Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 31.01.2022

Image
Lot number 5064
"Dackel mit erlegtem Rehbock", bezeichnet Ludwig Volz
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 5749
"Khatam Kari"-Marketerie-Spiegel, Persien, spätes 19. Jhdt.
Reserve
€1,500
ca. US$1,699
Image
Lot number 5724
13 Siegel, deutsch, 16. - 18. Jhdt.
Reserve
€300
ca. US$339
Image
Lot number 5307
15 Silberlöffel, Düsseldorf, Franz Bahner, um 1910
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 5712
16 Prägestöcke für religiöse Medaillen, deutsch, 19./20. Jhdt.
Reserve
€240
ca. US$271
Image
Lot number 5184
20 Bernsteine mit Inklusen, Baltikum
Reserve
€140
ca. US$158
Image
Lot number 5725
20 Siegel, deutsch, 18./19. Jhdt.
Reserve
€300
ca. US$339
Image
Lot number 5726
Reserve
€300
ca. US$339
Image
Lot number 5063
A. Marley - Esel, England, 20. Jhdt.
Reserve
€300
ca. US$339
Image
Lot number 5175
Abnormes Hirschgeweih, Tschechien, datiert 1918
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 5092
Abstrakte Grafik, 20. Jhdt.
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 5091
Abstraktes Gemälde "Adam", Frankreich(?), 2. Hälfte 20. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$453
Image
Lot number 5699
Acht Petschaften, Württemberg, 19. Jhdt.
Reserve
€300
ca. US$339
Image
Lot number 5710
Acht religiöse Petschaften, 19. Jhdt.
Reserve
€300
ca. US$339
Image
Lot number 5222
Achtteiliges Jugendstil-Schmuckkonvolut, um 1920/20. Jhdt.
Reserve
€180
ca. US$203
Image
Lot number 5460
Achtteiliges Porzellanservice im klassizistischen Stil, 20. Jhdt.
Reserve
€390
ca. US$441
Image
Lot number 5256
Achtteiliges Schmuckkonvolut, 19/20. Jhdt.
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 5407
Adlerbecher, deutsch, Sammleranfertigung im Stil des 17. Jhdts.
Reserve
€240
ca. US$271
Image
Lot number 5067
Albert Holz - Wiesenlandschaft mit Rehen, Düsseldorf, 20. Jhdt.
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 5017
Altmeister-Gemälde, süddeutsch, 18. Jhdt.
Reserve
€770
ca. US$872
Image
Lot number 5208
Anstecknadel mit Diamant
Reserve
€250
ca. US$283
Image
Lot number 5099
Antikisierende Bronzeschale, deutsch, 20. Jhdt.
Reserve
€160
ca. US$181
Image
Lot number 5056
Anton Georg Zwengauer (1850 - 1928) - Abendstimmung am Fluss
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 5343
Apostel-Humpen, Deutschland, um 1900
Reserve
€800
ca. US$906