Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 31.01.2022

Image
Lot number 5062
Henning Hougaard (1922-95), Gemälde "Elche im Schnee"
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 5063
A. Marley - Esel, England, 20. Jhdt.
Reserve
€300
ca. US$335
Image
Lot number 5064
"Dackel mit erlegtem Rehbock", bezeichnet Ludwig Volz
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5065
Erich Künzel - Früchtestillleben, deutsch, 20. Jhdt.
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 5066
Stillleben, deutsch/Österreich, 20. Jhdt.
Reserve
€300
ca. US$335
Image
Lot number 5067
Albert Holz - Wiesenlandschaft mit Rehen, Düsseldorf, 20. Jhdt.
Reserve
€200
ca. US$223
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5068
Robert Schleich (1845-1934), kleines Gemälde und Bleistiftzeichnung
Reserve
€360
ca. US$402
Image
Lot number 5069
Hans Hanke (geb. 1923) - Der Wandermusikant
Reserve
€320
ca. US$357
€320
ca. US$357
Image
Lot number 5070
B. Lambert (1843 - 1902/05) - Gemälde "Am Grundlsee"
Reserve
€240
ca. US$268
€240
ca. US$268
Image
Lot number 5071
Blick auf die Fraueninsel mit den Chiemgauer Alpen, datiert 1912
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 5072
Gemälde einer antiken Ruinenlandschaft, Italien, 19./20. Jhdt.
Reserve
€480
ca. US$536
€480
ca. US$536
Image
Lot number 5073
Friedrich Walz - Schloss Tirol, Italien, 20. Jhdt.
Reserve
€600
ca. US$671
Image
Lot number 5074
Fritz Splittgerber (1874 - 1914), Gouache "Alpine Landschaft"
Reserve
€120
ca. US$134
€120
ca. US$134
Image
Lot number 5075
Erich Otto Engel (1866 - 1943) - "Hausenten auf einem Weiher"
Reserve
€240
ca. US$268
Image
Lot number 5076
Thoma, Hans: "Spielendes Mädchen", Federzeichnung; 1908
Reserve
€640
ca. US$715
€640
ca. US$715
Image
Lot number 5077
Vier Drucke, von Barlach, Corinth und Slevogt, deutsch, 20. Jhdt.
Reserve
€130
ca. US$145
Image
Lot number 5078
Zwei Grafiken mit architektonischen Darstellungen, 20. Jhdt.
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5079
Zwei Holzschnitte, deutsch, 20. Jhdt.
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5081
Max Slevogt (1868 - 1932) - fünf Grafiken
Reserve
€130
ca. US$145
Image
Lot number 5082
Grafik eines Pikadors, 20. Jhdt.
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 5083
Oskar Koller (1925 - 2004) - drei Farblithographien, datiert 1989
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 5084
Kaffeehausszene am Markusplatz, deutsch, 20. Jhdt.
Reserve
€350
ca. US$391
€440
ca. US$492
Image
Lot number 5085
Karl Freytag (1867 - 1926) - Gemälde "Regensburg", datiert 1922
Reserve
€240
ca. US$268
Image
Lot number 5086
Straßenszene in Paris, Frankreich, datiert 1950
Reserve
€350
ca. US$391
Image
Lot number 5087
Aquarell, Ansicht von Toblach, 20. Jhdt.
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 5088
Toni Roth (1899 - 1971) - Portrait einer jungen Dame mit Hut
Reserve
€320
ca. US$357
Image
Lot number 5090
Friedensreich Hundertwasser (1928 - 2000) - limitierter, erotischer Druck
Reserve
€770
ca. US$861
€770
ca. US$861