Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 02.11.2020

Image
Lot number 3031
Zwei Goldmünzen, deutsch, 17. Jhdt.
Reserve
€500
ca. US$589
Image
Lot number 3036
Silbermontierte Trachtentasche, Friesland, um 1871
Reserve
€800
ca. US$943
Image
Lot number 3037
Türkisbesetzter silberner Magnatengürtel, Ungarn, 19. Jhdt.
Reserve
€800
ca. US$943
Image
Lot number 3038
Reserve
€3,500
ca. US$4,127
Image
Lot number 3039
Feine Chatelaine/Bierzipfel mit Monogramm, deutsch, datiert 1930
Reserve
€2,000
ca. US$2,358
Image
Lot number 3040
Goldring mit erotischer Gemme, 20. Jhdt.
Reserve
€1,200
ca. US$1,415
Image
Lot number 3041
Italienischer Renaissancestuhl mit reichem Marketeriedekor, 15./19. Jhdt.
Reserve
€2,000
ca. US$2,358
Image
Lot number 3042
Feldherrenstuhl nach antikem Vorbild, Venedig, um 1600
Reserve
€5,500
ca. US$6,486
Image
Lot number 3043
Reich geschnitzter und teilvergoldeter Barocktisch, Venedig, 17. Jhdt.
Reserve
€15,000
ca. US$17,691
Image
Lot number 3045
Elegante Louis XVI-Sitzbank, Frankreich, um 1790
Reserve
€520
ca. US$613
Image
Lot number 3046
Kleine klassizistische Vitrine mit Geheimfach, Berlin, um 1825
Reserve
€1,200
ca. US$1,415
Image
Lot number 3047
Biedermeier-Staffelei, deutsch, um 1840
Reserve
€800
ca. US$943
Image
Lot number 3048
Eleganter Rauchertisch mit Pfeifengalerie, 19. Jhdt.
Reserve
€1,080
ca. US$1,273
Image
Lot number 3049
Geweihmöbel als Gewehrständer, deutsch, um 1900
Reserve
€520
ca. US$613
Image
Lot number 3051
Seltenes Louis XIII-Kästchen, Frankreich, 1. Hälfte 17. Jhdt.
Reserve
€680
ca. US$802
Image
Lot number 3052
Außergewöhnliches Barock-Kabinett, Augsburg, 17. Jhdt.
Reserve
€15,000
ca. US$17,691
Image
Lot number 3054
Eisenbeschlagene hölzerne Kriegskasse, deutsch, 17. Jhdt.
Reserve
€710
ca. US$837
Image
Lot number 3055
Barock-Zunftlade, süddeutsch, datiert 1690
Reserve
€680
ca. US$802
Image
Lot number 3056
Geprägte Lederkassette, Spanien, um 1700
Reserve
€1,800
ca. US$2,122
Image
Lot number 3057
Tresorkassette mit reichem Messingbesatz, Frankreich, frühes 18. Jhdt.
Reserve
€2,000
ca. US$2,358
Image
Lot number 3058
Hochfeines Tischkabinett, Vizapatagam, um 1740 - 1760
Reserve
€5,600
ca. US$6,604
Image
Lot number 3059
Kleine Barockschatulle, Norditalien, 18. Jhdt.
Reserve
€1,200
ca. US$1,415