Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 02.11.2020

Image
Lot number 3029
Silbermontiertes Brillenetui, süddeutsch, um 1860
Reserve
€320
ca. US$377
Image
Lot number 3384
Cloisonné-Vase, Japan, Meiji-Periode
Reserve
€320
ca. US$377
Image
Lot number 3133
Breitrandteller mit Blütengravur, Iglau, datiert 1722
Reserve
€350
ca. US$412
Image
Lot number 3137
Gravierte Schraubflasche, Salzburg, um 1780
Reserve
€350
ca. US$412
Image
Lot number 3157
Zinnmontierter Fayence-Bierkrug, Frankfurt oder Hanau, um 1720
Reserve
€350
ca. US$412
Image
Lot number 3670
Ein Rollsiegel, Vorderasien, 2. Jtsd. v. Chr.
Reserve
€350
ca. US$412
Image
Lot number 3028
Silbermontierte Meeresschnecke, 19. Jhdt.
Reserve
€360
ca. US$424
Image
Lot number 3594
Bronzener Rahmen für eine Miniatur, Italien, 16./17. Jhdt.
Reserve
€390
ca. US$459
Image
Lot number 3001
Silbernes Vortragekreuz, iberisch, 16./17. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3260
Religiöse Plakette, deutsch, um 1600, Abguss des 17./18. Jhdts.
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3516
Farbig gefasster Putto, süddeutsch, um 1700
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3009
Große silberne Zuckerdose, um 1850
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3268
Seltene Steinbockhorn-Doppeldose, Salzburg, 18. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3270
Silbereingelegte Schnupftabakdose, Schlesien, 18. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3540
Jagdliches Relief, süddeutsch, um 1850
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3068
Klassizistischer Spiegel, süddeutsch, Ende 18. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3074
Ein Paar vergoldete Louis XV-Appliken, Frankreich, 19. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3117
Barocke Hundehalsung aus Messing, deutsch, 18. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3636
Bronzener Miniaturadler auf Sockel, römisch, 1. - 3. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3637
Kleines bronzenes Öllämpchen, römisch, 1. - 2. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3383
Bronzevase, Meiji-Periode
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3685
Streitkolbenkopf, Südosteuropa, byzantinisch, 13. - 14. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3686
Reserve
€400
ca. US$471
Image
Lot number 3393
Silberner Schmuckgürtel, Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Reserve
€440
ca. US$518
Image
Lot number 3111
Miniatur-Altarleuchter aus Bronze, Spanien, 17. Jhdt.
Reserve
€450
ca. US$530