Kunst, Antiquitäten, Design

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 27.05.2023

Image
Lot number 1602
ZWEIFELDERIKONE, Südosteuropa 19. Jh.,
Opening
€0
Image
Lot number 1251
RICHTER, LUDWIG, Richter-Album,
Opening
€0
Image
Lot number 1252
BILDER zu ersten Anschauungs-Unterricht für die Jugend,
Opening
€70
ca. US$75
Image
Lot number 2507
LONDON, Saliere, 925, Jahresbuchstabe für 1787,
Opening
€70
ca. US$75
Image
Lot number 1606
RUTOUF ? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Prag",
Opening
€80
ca. US$85
Image
Lot number 1684
STEINER, H. (Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Maiskolben",
Opening
€90
ca. US$96
Image
Lot number 1603
RASCH-NÄGELE, LILO (1914-1978), "Paar in Rokokogewändern",
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 1607
KÜNSTLER/IN 1. Hälfte 20. Jh., "Corfou",
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 1611
SCHNEIDER, GUNTHER (Künstler 20. Jh.), Emaille-Triptychon,
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 1633
IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG MARIÄ
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 1634
VIERFELDER-IKONE
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 1647
SCHWÄBISCHER MALER 20. Jh., "Besigheim am Neckar",
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 2503
MEXIKO, Salatbesteck, 925 Silber, 20. Jh.,
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 2505
DEUTSCH, Schale, 800, 20.Jh.,
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 3002
REUGE "Schmuckkassette mit Spieluhr"
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 10
STEIFF 41-tlg Konvolut Plüschtiere, 2. H. 20. Jh.
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 18
MÄRKLIN Blechtunnel, Spur 1, 1909-35,
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 628
u.a. POTSCHAPPEL 2-tlg Figurenkonvolut, 1. H. 20. Jh.
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 832
RODIN, Auguste NACH (1840-1917), 'Der Denker',
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 833
Michelangelo NACH (1475-1564), 'Moses',
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 1155
3 japanische Kostümpuppen von Kakuro Yokoyama :
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 1156
2 Hängerollen, JAPAN, Showa-Zeit,
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 1172
3 Miniaturmalereien. PERSIEN, 20. Jh.:
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 1173
2 Unikat-Perlmuttbilder
Opening
€100
ca. US$107
Image
Lot number 1175
2 Teile Tek Sing Porzellan. CHINA, 19. Jh.:
Opening
€100
ca. US$107