Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Alle Preise inkl. Aufgeld

Date of the auction: 24.10.2020

Image
Lot number 230
Ring mit rund facettiertem Smaragd, ca. 0,3 ct,
Opening
€360
ca. US$427
Image
Lot number 232
Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct,
Opening
€220
ca. US$260
Image
Lot number 233
Konvolut aus 2 Brillantanhängern,
Opening
€500
ca. US$593
Image
Lot number 234
Ring mit Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,
Opening
€550
ca. US$652
Image
Lot number 236
Bernsteinkette,
Opening
€320
ca. US$379
Image
Lot number 237
Ring mit dunkelblauem Saphir von 11,8 ct,
Opening
€2,200
ca. US$2,609
Image
Lot number 240
Feine Kette aus Orientperlen im Verlauf
Opening
€600
ca. US$711
€750
ca. US$889
Image
Lot number 400
JUNGHANS-TURMUHR
Opening
€230
ca. US$272
€430
ca. US$510
Image
Lot number 401
BEYER-CARTELUHR
Opening
€400
ca. US$474
€400
ca. US$474
Image
Lot number 402
HUBER-TISCHUHR
Opening
€130
ca. US$154
Image
Lot number 403
REISEUHR
Opening
€200
ca. US$237
Image
Lot number 404
JAEGER LECOULTRE ATMOS TISCHUHR
Opening
€800
ca. US$949
€400
ca. US$474
Image
Lot number 405
ATMOS-TISCHUHR
Opening
€1,300
ca. US$1,542
Image
Lot number 406
PENDULE IM LOUIS XV-STIL
Opening
€260
ca. US$308
€260
ca. US$308
Image
Lot number 407
ATMOS TISCHUHR MIT MONDPHASE „Atlantis“,
Opening
€6,500
ca. US$7,710
Image
Lot number 600
NYMPHENBURG Tierfigur "Stehender Schimmel", 20. Jh.
Opening
€130
ca. US$154
€280
ca. US$332
Image
Lot number 601
Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jh.
Opening
€130
ca. US$154
€130
ca. US$154
Image
Lot number 602
MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.
Opening
€130
ca. US$154
€130
ca. US$154
Image
Lot number 603
POTSCHAPPEL, Dresden Figurengruppe, Anf. 20. Jh.
Opening
€130
ca. US$154
Image
Lot number 604
MEISSEN/KPM BERLIN Konvolut dreier Schalen, 19. und 20. Jh.
Opening
€0
€42
ca. US$49
Image
Lot number 605
MEISSEN Konvolut Kuchenplatte und Teller, 20. Jh.
Opening
€140
ca. US$166
Image
Lot number 606
LUDWIGSBURG Konvolut "Purpurblume", überwiegend 18. Jh.
Opening
€130
ca. US$154
€140
ca. US$166
Image
Lot number 607
LIMOGES Jardinière, frühes 20. Jhd.
Opening
€160
ca. US$189
€280
ca. US$332
Image
Lot number 608
MEISSEN Kaffeeservice f. 8 Personen 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
Opening
€400
ca. US$474
€400
ca. US$474
Image
Lot number 609
HEREND und MEISSEN Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:
Opening
€160
ca. US$189