Kunst, Antiquitäten, Design

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 24.09.2022

Image
Lot number 1162
"Famille rose"-Teekanne mit Warmhaltebehälter, CHINA, 19. Jh.,
Opening
€150
ca. US$147
Image
Lot number 13
12-tlg Konvolut Puppenstubenmobiliar, 19. Jh.
Opening
€550
ca. US$542
Image
Lot number 1174
2 Bronzen. JAPAN:
Opening
€300
ca. US$295
Image
Lot number 1128
2 feine Bronzen: Orientale und Kamel:
Opening
€2,000
ca. US$1,971
Image
Lot number 1167
2 Gelehrtensteine aus Chalzedon (Mineral). CHINA,
Opening
€200
ca. US$197
Image
Lot number 1166
3 Buddha-Darstellungen aus Messing. TIBETO-CHINESISCH.
Opening
€200
ca. US$197
Image
Lot number 3317
3 Orientteppiche aus Seide. HEREKE, 20. Jh.:
Opening
€400
ca. US$394
Image
Lot number 1634
ACHENBACH, A. (Maler 19. Jh.), "Schiffe auf tosender See vor der Küste",
Opening
€4,600
ca. US$4,534
Image
Lot number 1626
ANDERBOUHR, PAUL-JEAN (1909-2006), "Bouquet de fleur",
Opening
€800
ca. US$788
Image
Lot number 838
ANTES, ADAM (1891-1984) Büste "Der Schlaf", 20. Jh.
Opening
€500
ca. US$492
Image
Lot number 2801
AUFSATZSCHREIBKOMMODE
Opening
€2,400
ca. US$2,365
Image
Lot number 1620
BARGHEER, EDUARD (1901-1979), "Fischkutter",
Opening
€650
ca. US$640
Image
Lot number 1618
BARGHEER, EDUARD (1901-1979), "Mediterrane Stadt",
Opening
€800
ca. US$788
Image
Lot number 1619
BARGHEER, EDUARD (1901-1979), "Südliche Stadt",
Opening
€550
ca. US$542
Image
Lot number 2805
BAROCKER AUFSATZSEKRETÄR
Opening
€1,300
ca. US$1,281
Image
Lot number 2800
BAROCKKOMMODE MIT VITRINENAUFSATZ
Opening
€1,100
ca. US$1,084
Image
Lot number 403
BIEDERMEIER-KOMMODENUHR MIT WECKER
Opening
€450
ca. US$443
Image
Lot number 2814
BIEDERMEIER-PFEILERSPIEGEL
Opening
€550
ca. US$542
Image
Lot number 2818
BIEDERMEIER-TISCH AUF KLAUENFÜßEN
Opening
€260
ca. US$256
Image
Lot number 2810
BIEDERMEIERSEKRETÄR
Opening
€900
ca. US$887
Image
Lot number 843
BILDSCHNITZER 17./18. Jh., Allgäu/Bodenseeraum, "Heiliger Benedikt",
Opening
€2,000
ca. US$1,971
Image
Lot number 3306
Bildteppich. PERSIEN, Mitte 20. Jh., 74x53 cm.
Opening
€200
ca. US$197
Image
Lot number 1175
Blau-weisse Vierkantvase aus Porzellan. CHINA, um 1900,
Opening
€300
ca. US$295
Image
Lot number 1253
Briefe der NINON de LENCLOS, mit 10 Radierungen von Karl Walser,
Opening
€200
ca. US$197
Image
Lot number 1153
Bronze des Guanyin. VIETNAM, um 1900.
Opening
€150
ca. US$147
Image
Lot number 1154
Bronze des sitzenden Buddha. THAILAND, wohl 19. Jh.,
Opening
€200
ca. US$197