$5,181
Image
Lot number 1026
Brillantring Deutsch 1980er Jahre. WG 18
Reserve
€1,200
ca. US$1,636
€820
ca. US$1,118
Image
Lot number 1027
Feiner Brillantring Deutsch 1970er
Reserve
€600
ca. US$818
€700
ca. US$954
Image
Lot number 1028
Brillant-Solitär-Ring Deutsch 1990er
Reserve
€600
ca. US$818
€400
ca. US$545
Image
Lot number 1029
Perl-Brillant-Ring Deutsch 1980er Jahre
Reserve
€300
ca. US$409
€300
ca. US$409