les ventes d'enora

Millon - Maison de ventes aux enchères, Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

Date of the auction: 16.09.2021

Image
Lot number 61
Paysage en bord de rivière Huile sur
€100 - €200
ca. US$118 - US$236
Image
Lot number 62
Femme au bord de mer Huile sur toile 55
€100 - €150
ca. US$118 - US$177
Image
Lot number 63
Bateaux à quai Huile sur toile 55 x 39
€400 - €600
ca. US$473 - US$710
Image
Lot number 64
Péniche et rivière Huile sur toile 37,5
€200 - €300
ca. US$236 - US$355
Image
Lot number 65
Marine d'après E. Lavillette 69 x 91 cm
€600 - €800
ca. US$710 - US$947
Image
Lot number 66
Nature morte aux poissons et aux citrons
€400 - €600
ca. US$473 - US$710
Image
Lot number 67
Le Bassin d'Arcachon Huile sur panneau
€600 - €800
ca. US$710 - US$947
Image
Lot number 68
Le bac à Duclair Huile sur toile Signé
€100 - €200
ca. US$118 - US$236
Image
Lot number 69
Saint Malo Huile sur panneau bois Signé
€100 - €200
ca. US$118 - US$236
Image
Lot number 70
Les quais de Rouen le matin Huile sur
€100 - €200
ca. US$118 - US$236
Image
Lot number 71
Place de la Cathédrale de Chartres Huile
€100 - €200
ca. US$118 - US$236
Image
Lot number 72
Les nénuphars Huile sur toile Signé en
€100 - €200
ca. US$118 - US$236
Image
Lot number 73
Castillon de la Plana, Espagne Huile sur
€100 - €120
ca. US$118 - US$142
Image
Lot number 74
discussion devant la synagogue Huile sur
€100 - €200
ca. US$118 - US$236
Image
Lot number 75
A la synagogue Huile sur toile d'origine
€100 - €200
ca. US$118 - US$236
Image
Lot number 76
Bouquet de fleurs Huile sur toile Signé
€400 - €600
ca. US$473 - US$710
Image
Lot number 77
Le Cirque Lithographie 38 x 38 cm à vue
€500 - €700
ca. US$591 - US$828
Image
Lot number 78
Chevaux en bord de rivière Huile sur
€400 - €600
ca. US$473 - US$710
Image
Lot number 79
Paysage à la barrière Huile sur isorel
€300 - €500
ca. US$355 - US$591
Image
Lot number 80
Bord de lac Huile sur carton 27x35 cm
€300 - €500
ca. US$355 - US$591
Image
Lot number 81
Deux huile sur isorel Cerfs et chemin de
€200 - €300
ca. US$236 - US$355
Image
Lot number 82
Chasse à la Courre 22 x 27 cm
€200 - €300
ca. US$236 - US$355
Image
Lot number 83
Fermière aux oies 19 x 27 cm
€200 - €300
ca. US$236 - US$355
Image
Lot number 84
Lisette Huile sur toile Signé en bas à
€400 - €600
ca. US$473 - US$710
Image
Lot number 85
Deux huiles sur panneau Marine et foret
€200 - €300
ca. US$236 - US$355
Image
Lot number 86
Eléphant Huile sur toile 50x61 Signé en
€100 - €200
ca. US$118 - US$236
Image
Lot number 87
Les 3 chiens: Carmen, Cib et Moralès
€300 - €500
ca. US$355 - US$591
Image
Lot number 88
Danseurs Huile sur toile 33 x 24 cm H
€100 - €200
ca. US$118 - US$236
Image
Lot number 89
Non venu
€200 - €300
ca. US$236 - US$355
Image
Lot number 90
Lot de 6 aquarelles sur papier
€200 - €300
ca. US$236 - US$355