Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Alle Preise inkl. Aufgeld

Date of the auction: 24.04.2021

Image
Lot number 2500
DEUTSCH 4tlg. Kaffee-/Teekern, 20. Jh.
Opening
€1,100
ca. US$1,316
Image
Lot number 2501
DEUTSCH Durchbruchschale, 20. Jh.
Opening
€200
ca. US$239
Image
Lot number 2503
KOCH & BERGFELD Fischvorlegebesteck, 2tlg., 20. Jh.
Opening
€260
ca. US$311
Image
Lot number 2504
JAKOB GRIMMINGER Kerzenhalter, 20. Jh.
Opening
€0
Image
Lot number 2505
SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.
Opening
€200
ca. US$239
Image
Lot number 2506
ÄGYPTEN Vase, 20. Jh.
Opening
€120
ca. US$143
Image
Lot number 2507
TIFFANY & CO. Schale, 20. Jh.
Opening
€120
ca. US$143
Image
Lot number 2508
Bechergläser aus Silber für 6 Personen, 20. Jh.
Opening
€160
ca. US$191
Image
Lot number 2509
Stielgläser aus Silber für 6 Personen, 20. Jh.
Opening
€120
ca. US$143
Image
Lot number 2510
WILKENS & SÖHNE Besteck für 12 Personen 'Sarina', 20. Jh.
Opening
€1,600
ca. US$1,914
Image
Lot number 2511
NÜRNBERG Deckeldose, 18. Jh.
Opening
€260
ca. US$311
Image
Lot number 2512
AUGSBURG Pillendose, wohl 18. Jh.
Opening
€0
Image
Lot number 2513
GEBRÜDER REINER Besteck für 4-6 Personen, 20./21.Jh.
Opening
€550
ca. US$658
Image
Lot number 2514
ENGLISCH zwei Anbietschalen, Sterling, 20. Jh.
Opening
€200
ca. US$239
Image
Lot number 2515
Konvolut 'Pillendosen', 10tlg., 20. Jh.
Opening
€200
ca. US$239
Image
Lot number 2516
'Mesusa', versilberte Schriftkapsel, 20. Jh.
Opening
€130
ca. US$155
Image
Lot number 2517
DEUTSCH Silberdose, 20. Jh.
Opening
€140
ca. US$167
Image
Lot number 2518
ENGLAND versilberte Menage, 20. Jh.
Opening
€200
ca. US$239
Image
Lot number 2519
ENGLAND Menage, Jahresbuchstabe für 1878,
Opening
€400
ca. US$478
Image
Lot number 2520
DEUTSCH Set von 4 Salieren, 19. Jh.
Opening
€200
ca. US$239
Image
Lot number 2521
'Trinkset' 8tlg., 20. Jh.
Opening
€550
ca. US$658
Image
Lot number 2522
DEUTSCH Fischbesteck für 6 Personen, 20. Jh.
Opening
€400
ca. US$478
Image
Lot number 2523
WILHELM BINDER 4tlg. Kaffeekern mit Tablett, 20. Jh.
Opening
€1,500
ca. US$1,794