Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 31.01.2022

Image
Lot number 5091
Abstraktes Gemälde "Adam", Frankreich(?), 2. Hälfte 20. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$447
Image
Lot number 5092
Abstrakte Grafik, 20. Jhdt.
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 5093
Zwei-Dollar-Schein, signiert "Andy Warhol", 1979
Reserve
€600
ca. US$671
€1,300
ca. US$1,454
Image
Lot number 5094
Bronzeskulptur Gutenberg, deutsch, 20. Jhdt.
Reserve
€350
ca. US$391
€850
ca. US$950
Image
Lot number 5095
Bronzefigur eines arabischen Kriegers, Wien, um 1900
Reserve
€200
ca. US$223
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5096
Kleine Bronzefigur eines Teufels, 19. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$447
Image
Lot number 5097
Erotische Tänzerin, kleine Bronzeskulptur, um 1910/20
Reserve
€150
ca. US$167
Image
Lot number 5098
Theodor Kärner (1884 - 1966) - Bronzetafel mit Pferdekopf, 1950er Jahre
Reserve
€200
ca. US$223
€440
ca. US$492
Image
Lot number 5099
Antikisierende Bronzeschale, deutsch, 20. Jhdt.
Reserve
€160
ca. US$178
€260
ca. US$290
Image
Lot number 5100
Kruzifix, süddeutsch, um 1600
Reserve
€1,500
ca. US$1,677
Image
Lot number 5101
Christuskorpus, deutsch oder Frankreich, 1. Viertel 16. Jhdt.
Reserve
€770
ca. US$861
Image
Lot number 5102
Trauernde Madonna, norddeutsch/flämisch, um 1600
Reserve
€1,600
ca. US$1,789
Image
Lot number 5103
Barocker Christuskorpus, süddeutsch, 17. Jhdt.
Reserve
€390
ca. US$436
Image
Lot number 5104
Heiligenfigur, süddeutsch, um 1700
Reserve
€500
ca. US$559
Image
Lot number 5105
Heiligenfigur, süddeutsch, 17. Jhdt.
Reserve
€500
ca. US$559
Image
Lot number 5106
Büste des Hl. Nepomuk, süddeutsch, um 1730/40
Reserve
€1,500
ca. US$1,677
Image
Lot number 5107
Fünf kleine religiöse Figuren, süddeutsch, 18. Jhdt.
Reserve
€160
ca. US$178
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5108
Ein Paar Schnitzereien, Grödnertal, 18. Jhdt.
Reserve
€450
ca. US$503
Image
Lot number 5111
Hölzerne Statuette einer Madonna, Nordeuropa, 18. Jhdt.
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 5112
Corpus Christi im Stil um 1500, süddeutsch, 19. Jhdt.
Reserve
€600
ca. US$671
Image
Lot number 5113
Geschnitzte Heiligenfigur, deutsch, 19. Jhdt.
Reserve
€250
ca. US$279
Image
Lot number 5114
Zwei Kruzifixe, süddeutsch, 19. Jhdt.
Reserve
€160
ca. US$178
Image
Lot number 5115
Madonna mit Kind, deutsch, 19. Jhdt.
Reserve
€250
ca. US$279
€2,900
ca. US$3,243
Image
Lot number 5116
Elfenbeinschnitzerei der Jungfrau Maria, Frankreich, um 1800
Reserve
€250
ca. US$279
Image
Lot number 5118
Elfenbeinfigur Marketender, flämisch, um 1700
Reserve
€1,200
ca. US$1,342
Image
Lot number 5119
Figur eines ruhenden Löwen, Grand-tour-Souvenir, Schweiz, 19. Jhdt.
Reserve
€120
ca. US$134
€120
ca. US$134
Image
Lot number 5120
Kleines Steinköpfchen, Frankreich(?), 19./20. Jhdt.
Reserve
€250
ca. US$279