LIVE-Auktion | Spielzeug | Schmuck | Antiquitäten | Militaria Bieten Sie mit! LIVE-Bieten können Sie über unseren Partner: www.lot-tissimo.com

alino AG Auktionen
Robert-Bunsen-Str. 8
67098 Bad Dürkheim
[email protected] · +49 6322 959970 · +49 6322 959965

Date of the auction: 22.04.2021

Back

Image
RICHTENBURG Innessa Two-Tone Rosé Stahl Armbanduhr

Modell Nr, R21700D, Edelstahlgehäuse, Edelstahl-Armband mit Flip-Lock Verschluss, Quarzuhrwerk Swiss Made, gehärtetes Mineralglas, 4 Diamanten auf dem Zifferblatt, Datumsanzeige, D 36 mm, Gewicht 107g, ungetragen, orig. Holzbox, Zertifikat, Neupreis

Lot #: 1

Reserve: €450

Date: 22 Apr 2021

Image
BULGARI B.Zero 1 Ring

BULGARI B.Zero 1 Ring
4-Band Ring, 18 Karat Rotgold, seitl. mit umlaufendem Schriftzug, sign., Made in Italy, RG 53, 9,8 g, nahezu ungetragen, Neupreis 2.250 EUR

Lot #: 2

Reserve: €780

Date: 22 Apr 2021

Image
POMELLATO Nudo Classic Rauchquarz Ring

aus der Serie Nudo Classic, 18 Karat Roségold, eingeschliffener Rauchquarz in Kissenform, ca. 10,3 x 10,3 mm, Schiene signiert, 7,7 g, RG 53, orig. Box, gekauft 10/2013, nahezu ungetragen

Lot #: 3

Reserve: €550

Date: 22 Apr 2021

Image
POMELLATO Nudo Ohrringe Rauchquarz

elegante hochwertige Ohrringe, 18 Karat Roségold, facettierte Rauchquarze, 10 x 10 mm, signiert, 10,2 g, orig. Box, NP 3.420,- €, gekauft 09/2013, nahezu ungetragen

Lot #: 4

Reserve: €700

Date: 22 Apr 2021

Image
POMELLATO Nudo Classic Prasiolith Ring

aus der Serie Nudo Classic, 18 Karat Roségold, eingeschliffener Prasiolite in Kissenform, ca. 10,3 x 10,3 mm, Schiene signiert, 9,2 g, RG 53, orig. Box, gekauft 11/2013, nahezu ungetragen

Lot #: 5

Reserve: €750

Date: 22 Apr 2021

Image
POMELLATO Nudo Ohrringe Prasiolith

elegante hochwertige Ohrringe, 18 Karat Roségold, facettierte Prasiolite, 10 x 10 mm, signiert, 9,2 g, orig. Box, NP 2.800,- €, gekauft 09/2013, nahezu ungetragen

Lot #: 6

Reserve: €800

Date: 22 Apr 2021

Image
POMELLATO Nudo Classic Rosenquarz Ring

aus der Serie Nudo Classic, 18 Karat Roségold, eingeschliffener Rosenquarz in Kissenform, ca. 10,3 x 10,3 mm, Schiene signiert, 7,9 g, RG 52, orig. Box, gekauft 10/2013, nahezu ungetragen

Lot #: 7

Reserve: €450

Date: 22 Apr 2021

Image
NOOR Moderner Solitär-Diamant-Ring

NOOR EXCLUSIVE - Eternity, 750 Rotgold / Weißgold, Ringkopf ausgefasst mit Diamant, 1,03 ct, fancy brown- SI, auf der Innenseite der Schiene kleiner Diamant, Firmensignet: noor, RG 54, 7,2 g, orig. Etui und Zertifikat vom Juwelier Stefan Schwind, Aschaffenburg, von

Lot #: 8

Reserve: €1,600

Date: 22 Apr 2021

Image

NOOR EXCLUSIVE - Eternity, 750 Rotgold / Weißgold, Ringkopf ausgefasst mit Diamant, 0,65 ct, TW-VS, auf der Innenseite der Schiene kleiner Diamant, Firmensignet: noor, RG 54, 7 g, orig. Etui und Zertifikat vom Juwelier Stefan Schwind, Aschaffenburg, von 2014

Lot #: 9

Reserve: €1,400

Date: 22 Apr 2021

Image
NOOR Ring Memoire

NOOR Ring Memoire
NOOR EXCLUSIVE "Feel the Diamonds" 750 Rotgold, rundum besetzt mit Brillanten, zus. 0,82 ct, auf der Innenseite der Schiene kleiner Diamant, Firmensignet: noor, RG 52, 5,7 g, orig. Etui, nahezu ungetragen

Lot #: 10

Reserve: €350

Date: 22 Apr 2021

Image
Traumhaft schöne Tahitperlenkette, schokoladenfarben

Bestehend aus 85 hochwertigen schokoladenfarbenen Tahitiperlen, D 8 - 10 mm, L 95 cm, sehr schöner Lüster, kaum Wachstumsmerkmale, beide Endteile in 750 WG, Ring mit Federschließe, 750 WG, mit Gravur "La mia stella", Gesamtgewicht 160 g, orig

Lot #: 11

Reserve: €2,000

Date: 22 Apr 2021

Image
TAMARA COMOLLI Mikado Flamenco Anhänger

Großer Topas, in Form einer Eichel, 750 Weißgold, L x B: 2,4 x 0,9 cm, 217 g, mit Zertifikat, orig. Box und Tüte, dazu orig Präsent mit Cashmere Handschuhen, orig. Rechnung 2017, NP 4.350 EUR

Lot #: 12

Reserve: €800

Date: 22 Apr 2021

Image
Tahiti-Zuchtperlen-Collier

Tahiti-Zuchtperlen-Collier
Sehr hochwertiges Collier, L ca. 64,5 cm, 76,4 g, hochwertige Tahiti-Zuchtperlen, D ca. 10 - 12 mm, sehr schöner Lüster, perfekte Farbe, perfekter Glanz, gute Regelmäßigkeit, sehr schöner Bajonettverschluss, Kugelkopf 750 RG mit 0,85 ct Diamanten, orig. RG 2009/2010

Lot #: 13

Reserve: €1,200

Date: 22 Apr 2021

Image
Tahiti-Zuchtperlen Collier

Tahiti-Zuchtperlen Collier
hochwertige Tahiti-Zuchtperlen, L 36 cm, D ca. 10 mm, sehr schöner Lüster, perfekte Farbe, perfekter Glanz, gute Regelmäßigkeit, dekorative Schließe, 14 Karat Weißgold mit Saphiren, Gesamtgewicht 74 g

Lot #: 14

Reserve: €750

Date: 22 Apr 2021

Image
Tahiti-Perlen-Armband

Tahiti-Perlen-Armband
Aus 14 silbergrauen, natürlichen Tahiti-Perlen, D ca. 10-15mm, in feinem Lüster und schönem Glanz, auf Gummiband aufgezogen, mit orig. Rechnung 2010, NP 1000 EUR

Lot #: 15

Reserve: €100

Date: 22 Apr 2021

Image
Tahiti-Perlen-Armband

Tahiti-Perlen-Armband

Lot #: 16

Reserve: €100

Date: 22 Apr 2021

Image
Paar Ohrhänger mit Südseeperle

750/000 Weißgold mit Südseeperle von ca. 12 - 13 mm, Qualität AAA perfekt rund, 7,9 g, orig. Rechnung 2010, NP 1250 EUR

Lot #: 17

Reserve: €150

Date: 22 Apr 2021

Image
Paar Ohrhänger mit Tahitiperle

750/000 Weißgold mit Tahitiperle, schwarz, von ca. 13 - 14 mm, Qualität AAA perfekt rund, 7,4 g, orig. Rechnung 2010, NP 1420 EUR

Lot #: 18

Reserve: €150

Date: 22 Apr 2021

Image
TIFFANY & Co. Designer Armband

City HardWear Wickelarmband, 925/000 Sterlingsilber, L 36 cm, Gesamtgewicht 45 g, mit Staubbeutel und orig. Box, gekauft 2018 bei Tiffany & Co. in Frankfurt, NP 1.650 EUR

Lot #: 19

Reserve: €0

Date: 22 Apr 2021

Image
Feiner Solitär Brillantring

Feiner Solitär Brillantring
Zeitloses Design mit Brillant 0.561 ct., in konischer Zargenfassung, feines weiß, sehr gute Schliffausführung, Expertise: gemmologisches Gutachten Labor Galia, 30.07.2018

Lot #: 20

Reserve: €450

Date: 22 Apr 2021

Image
GUCCI Damenarmbanduhr

GUCCI Damenarmbanduhr
Modell 7900 L.1, Edelstahl, Quarz, schwarzes Zifferblatt, Faltschließe mit Schmetterlingsverschluß, 84,4 g, Z 2

Lot #: 21

Reserve: €0

Date: 22 Apr 2021

Image
Junghans Herren Funk Uhr Milano

Die deutsche Uhr, in puristischem Design, Edelstahlgehäuse, Melanaiseband mit Sicherheitsschließe, präzises batteriebetriebenes Funkwerk, silberfarbenes Zifferblatt mit genauer Minutenteilung, glänzende Zeiger und Indexe, zentraler Sekundenzeiger, D 4 cm, orig

Lot #: 22

Reserve: €0

Date: 22 Apr 2021

Image
Dekoratives Armband mit Saphiren

Weißgold, gestemp. 585, 30,8 g, 14 kl. Saphire im Rundschliff, Steckschließe mit Sicherheitsachten, L 18 cm, mit Tragespuren

Lot #: 23

Reserve: €950

Date: 22 Apr 2021

Image
Los 10 Paar Ohrclips

Los 10 Paar Ohrclips
aus Juweliersauflösung, verschiedene Modelle, Silber, Emaille und Modeschmuck, Z 2

Lot #: 24

Reserve: €0

Date: 22 Apr 2021

Image
DARWIL Eisenbahner Taschenuhr

DARWIL Eisenbahner Taschenuhr
Klappdeckel mit Dampflok-Relief, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, ff, D 4,5 cm, Z 2

Lot #: 25

Reserve: €0

Date: 22 Apr 2021

Image
LANGE & SÖHNE Feine Taschenuhr

Goldsavonette Glashütte, ca. 86g, 14K Gold, originales vergoldetes Zifferblatt, arabische Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Staubdeckel mit Widmung, beide Deckel mit Mummerierung 53314, D ca. 5 cm, Funktion ungeprüft, mit Kette, Z 2

Lot #: 26

Reserve: €500

Date: 22 Apr 2021

Image
JUNGHANS Taschenuhr mit Wecker

Gehäuse aus Stahl, helles Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Uhrwerk läuft nicht, Wecker funktioniert, im Stern gestempelt 'Junghans', mit Abrieb, D 5 cm, Gesamthöhe mit Krone 7 cm, Z 2

Lot #: 27

Reserve: €0

Date: 22 Apr 2021

Image
Amethyst Ring

Amethyst Ring
585 GG/ WG, zentrealer Amethyst, flankierend 2 Brillanten, 2 fehlen, schmale Ringschiene, RG 53, 4,2 g, Z 2

Lot #: 28

Reserve: €0

Date: 22 Apr 2021

Image
Kleines Schmuck-Los

Kleines Schmuck-Los
Feine 4-Kant-Ankerkette, 585 GG, 4,9 g, 1 4-Kant Ankerkette ungestempelt, 1 feine Goldkette, 750 Italy, 1,2 g, 1 Bettelarmband, 333 GG, 4,5 g, 1 Korallenkette, 1 Schaumgoldbrosche

Lot #: 29

Reserve: €200

Date: 22 Apr 2021

Image
Damenarmbanduhr mit Münzblatt

Damenarmbanduhr mit Münzblatt
Silber 835, Armband und Rückendeckel jeweils gestempelt, Münze beschriftet 'E Pluribus Unum, 1884', Milanaise Armband mit Faltschließe, 76,7g, Z 2

Lot #: 30

Reserve: €0

Date: 22 Apr 2021