Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Alle Preise inkl. Aufgeld

Date of the auction: 23.05.2020

Image
Lot number 220
Anhänger mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,
Opening
€420
ca. US$459
Image
Lot number 221
Ring mit Brillant, ca. 1,45 ct
Opening
€1,300
ca. US$1,423
Image
Lot number 222
Ring mit Diamanten, zus. ca. 1,25 ct (punziert)
Opening
€1,100
ca. US$1,204
Image
Lot number 223
Loser, natürlicher Aquamarin, 10,78 ct.
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 224
Loser, natürlicher Lemon Citrin, 60,95 cts., 27 x 24 x 15 mm,
Opening
€40
ca. US$43
Image
Lot number 225
Loser, natürlicher Citrin, 89,3 cts., 18 x 32 x 24 mm,
Opening
€50
ca. US$54
Image
Lot number 226
Loser, natürlicher Citrin, ca. 29,56 cts., 24 x 18 x 11,8 mm,
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 600
HUTSCHENREUTHER/ROSENTHAL 'Pferdegruppe' und 'Hannibal', 20. Jh..
Opening
€240
ca. US$262
Image
Lot number 601
MEISSEN Kaffee- und Speiseservice für 6-12 Personen, 20. Jh.
Opening
€480
ca. US$525
Image
Lot number 602
BING & GRÖHNDAHL Figurengruppe "Melkende Bäuerin", 1915-1948,
Opening
€260
ca. US$284
Image
Lot number 605
GOEBEL 3-tlg. Set Vase, Schale, Spardose, 21. Jh.
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 606
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 607
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 608
GOEBEL 3 Wandbilder mit Früchtemotiv, 21. Jh.
Opening
€200
ca. US$218
Image
Lot number 609
Opening
€200
ca. US$218
Image
Lot number 610
GOEBEL "Erdbeere", 2013.
Opening
€160
ca. US$175
Image
Lot number 611
GOEBEL "Erdbeere", 2013.
Opening
€160
ca. US$175
Image
Lot number 700
KARLSRUHER MAJOLIKA 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
Opening
€140
ca. US$153
Image
Lot number 830
WANDSCHNEIDER, WILHELM (1866-1942) "Krieger"
Opening
€150
ca. US$164
Image
Lot number 831
BILDSCHNITZER 15./16. Jh., "Anna Selbdritt",
Opening
€1,600
ca. US$1,751
Image
Lot number 832
SITZENDER WELPE
Opening
€0
Image
Lot number 833
BILDHAUER/IN 19./20. Jh., "Dackel",
Opening
€110
ca. US$120
Image
Lot number 1250
EISLER, RUDOLF, "Wörterbuch der Philosophischen Begriffe",
Opening
€130
ca. US$142
Image
Lot number 1600
MELKA, VINCENZ (1834-1911), "Auerhahn-Balz im Retyezat",
Opening
€320
ca. US$350