Premium pages left without account:

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 26.05.2021

Image
Lot number 151
Silberne Kaviarschale, Russland, 1. Hälfte 19 Jhdt.
Reserve
€2,500
ca. US$3,060
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 152
Ein Paar imposante Charles X-Girandolen, Frankreich, um 1830
Reserve
€4,500
ca. US$5,508
Price realised:
€4,800
ca. US$5,875
Image
Lot number 154
Silbermontiertes Brillenetui, süddeutsch, um 1860
Reserve
€260
ca. US$318
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 155
Monumentaler Vermeil-Deckelpokal, deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Reserve
€8,800
ca. US$10,771
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 156
Vergoldete Silber-Tabatiere mit Mikro-Mosaik, Wien, 19. Jhdt.
Reserve
€12,000
ca. US$14,688
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 157
Vergoldete Silber-Tabatiere mit Mikromosaik, Wien, 19. Jhdt.
Reserve
€12,000
ca. US$14,688
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 158
Emaillierte, partiell silberverzierte Schmuck-Kassette, Wien, Ende 19. Jhdt.
Reserve
€17,000
ca. US$20,809
Price realised:
€31,000
ca. US$37,946
Image
Lot number 159
Silberstatuette eines hohen Kavallerieoffiziers, deutsch, 19. Jhdt.
Reserve
€6,000
ca. US$7,344
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 160
Fein geschnitzte Dose aus Elfenbein im Stil des Barock, deutsch, um 1880
Reserve
€1,200
ca. US$1,468
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 161
Silbernes Marienbild, Italien, datiert 1897
Reserve
€1,200
ca. US$1,468
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 162
Ein paar silberne Falken, deutsch, wohl Hanau, um 1900
Reserve
€10,000
ca. US$12,240
Price realised:
€17,000
ca. US$20,809
Image
Lot number 164
Monumentaler Vermeil-Prunkhumpen, deutsch, um 1900
Reserve
€8,800
ca. US$10,771
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 165
Ein Paar emaillierte und diamantbesetzte Gold-Armreife, Indien, um 1900
Reserve
€9,000
ca. US$11,016
Price realised:
€9,000
ca. US$11,016
Image
Lot number 166
Dreifacher Ananaspokal mit Diamantdekor, deutsch, um 1900
Reserve
€8,800
ca. US$10,771
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 167
Imposanter Tafelaufsatz mit Almandin-Cabochons, deutsch, um 1900
Reserve
€22,000
ca. US$26,929
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 169
Silberne Servierschale mit Deckel, Mappin & Webb, London, 1911
Reserve
€450
ca. US$550
Price realised:
€1,050
ca. US$1,285
Image
Lot number 171
Silberner Wodkabecher in Form eines russischen Gardehelmes
Reserve
€1,200
ca. US$1,468
Price realised:
€1,200
ca. US$1,468
Image
Lot number 172
Silbernes Tintenfass mit emailliertem russischen Doppeladler und Davidstern
Reserve
€400
ca. US$489
Price realised:
€520
ca. US$636
Image
Lot number 173
Feine Chatelaine/Bierzipfel mit Monogramm, deutsch, datiert 1930
Reserve
€1,900
ca. US$2,325
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 174
Ein Paar silberne Kandelaber, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder, Schwäbisch...
Reserve
€750
ca. US$918
Price realised:
€850
ca. US$1,040
Image
Lot number 175
Seltener Louis XIII-Hausaltar in Glas, Frankreich/Nevers, um 1630
Reserve
€4,500
ca. US$5,508
Price realised:
€5,600
ca. US$6,854
Image
Lot number 178
Frühbarockes Tintenzeug aus Hafnerware, süddeutsch, datiert 1674
Reserve
€520
ca. US$636
Price realised:
€520
ca. US$636
Image
Lot number 179
Barocker Pokal mit Wappen des Würzburger Fürstbischofs Johann Philipp zu...
Reserve
€1,800
ca. US$2,203
Price realised:
€1,900
ca. US$2,325
Image
Lot number 180
Barocker Deckelpokal mit Schliffdekor auf den Fürstbischof von Würzburg...
Reserve
€1,800
ca. US$2,203
Price realised:
€1,800
ca. US$2,203
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches