Kunst- und Antiquitätenauktion 13. - 17. Mai 2019

Auktionshaus Bloss e.K., Am Rohrgraben 4a, 79249 Merzhausen, Germany
info@bloss-auktionen.de · +49 761 408048 · +49 761 407708

Date of the auction: 13.05.2019 - 17.05.2019

Image
Lot number 151
Lavalampe, Mathmoss, 60er Jahre In Form
Opening
€40
ca. US$45
Image
Lot number 152
Schiebeleuchter, um 1820 Auf rundem
Opening
€0
€30
ca. US$33
Image
Lot number 153
Tafelleuchter, 30er Jahre Auf zwei
Opening
€0
Image
Lot number 154
Tellerleuchter, England, 19.Jhdt
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 155
Tellerleuchter, 19.Jhdt Bronze. H.18cm
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 156
Paar Tafelleuchter Auf rundem
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 157
Leuchter, 18.Jhdt. Auf drei Standfüßen
Opening
€0
€15
ca. US$16
Image
Lot number 158
Bronzeleuchter Auf drei durchbrochen
Opening
€20
ca. US$22
Image
Lot number 160
Paar Tafelleuchter, 19.Jhdt. Auf rundem
Opening
€0
€45
ca. US$50
Image
Lot number 161
Kirchenleuchter, 18.Jhdt. Auf drei
Opening
€50
ca. US$56
Image
Lot number 162
Paar Prunkleuchter, 19.Jhdt. Auf acht
Opening
€200
ca. US$224
€280
ca. US$314
Image
Lot number 163
Paar Tafelleuchter, um 1810 Auf rundem
Opening
€90
ca. US$101
€100
ca. US$112
Image
Lot number 164
Tafelleuchter, 18./19.Jhdt. Auf
Opening
€40
ca. US$45
€50
ca. US$56
Image
Lot number 165
Bronzeleuchter, um 1800 Auf mehrfach
Opening
€0
€30
ca. US$33
Image
Lot number 166
Großer Tafelleuchter, 2. Hälfte 19.Jhdt
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 167
Zwei Biedermeierleuchter Auf
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 168
Prunkleuchter, 19.Jhdt. Auf
Opening
€30
ca. US$33
€50
ca. US$56
Image
Lot number 169
Paar Messingleuchter, 18.Jhdt. Auf
Opening
€590
ca. US$663
€700
ca. US$787
Image
Lot number 170
Schiebeleuchter, 19.Jhdt. Auf
Opening
€0
€35
ca. US$39
Image
Lot number 171
Paar Leuchter, um 1810 Auf rundem
Opening
€50
ca. US$56
€80
ca. US$89
Image
Lot number 172
Lebkuchenkiste, Nürnberg, 19.Jhdt. Holz
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 173
Deckeldose, Alabaster Runde Form mit
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 174
Nadelholzkassette, dat.1913 Rechteckiger
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 175
Opening
€0
Image
Lot number 176
Intarsiendose Quadratischer Korpus mit
Opening
€0
€20
ca. US$22
Image
Lot number 177
Email-Deckeldose, 19.Jhdt. Drei
Opening
€30
ca. US$33
€50
ca. US$56
Image
Lot number 178
Holzkassette, Schwarzwald Auf vier
Opening
€0
€80
ca. US$89
Image
Lot number 179
Kassette, um 1900 Auf vier gedrückten
Opening
€0
€45
ca. US$50
Image
Lot number 180
Kassette, 19.Jhdt. In Form einer
Opening
€0
€20
ca. US$22
Image
Lot number 181
Vier Spanschachteln Teilweise
Opening
€0
€70
ca. US$78