Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Alle Preise inkl. Aufgeld

Date of the auction: 24.04.2021

Image
Lot number 600
ROSENTHAL liegendes Rehkitz, 20. Jhd.
Opening
€0
Image
Lot number 602
KPM 6 Speiseteller, 19./20. Jhd.
Opening
€800
ca. US$957
Image
Lot number 603
DEUTSCHLAND große Schlangenhenkelvase, 20. Jhd.
Opening
€550
ca. US$658
Image
Lot number 604
ROSENTHAL Figurengruppe '2 kleine Bären', Marke von 1940.
Opening
€80
ca. US$95
Image
Lot number 605
ROSENTHAL 'Liegendes Fohlen', Marke von 1944.
Opening
€80
ca. US$95
Image
Lot number 607
MEISSEN große Vase 'Bunte Blume', 1. Wahl, 20. Jhd.
Opening
€280
ca. US$335
Image
Lot number 608
MEISSEN Amphorenvase, 3. Wahl, 20. Jhd.
Opening
€130
ca. US$155
Image
Lot number 610
MEISSEN Kaffeeteilservice 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
Opening
€550
ca. US$658
Image
Lot number 611
MEISSEN Figurengruppe 'Japanerin mit Kindern', 20. Jhd.
Opening
€280
ca. US$335
Image
Lot number 612
MEISSEN Hentschel-Kind, 1. Wahl, 20. Jhd.
Opening
€240
ca. US$287
Image
Lot number 613
MEISSEN "Münchhausen fliegt auf der Kanonenkugel"
Opening
€1,300
ca. US$1,555
Image
Lot number 614
Konvolut 2 Vasen, 19./20. Jhd.:
Opening
€220
ca. US$263
Image
Lot number 615
MEISSEN "Großer Eisbär" 20.Jh.
Opening
€1,300
ca. US$1,555
Image
Lot number 616
MEISSEN Prunkpendule "Die vier Elemente", 20. Jh.
Opening
€2,600
ca. US$3,110
Image
Lot number 618
ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice "Musselmalet", 1. Wahl, 20. Jh.,
Opening
€800
ca. US$957
Image
Lot number 622
ZWEITEILIGES KONVOLUT "KPM und MEISSEN"
Opening
€130
ca. US$155
Image
Lot number 623
MEISSEN 3 Teile Böttgersteinzeug, 1. H. 20. Jh.
Opening
€130
ca. US$155
Image
Lot number 624
KPM BERLIN Tierfigur "Spielender Bär", 20. Jh.,
Opening
€60
ca. US$71
Image
Lot number 625
MEISSEN 3-tlg Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.,
Opening
€110
ca. US$131