L'Art de la Table

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 03.04.2019

Image
Lot number 1
€45,000 - €60,000
ca. US$51,291 - US$68,388
Image
Lot number 2
Importante centrotavola in bronzo fuso, dorato e cesellato, Francia, XIX secolo
€8,000 - €12,000
ca. US$9,118 - US$13,677
Image
Lot number 3
€2,000 - €3,000
ca. US$2,279 - US$3,419
Image
Lot number 4
€3,000 - €3,500
ca. US$3,419 - US$3,989
Image
Lot number 5
€5,000 - €8,000
ca. US$5,699 - US$9,118
Image
Lot number 6
Importante tovaglia interamente ricamata in pizzo di Burano, con 12 tovaglioli
€8,000 - €12,000
ca. US$9,118 - US$13,677
Image
Lot number 7
Quattro piatti piani Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
€1,200 - €2,000
ca. US$1,367 - US$2,279
Image
Lot number 8
€1,200 - €2,000
ca. US$1,367 - US$2,279
Image
Lot number 9
€2,800 - €3,500
ca. US$3,191 - US$3,989
Image
Lot number 10
€3,000 - €4,000
ca. US$3,419 - US$4,559
Image
Lot number 11
€4,000 - €6,000
ca. US$4,559 - US$6,838
Image
Lot number 12
€4,000 - €6,000
ca. US$4,559 - US$6,838
Image
Lot number 13
€6,000 - €9,000
ca. US$6,838 - US$10,258
Image
Lot number 14
€2,000 - €3,000
ca. US$2,279 - US$3,419
Image
Lot number 15
Sedici piatti in argento, manifattura Italiana del XX secolo
€1,200 - €1,500
ca. US$1,367 - US$1,709
Image
Lot number 16
Brocca e piatto in argento manifattura italiana del XX secolo
€200 - €250
ca. US$227 - US$284
Image
Lot number 17
€1,200 - €1,400
ca. US$1,367 - US$1,595
Image
Lot number 18
€120 - €180
ca. US$136 - US$205
Image
Lot number 19
€2,000 - €2,500
ca. US$2,279 - US$2,849
Image
Lot number 20
€300 - €350
ca. US$341 - US$398
Image
Lot number 21
Servizio da tavola Limoges, metà del XX secolo
€1,200 - €1,800
ca. US$1,367 - US$2,051
Image
Lot number 22
€400 - €600
ca. US$455 - US$683
Image
Lot number 23
Servizio di posate in argento per 12 persone Manifattura Italiana del XX secolo
€800 - €1,000
ca. US$911 - US$1,139
Image
Lot number 24
€1,200 - €1,500
ca. US$1,367 - US$1,709
Image
Lot number 25
€300 - €400
ca. US$341 - US$455
Image
Lot number 26
Servizio di bicchieri e da macedonia Seconda metà del XX secolo
€300 - €400
ca. US$341 - US$455
Image
Lot number 27
€800 - €1,000
ca. US$911 - US$1,139
Image
Lot number 28
Dodici saliere in argento, USA XIX-XX secolo
€400 - €500
ca. US$455 - US$569
Image
Lot number 29
Servizio da tavola “Queen Victoria” Herend, seconda metà del XX secolo
€2,000 - €4,000
ca. US$2,279 - US$4,559
Image
Lot number 30
€1,800 - €2,000
ca. US$2,051 - US$2,279