Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 31.01.2022

Image
Lot number 5424
Zwölfteiliges Trinkservice, J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1880
Reserve
€300
ca. US$335
Image
Lot number 5308
Zwölf Schalen und Henkelkörbe in silberner bzw. versilberter Ausführung
Reserve
€250
ca. US$279
€250
ca. US$279
Image
Lot number 5185
Zwölf Bernsteine mit Inklusen
Reserve
€210
ca. US$234
€220
ca. US$246
Image
Lot number 5093
Zwei-Dollar-Schein, signiert "Andy Warhol", 1979
Reserve
€600
ca. US$671
€1,300
ca. US$1,454
Image
Lot number 5693
Zwei Zunft-Siegel, deutsch, 18. Jhdt.
Reserve
€300
ca. US$335
Image
Lot number 5510
Zwei Zinnteller, süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Reserve
€90
ca. US$100
Image
Lot number 5526
Zwei Zinnkannen, Vevey, Schweiz, 18./19. Jhdt.
Reserve
€300
ca. US$335
Image
Lot number 5506
Zwei Zinnkannen, süddeutsch, 18. Jhdt.
Reserve
€250
ca. US$279
Image
Lot number 5524
Zwei Zinnkannen, Schweiz, 18. Jhdt.
Reserve
€230
ca. US$257
Image
Lot number 5528
Zwei Zinnkannen, Niederlande, 18./19. Jhdt.
Reserve
€280
ca. US$313
Image
Lot number 5498
Zwei Zinnkannen, Franken, um 1800
Reserve
€130
ca. US$145
Image
Lot number 5157
Zwei Zigarettenspitzen aus Meerschaum, deutsch, um 1900
Reserve
€200
ca. US$223
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5663
Zwei Ziffernblätter von Sonnenuhren, flämisch, 18. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$447
Image
Lot number 5352
Zwei Walzenkrüge mit Zinnmontierung, Sachsen, um 1800
Reserve
€300
ca. US$335
€480
ca. US$536
Image
Lot number 5350
Zwei Walzenkrüge mit Zinnmontierung, Sachsen, 18. Jhdt.
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5349
Zwei Walzenkrüge mit Zinnmontierung, Sachen, datiert 1794/18. Jhdt.
Reserve
€300
ca. US$335
€480
ca. US$536
Image
Lot number 5351
Zwei Walzenkrüge mit Zinnmontierung, deutsch, 18. Jhdt./um 1800
Reserve
€300
ca. US$335
€440
ca. US$492
Image
Lot number 5362
Reserve
€300
ca. US$335
€480
ca. US$536
Image
Lot number 5516
Zwei Walzenkrüge aus Zinn, Marienberg und Chemnitz, datiert 1783 und 1785
Reserve
€180
ca. US$201
€190
ca. US$212
Image
Lot number 5131
Zwei Votivobjekte, Südamerika, 19. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$447
Image
Lot number 5439
Zwei Vasen, Murano, 20. Jhdt.
Reserve
€110
ca. US$123
€110
ca. US$123
Image
Lot number 5380
Reserve
€200
ca. US$223
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5789
Zwei Vasen, China, 20. Jhdt.
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 5387
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5520
Zwei Türkenkopfkannen, norddeutsch, um 1810/20
Reserve
€180
ca. US$201
Image
Lot number 5449
Zwei Tischlampen, Frankreich, um 1820
Reserve
€250
ca. US$279