Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 08.12.2018

Back

Image
HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "RETOUNE KELLY", Koll.: 1982.

Akt. NP. ca.: 7.500,-€. Epsom-Leder in Cognac, Trapezform, Überschlag mit Riemenverschluss, einfacher Henkel, vergoldete Beschläge, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel, Box und Rechnung vorhanden. Starke Gebrauchsspuren

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM",Koll.: 2008.

Akt. NP.: 990,-€. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware. Innenraum in Beige mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Patina und deutliche Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 2

Opening: €395

Date: 8 Dec 2018

Image
MCM Shopper "ANYA".

Visetos Serie gestreift in verschiedenen Beigetönen mit Logo-Design in Schwarz, Leder-Details, Doppelhenkel, goldfarbener Hardware, Magnetverschluss. Innenraum aus Textil mit drei Innenfächern, eines mit Reißverschluss. Abnehmbare Pochette und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 3

Opening: €385

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "WESTMINSTER", Koll.: 2011.

Damier Ebene Serie aus Canvas mit goldfarbener Hardware und braunen Leder-Details. Falten-Details, Doppelhenkel und Doppelreißverschluss. Innenraum aus rotem Textil, mit zwei Fächern. Sehr guter Erhalt

Lot #: 4

Opening: €680

Date: 8 Dec 2018

Image
PRADA Henkeltasche "GALLERIA", akt. NP.: 1600,-€.

Saffiano Leder Modell in Gelb mit goldfarbener Hardware, Schlüsselring in Clochette, Doppelhenkel. Drei Fächer, zwei mit Reißverschlüssen. Innenraum aus Textil. Abnehmbarer, längenverstellbarer Schulterriemen, ID-Card und Staubbeutel anbei. Schlitz auf der Front, Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 5

Opening: €750

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "CAISSA TOTE PM", Koll.: 2015.

Letzter LP.: ca. 1.400,-€.Damier Ebene Serie aus Canvas mit goldfarbener Hardware, braunen Leder-Details und Reißverschluss. Rosafarbene Biesen und Alcantara Futter mit drei Fächern. Abnehmbarer Schulterriemen anbei. Sehr guter Erhalt

Lot #: 6

Opening: €660

Date: 8 Dec 2018

Image
MCM VINTAGE Schultertasche.

Schwarzes Synthetik Modell mit Logo-Design, Logo-Plakette auf der Front, Doppelhenkel und goldfarbene Hardware, Magnet-Verschluss, Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren

Lot #: 7

Opening: €140

Date: 8 Dec 2018

Image
CHRISTIAN DIOR Umhängeclutch.

Silberfarbenes Leder mit Logo-Prägung, Überschlag mit Druckknopf-Verschluss. Innenraum mit zwei Fächern eines mit Reißverschluss. Ein abnehembarer Ketten- und ein Leder-Riemen anbei. Staubbeutel anbei. 24,5 x 13 x 2 cm. Guter Erhalt

Lot #: 8

Opening: €450

Date: 8 Dec 2018

Image
HERMÈS VINTAGE Hobobag "TRIM", Koll.: 1976:

Letzter LP. ca.: 2.000,-€. Boxcalf Leder in Dunkelbraun, verstellbarer Schulterriemen, Beutelform, vergoldete Beschläge. Ersatzriemen und Staubbeutel anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren

Lot #: 9

Opening: €850

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "MUSETTE SALSA",Koll.: 2006.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Überschlag mit Magnet-Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Cross-Grain und Alcantara in Rost. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 10

Opening: €480

Date: 8 Dec 2018

Image
PRADA VINTAGE Schultertasche.

Klassische Form aus dunkelbraunem Samt mit integriertem, langem Samtriemen. Schmale Überschlaglasche mit Clip-Verschluss, Textilfutter mit einem Reißverschlussfach. Gepflegt erhalten. Staubbeutel anbei

Lot #: 11

Opening: €0

Date: 8 Dec 2018

Image
GUCCI Hobobag "JACKY-O".

Canvas im Guccissima-Design mit labeltypischen Farben als Band auf der Front, Steckverschluss, silberfarbene Hardware, braune Leder-Details. Längenverstellbarer Schulterriemen, Innenraum aus braunem Textil mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 12

Opening: €440

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "ARTSY MM", Koll. 2010.

NP.: 1.490,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware. Lederhenkel mit Flechtdetail, mehrere Innenfächer, Metallfüßchen. Sehr starke Tragespuren, akzeptabler Zustand

Lot #: 13

Opening: €380

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "BLOOMSBURY PM", Koll. 2011.

Letzter LP. ca.: 800,-€. Damier Ebene Canvas Serie. Apartes, flaches Design mit geraffter Vorderseite, Außenfach mit Druckknopfverschluss, rotes Canvas Futter mit zwei Innenfächern. Dunkelbraune Lederdetails mit verstellbarem Schulterriemen. Gebrauchsspuren

Lot #: 14

Opening: €385

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 35", Koll.: 2012.

Akt. NP.: 815,-€. Monogram Canvas Serie mit Doppelhenkel, Rindsleder-Details und goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Innenraum aus Textil in Braun mit einem Innenfach. Staubbeutel und Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 15

Opening: €395

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "PIMLICO", Koll. 1998.

Damier Ebene Canvas Serie mit braunen Leder-Details und goldfarbener Hardware. Vorderteil mit Quetschfalten-Detail. Innenraum aus rotem Alcantara, Druckknopf-Verschluss. Längenverstellbarer Schulterriemen anbei. Guter Erhalt

Lot #: 16

Opening: €255

Date: 8 Dec 2018

Image
CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1994-96.

In Rauten gestepptes Leder in Schwarz, goldfarbene Hardware, CC-Drehverschluss, Gliederkettenhenkel mit Leder durchflochten, breiter Überschlag, vier Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchsspuren, starker Abrieb an den Kanten. LxBXH 28x6x19cm

Lot #: 17

Opening: €1,200

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON Handyhülle "GREENE", Koll.: 2001.

Monogram Vernis Leder Serie in Rot, goldfarbene Hardware und Rindsleder-Riemen mit Schließe zur Weitenregulierung. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 18

Opening: €180

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON Portemonnaie "VIENNOIS", Koll.: 2013.

Monogram Veris Leder Serie in Kirschrot mit goldfarbener Hardware und schmalem Riemen als Überschlag. Acht Karten- und drei große Fächer. Münzfach mit Klappverschluss. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 19

Opening: €320

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1993.

Akt. NP.: 1.140,-€. Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details, Ziehschlaufen-Verschluss, verstellbarer Schulterriemen. Starke Patina und Tragespuren, akzeptabler Zustand

Lot #: 20

Opening: €0

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkel-Umhängetasche "PONT NEUF", Koll. 2004.

Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Epi Leder in Braun, kompaktes Design mit umlaufendem Reißverschluss, zwei Außenfächern, einem geräumigen Innenfach und abnehmbarem Schulterriemen. Silberfarbene Beschläge mit mattierter Oberfläche. Staubbeutel anbei. Neuwertig

Lot #: 21

Opening: €680

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "MONTANA", Koll.: 2013, letzter LP.: ca. 1.480,-€

Monogram Vernis Leder Serie in Kirschrot mit goldfarbener Hardware, umlaufender Doppel-Reißverschluss, Doppelhenkel, eingedrückte Seiten, Innenraum aus Textil mit einem Fach. Schloß, Staubbeutel und Rechnung anbei. Guter Erhalt

Lot #: 22

Opening: €760

Date: 8 Dec 2018

Image
GUCCI VINTAGE Schultertasche.

Glattleder in Dunkelblau, goldfarbene Hardware, dekorativer Gleiderketten-Riemen, Reißverschluss, ein Innenfach. Starke, altersbedingte Gebrauchsspuren

Lot #: 23

Opening: €0

Date: 8 Dec 2018

Image
YVES SAINT LAURENT Clutch.

NP. ca.: 900,-€. Exotenprägung in Schwarz, Magnet-Verschluss mit goldfarbener Y-Initialie, breiter Überschlag, ein Innenfach. Sehr guter Erhalt

Lot #: 24

Opening: €520

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "TOTALLY PM", Koll.: 2010, letzter LP.: 800,-€.

Azur Damier Canvas Serie, goldfarbene Hardware und Rindsleder-Details, Reißverschluss, Doppelhenkel, seitliche Außenfächer. Textiles Futter in Beige mit zwei Fächern. Rechnung anbei. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 25

Opening: €495

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÈ", Koll. 1999.

NP.: 1.450,-€. Epi Leder Serie in Schwarz, Beutelform mit Ziehschlaufen-Verschluss, verstellbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardware. Staubbeutel anbei. Altersbedingte Tragespuren und Beschädigung auf der Vorderseite

Lot #: 26

Opening: €385

Date: 8 Dec 2018

Image
LOUIS VUITTON Pochette "LEXINGTON", Koll.: 1999.

Monogram Vernis Leder Serie in Gelb, Rindslederriemen mit Karabiner zum Abnehmen, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, Innenraum aus Glattleder in Beige

Lot #: 27

Opening: €120

Date: 8 Dec 2018

Image
CHANEL VINTAGE Single Flap Bag, 70er Jahre.

Schwarzes Nappaleder in Rauten gesteppt und wattiert, schmaler Überschlag mit CC-Drehverschluss, Lederinnenfutter, Kettenriemen mit Leder durchflochten. Stärkere Abriebsspuren

Lot #: 28

Opening: €480

Date: 8 Dec 2018

Image
GIANNI VERSACE Henkeltasche.

Lackleder in Weiß mit Mäander-Steppung, goldfarbene Hardware, geflochtene Doppelhenkel, Logo-Plakette auf der Vorderseite, Magnetverschluss, drei Innenfächer. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden

Lot #: 29

Opening: €580

Date: 8 Dec 2018

Image
HERMÈS Email-Armreif, akt. NP.: 480,-€.

Durchmesser 7cm, Breite 2cm. Vintage-Taschen Motiv im Gobelin-Stil, Blautöne mit rosafarbenen Akzenten, vergoldet. Box und SB anbei. Guter Erhalt

Lot #: 30

Opening: €340

Date: 8 Dec 2018