Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 31.01.2022

Image
Lot number 5745
Beschneidungsmesser mit geschnitztem Griff aus Bein, osmanisch, um 1800
Reserve
€200
ca. US$223
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5731
Beschnitzter Stamm, Haiti, 20. Jhdt.
Reserve
€160
ca. US$178
€160
ca. US$178
Image
Lot number 5198
Biedermeier-Medaillon, um 1860
Reserve
€130
ca. US$145
Image
Lot number 5016
Bildnis der Hl. Barbara, süddeutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt.
Reserve
€240
ca. US$268
€240
ca. US$268
Image
Lot number 5468
Blattvergoldete Designer-Vase, Paris, 1980er Jahre
Reserve
€800
ca. US$894
Image
Lot number 5071
Blick auf die Fraueninsel mit den Chiemgauer Alpen, datiert 1912
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 5615
Blumensäule im ägyptischen Stil, Venedig, Mitte 19. Jhdt.
Reserve
€560
ca. US$626
Image
Lot number 5608
Boulle-Klapptisch, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Reserve
€1,200
ca. US$1,342
Image
Lot number 5494
Breitrandteller aus Zinn, Würzburg um 1720
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5556
Bronze-Öllampe im Stil der Antike, deutsch, um 1850
Reserve
€240
ca. US$268
€240
ca. US$268
Image
Lot number 5739
Bronzebüste, Zentralafrika
Reserve
€200
ca. US$223
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5095
Bronzefigur eines arabischen Kriegers, Wien, um 1900
Reserve
€200
ca. US$223
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5763
Bronzegefäß in Form eines Fo-Hundes, China, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 5761
Bronzegussfigur eines Tempelwächters, China, 19./20. Jhdt.
Reserve
€800
ca. US$894
€800
ca. US$894
Image
Lot number 5630
Bronzene Jugendstil-Lampe, Frankreich, um 1900/10
Reserve
€800
ca. US$894
Image
Lot number 5847
Bronzener Säulensockel, Indien, 18./19. Jhdt.
Reserve
€640
ca. US$715
Image
Lot number 5858
Bronzenes Radamulett, Thailand
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 5849
Bronzeschale, Indien, 18./19. Jhdt.
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5094
Bronzeskulptur Gutenberg, deutsch, 20. Jhdt.
Reserve
€350
ca. US$391
€850
ca. US$950
Image
Lot number 5814
Bronzespiegel, Japan, späte Edo-Periode
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 5860
Bronzestatue eines sitzenden Buddhas, Thailand, 19. Jhdt.
Reserve
€250
ca. US$279
Image
Lot number 5246
Brosche in Form einer Libelle
Reserve
€600
ca. US$671
€800
ca. US$894
Image
Lot number 5257
Brosche mit Schnepfenfedern, deutsch, 20. Jhdt.
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 5258
Brosche mit Tropheen, deutsch, 20. Jhdt.
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 5122
Buchsbaumschnitzerei eines Knaben, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$447
Image
Lot number 5859
Buddha-Bronzefigur, Thailand, 19. Jhdt.
Reserve
€150
ca. US$167