Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Aufpreise inkl. Aufgeld

Date of the auction: 27.09.2019

Image
Lot number 1150
Bodenvase im Imari-Stil. JAPAN, Showa-Zeit (1926-1989).
Opening
€160
ca. US$174
€160
ca. US$174
Image
Lot number 1151
Paar Farbholzschnitte. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
Opening
€220
ca. US$240
€220
ca. US$240
Image
Lot number 1152
Farbholzschnitt. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
Opening
€150
ca. US$163
€220
ca. US$240
Image
Lot number 1153
Zierkamm aus Elfenbein. CHINA, um 1880/1900.
Opening
€200
ca. US$218
€200
ca. US$218
Image
Lot number 1154
Thangka des Vajrasattva. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..
Opening
€190
ca. US$207
€190
ca. US$207
Image
Lot number 1155
2 dekorative weisse Weintrauben Rispen aus Glas.
Opening
€130
ca. US$141
€175
ca. US$191
Image
Lot number 1156
2 Schnitzereien aus Elfenbein. INDIEN, 1900-1945
Opening
€200
ca. US$218
Image
Lot number 1158
Ahnenbaum Schnitzerei aus Holz. ELFENBEINKÜSTE/AFRIKA.
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 1159
Zwei Schnitzerei-Paneele. ELFENBEINKÜSTE/AFRIKA, 20. Jh..
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 1160
Relief-Schnitzereibild Krishnas. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh..
Opening
€200
ca. US$218
€200
ca. US$218
Image
Lot number 1161
Großes Becken aus Metall.ORIENTAILISCH.
Opening
€130
ca. US$141
€200
ca. US$218
Image
Lot number 1162
Metallfadenstickerei. CHINA, 1 Hälfte 20. Jh..
Opening
€100
ca. US$109
€320
ca. US$349
Image
Lot number 1164
Paar feine Cloisonné Vasen. CHINA, 20. Jh..
Opening
€280
ca. US$305
Image
Lot number 1165
Aufsatzschale aus Silber. ORIENTALISCH, um 1900.
Opening
€200
ca. US$218
€200
ca. US$218
Image
Lot number 1166
Deckeldose aus Silber. ASIEN/INDIEN.
Opening
€150
ca. US$163
Image
Lot number 1167
Grosses Thangka eines Mandala. TIBET, 20. Jh..
Opening
€200
ca. US$218
€250
ca. US$272
Image
Lot number 1168
Thangka eines Mandala. TIBET, 19. Jh..
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 1169
Thangka des Buddha Shakyamuni. TIBET, 19. Jh..
Opening
€400
ca. US$436
Image
Lot number 1170
Konvolut 2 .:
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 1171
Paar CHINA-Vasen als Lampen montiert.
Opening
€250
ca. US$272
Image
Lot number 1172
Paar moderne Skulpturen aus Holz. SÜDAFRIKA, 20. Jh..
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 1173
Figur der Grünen Tara aus Messing. TIBET/NEPAL, um 1900.
Opening
€300
ca. US$327
€700
ca. US$764
Image
Lot number 1174
Skulptur eines Mönches aus Holz. BURMA, wohl um 1800.
Opening
€300
ca. US$327
€500
ca. US$545
Image
Lot number 1175
Bronze des Buddha Amitayus. SINOTIBETISCH, 18./19. Jh..
Opening
€250
ca. US$272
Image
Lot number 1176
Konvolut Silber, 5tlg.: Gewürzschälchen und -streuer.
Opening
€250
ca. US$272
Image
Lot number 1177
Konvolut: 2 tlg. ASIATIKA
Opening
€150
ca. US$163
Image
Lot number 1178
Buddha Amitayus aus Bronze. SINOTIBETISCH, 19./20. Jh..
Opening
€300
ca. US$327
Image
Lot number 1179
Konvolut 2tlg.:
Opening
€220
ca. US$240
Image
Lot number 1180
Imari-Porzellan Schale. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
Opening
€200
ca. US$218