Kunst und Antiquitäten (bis 500)

Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

Date of the auction: 15.02.2021

Back

Image
Collies

aus Wiener Kunstkeramik, farbig bemalt, glasiert, Höhe 26 cm, mit Klebevignette gemarkt, 2. Hälfte 20. Jhdt., guter Erhaltungszustand

Lot #: 191-023359/0035

Opening: €80

Date: 15 Feb 2021

Image
2 Vasen/Obstschale

aus Mürztaler Kunstkeramik, mehrfarbig glasiert, am Boden gemarkt, 1. Hälfte 20. Jhdt., geringfügige Glasurschäden reduzierter Rufpreis

Lot #: 191-023214/0051

Opening: €60

Date: 15 Feb 2021

Image
Blumenübertopf

Mitte 20. Jhdt., aus französischer Keramik, farbig bemalt, glasiert, Innendurchmesser 23,5 cm, Höhe 19,5 cm, am Boden beschriftet: "Poisson d' Arvil a Vallauris"C. Voltz 1958, krakeliert

Lot #: 191-023359/0036

Opening: €140

Date: 15 Feb 2021

Image
Blumenübertopf 20. Jhdt.

aus österr. Kunstkeramik, farbig glasiert, gerillte durchbrochen gearbeitete Wandung, Innendurchmesser 23 cm, Höhe 20,5 cm, ungemarkt

Lot #: 191-023359/0037

Opening: €100

Date: 15 Feb 2021