Kunst Auktion (Nr. 205) am 17.06.2017 um 11 Uhr

Kunst & Auktionshaus Eva Aldag, Ottensener Weg 10, 21614 Buxtehude, Germany
kunst@auktionshaus-aldag.de · +49 4161 81005 · +49 4161 86096

Date of the auction: 17.06.2017

Image
Lot number 546
Kette und Anhänger aus 585er Weißgold besetzt mit 5 Brillanten
Reserve
€1,400
ca. US$1,567
Image
Lot number 547
Halskette mit Armband aus Tiefsee-Koralle
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 551
Halskette aus Horn
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 553
Armband aus 585er Gelbgold, 20. Jhd., Gewicht ca.: 22,1gr.
Reserve
€340
ca. US$380
Image
Lot number 554
Armband/Flechtoptik aus 585er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 44gr.
Reserve
€980
ca. US$1,097
Image
Lot number 555
Altländer Armspange aus Silber, vergoldet
Reserve
€55
ca. US$61
Image
Lot number 557
Altländer Filigran-Gliederarmband aus Silber, 20. Jhd.
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 559
Gliederarmband aus 585er Gelbgold, 20. Jhd., Gewicht ca.: 8,1gr.
Reserve
€140
ca. US$156
Image
Lot number 561
Armreif aus 750er Gelbgold, 20. Jhd., Gesamtgewicht ca.: 90,4gr.
Reserve
€900
ca. US$1,007
Image
Lot number 562
Armspange vergoldet mit Granatsteinbesatz
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 564
Gliederarmband aus 835er Silber besetzt mit 6 Bernsteine
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 568
Anhänger aus 925er Silber besetzt mit Blautopas und Makasiten
Reserve
€25
ca. US$28