Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Alle Preise inkl. Aufgeld

Date of the auction: 24.04.2021

Image
Lot number 216
Lange Kette mit zahlreichen Farbedelsteinen
Opening
€700
ca. US$837
Image
Lot number 217
Feine Bernsteinkette "Butterscotch",
Opening
€120
ca. US$143
Image
Lot number 218
Kette und Anhänger mit Süßwasserperle,
Opening
€1,300
ca. US$1,555
Image
Lot number 219
Konvolut von 5 Perlenketten,
Opening
€190
ca. US$227
Image
Lot number 220
Armband mit transluzenten Smaragden
Opening
€360
ca. US$430
Image
Lot number 221
Ring mit Brillant ca. 0,7 ct,
Opening
€950
ca. US$1,136
Image
Lot number 222
Konvolut 3 Steinketten und 1 Armband,
Opening
€200
ca. US$239
Image
Lot number 223
Collier mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
Opening
€1,100
ca. US$1,316
Image
Lot number 224
Lange Kette mit Smaragden und Brillanten
Opening
€1,000
ca. US$1,196
Image
Lot number 225
Feine lange Akoyaperlenkette,
Opening
€300
ca. US$358
Image
Lot number 226
Ring mit Süßwasserzuchtperle ca. 8 mm und 1 Brillant
Opening
€460
ca. US$550
Image
Lot number 227
Schmuckkonvolut 2- tlg mit Zuchtperle,
Opening
€380
ca. US$454
Image
Lot number 228
Armband mit Saphiren und Brillanten
Opening
€1,500
ca. US$1,794
Image
Lot number 229
SCHOEFFEL Ring mit Akoyaperle und Brillanten
Opening
€220
ca. US$263
Image
Lot number 230
NIESSING Ring mit goldener Schneeflocke,
Opening
€120
ca. US$143
Image
Lot number 231
Herzanhänger mit Brillant ca. 0,15 ct,
Opening
€850
ca. US$1,016
Image
Lot number 232
Anhänger mit Saatperlen und Peridots,
Opening
€180
ca. US$215
Image
Lot number 233
Colliier mit 2 Opalen und Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
Opening
€750
ca. US$897
Image
Lot number 234
Brosche "Veilchenbouquet"aus Amethyst, Nephrit und 3 Diamanten
Opening
€320
ca. US$382
Image
Lot number 235
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,88 ct,
Opening
€550
ca. US$658
Image
Lot number 236
Ring mit Saphir und Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,
Opening
€340
ca. US$406
Image
Lot number 237
Armspange GG/WG/RG 14 K,
Opening
€1,300
ca. US$1,555
Image
Lot number 238
Ring mit Brillant ca. 0,02 ct,
Opening
€220
ca. US$263
Image
Lot number 239
Paar Creolen GG/WG/RG 14K,
Opening
€320
ca. US$382
Image
Lot number 240
CARTIER Ring "Trinity",
Opening
€550
ca. US$658
Image
Lot number 241
Blautopas, Sky Blue, 28,59 Karat,
Opening
€100
ca. US$119
Image
Lot number 400
Reiseuhr, 20. Jhd.
Opening
€0
Image
Lot number 401
JUNGHANS STOCKUHR
Opening
€130
ca. US$155
Image
Lot number 600
ROSENTHAL liegendes Rehkitz, 20. Jhd.
Opening
€0