Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Alle Preise inkl. Aufgeld

Date of the auction: 24.10.2020

Image
Lot number 600
NYMPHENBURG Tierfigur "Stehender Schimmel", 20. Jh.
Opening
€130
ca. US$154
€280
ca. US$332
Image
Lot number 601
Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jh.
Opening
€130
ca. US$154
€130
ca. US$154
Image
Lot number 602
MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.
Opening
€130
ca. US$154
€130
ca. US$154
Image
Lot number 603
POTSCHAPPEL, Dresden Figurengruppe, Anf. 20. Jh.
Opening
€130
ca. US$154
Image
Lot number 604
MEISSEN/KPM BERLIN Konvolut dreier Schalen, 19. und 20. Jh.
Opening
€0
€42
ca. US$49
Image
Lot number 605
MEISSEN Konvolut Kuchenplatte und Teller, 20. Jh.
Opening
€140
ca. US$166
Image
Lot number 606
LUDWIGSBURG Konvolut "Purpurblume", überwiegend 18. Jh.
Opening
€130
ca. US$154
€140
ca. US$166
Image
Lot number 607
LIMOGES Jardinière, frühes 20. Jhd.
Opening
€160
ca. US$189
€280
ca. US$332
Image
Lot number 608
MEISSEN Kaffeeservice f. 8 Personen 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
Opening
€400
ca. US$474
€400
ca. US$474
Image
Lot number 609
HEREND und MEISSEN Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:
Opening
€160
ca. US$189
Image
Lot number 610
MEISSEN 3-tlg. Mokkakern 'Streublümchen', 2. Wahl, 20. Jhd..
Opening
€140
ca. US$166
€140
ca. US$166
Image
Lot number 611
HEREND Tee Tête-á-tête 'Apponyi grün', 20. Jhd..
Opening
€240
ca. US$284
Image
Lot number 612
ROSENTHAL 'Venus mit Kakadu', um 1920.
Opening
€260
ca. US$308
Image
Lot number 613
MEISSEN allegorischer Figurenleuchter "Der Winter", 1860-1924.
Opening
€280
ca. US$332
€280
ca. US$332
Image
Lot number 614
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Gelbe Blume', 20. Jhd..
Opening
€380
ca. US$450
€650
ca. US$771
Image
Lot number 615
KPM Kaffeeservice f. 8 Personen 'Marseille weiß', 2. Wahl, 20. Jhd..
Opening
€280
ca. US$332
€200
ca. US$237
Image
Lot number 616
LUDWIGSBURG Konvolut 21-tlg., 2. Wahl, 20. Jhd.:
Opening
€60
ca. US$71
€90
ca. US$106
Image
Lot number 617
MEISSEN Devisenkind 'Je le dompte', Knaufschwertermarke vor 1924.
Opening
€160
ca. US$189
€280
ca. US$332
Image
Lot number 618
MEISSEN Kaffee- und Teeteilservice 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
Opening
€550
ca. US$652
€850
ca. US$1,008
Image
Lot number 619
ROSENTHAL Teilservice 'Maria weiß', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
Opening
€280
ca. US$332
Image
Lot number 620
MEISSEN Teilservice 'Blumen', 1. und 2. Wahl, vor 1924.
Opening
€550
ca. US$652
Image
Lot number 621
MEISSEN Ovalplatte 'Kohlmeisen', 2. Wahl, vor 1924.
Opening
€220
ca. US$260
€220
ca. US$260
Image
Lot number 622
ROYAL COPENHAGEN 8 Stuttgart-Teller, um 1985.
Opening
€30
ca. US$35
Image
Lot number 623
HEREND Tête-à-tête 'Hagebutte', 20. Jhd..
Opening
€200
ca. US$237
€200
ca. US$237
Image
Lot number 624
MEISSEN Tasse mit Untertasse, 19. Jhd..
Opening
€150
ca. US$177
Image
Lot number 626
LOMONOSOV Kaffee- und Teeservice f. 6 Personen 'Kobalt-Netz', 20. Jhd..
Opening
€320
ca. US$379
€480
ca. US$569
Image
Lot number 627
MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.
Opening
€260
ca. US$308
€850
ca. US$1,008
Image
Lot number 628
ROSENTHAL Figurengruppe "Lausige Geschichte", um 1914,
Opening
€200
ca. US$237
€240
ca. US$284
Image
Lot number 629
KPM Berlin Satz von vier Kinderfiguren, 20. Jh,
Opening
€260
ca. US$308