«LE VOYAGE»

SGL Enchères, 13 rue Thiers, 78100 Saint-Germain-en-Laye, France
contact@sgl-encheres.com · +33 (0)1 39739564 · +33 (0)1 39730314

Date of the auction: 24.02.2019

Image
Lot number 365
Femme masaï. Huile sur carton signé en bas à droite. 55 x 70 cm
€150 - €200
ca. US$170 - US$226
€200
ca. US$226
Image
Lot number 366
€120 - €150
ca. US$136 - US$170
€120
ca. US$136
Image
Lot number 367
Yaka Silla. Aquarelle et gouache. 59 x 48 cm
€450 - €500
ca. US$510 - US$567
Image
Lot number 368
Femme himba Huile sur panneau signé en bas à droite. 55 x 63 cm
€150 - €200
ca. US$170 - US$226
€160
ca. US$181
Image
Lot number 369
Femme africaine et son enfant. Huile sur toile. 98 x 64 cm
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
Image
Lot number 370
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
Image
Lot number 371
Personnage fantastique. Gouache signée en bas à gauche. 34 x 40 cm
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
€300
ca. US$340
Image
Lot number 372
€400 - €600
ca. US$453 - US$680
€450
ca. US$510
Image
Lot number 373
L'échiquier. Technique mixte sur toile. 151 x 150 cm
€4,500 - €5,000
ca. US$5,103 - US$5,670
Image
Lot number 374
€100 - €150
ca. US$113 - US$170
€200
ca. US$226
Image
Lot number 375
Composition abstraite. Collage signé en bas à gauche. 17 x 12 cm
€80 - €120
ca. US$90 - US$136
€80
ca. US$90
Image
Lot number 376
€1,500 - €1,800
ca. US$1,701 - US$2,041
Image
Lot number 377
€500 - €600
ca. US$567 - US$680
Image
Lot number 378
Scène de marché à Haïti. Huile sur toile signée en bas. 61 x 51 cm
€150 - €200
ca. US$170 - US$226
€220
ca. US$249
Image
Lot number 379
€100 - €200
ca. US$113 - US$226
Image
Lot number 380
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
€300
ca. US$340
Image
Lot number 381
Portrait de femme. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 40 x 32 cm
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
Image
Lot number 382
Perroquets. Acrylique sur toile signée en bas à droite. 40 x 60 cm
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
Image
Lot number 383
Renard et poules. Acrylique sur toile signée en bas à droite. 40 x 60 cm
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
Image
Lot number 384
Hérons pêcheurs. Acrylique sur toile signée en bas à droite. 37 x 57 cm
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
Image
Lot number 385
€600 - €800
ca. US$680 - US$907
Image
Lot number 386
Portrait de femme. Huile sur toile signée (?) en bas à droite. 46 x 38 cm
€100 - €150
ca. US$113 - US$170
€100
ca. US$113
Image
Lot number 45.bis
Un loch de bateau dans son coffret. XIXe siècle
€60 - €80
ca. US$68 - US$90
€100
ca. US$113
Image
Lot number 51.bis
Table basse composée d'un rameur en bois.
€100 - €150
ca. US$113 - US$170
Image
Lot number 275.bis
€250 - €300
ca. US$283 - US$340
€300
ca. US$340
Image
Lot number 286.bis
€80 - €100
ca. US$90 - US$113
€90
ca. US$102
Image
Lot number 289.bis
€120 - €150
ca. US$136 - US$170
€100
ca. US$113
Image
Lot number 310.bis
Un chapeau et une paire de babouches. Maroc XXe
€40 - €60
ca. US$45 - US$68
Image
Lot number 311.bis
Costume, gilet et pantalon en coton. Maroc Xxe
€60 - €80
ca. US$68 - US$90
Image
Lot number 312.bis
Costume marocain de parade en coton. XXe
€80 - €100
ca. US$90 - US$113