LUXUS AUS PRIVATBESITZ - Schmuck, Mode, Luxusaccessoires... Königsbau-Auktion 08.08.2015

Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 08.08.2015

Back

Image
GUCCI aparte Beuteltasche "Flora".

Beige Textiltasche mit floralen Motiven in Grün- und Rottönen, weiße Lederverstärkung, langer Schulterriemen, starker Lagergeruch und Gebrauchsspuren

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 8 Aug 2015

Image

Monogram Canvas Serie, Cross-Grain-Leather, abnehmbarer, langer Schulterriemen, Rep.-Beleg anbei

Lot #: 2

Opening: €120

Date: 8 Aug 2015

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE 1991 sportive Umhängetasche.

Monogram Canvas Serie, schmaler Schulterriemen zum Verstellen, schöne Patina. MODELL NICHT MEHR ERHÄLTLICH

Lot #: 3

Opening: €95

Date: 8 Aug 2015

Image
PRADA schicke Hand-/Umhängetasche. NP. ca. 1.200,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Business Bag Stil mit Überschlag und Steckverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Naturfarbenes Canvas, abgesetzt und veredelt mit cognacfarbenem Leder, Gold-Hardware

Lot #: 4

Opening: €420

Date: 8 Aug 2015

Image

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikationen mit Patina, langer Schulterriemen, Reißverschlusstasche vorne z.B. für Pässe, GEPFLEGTER ZUSTAND

Lot #: 5

Opening: €420

Date: 8 Aug 2015

Image
BURBERRY aparte Henkeltasche, SEHR GUTER ERHALT!! NP.: ca. 1000.-€.

Beschichtetes Canvas im Nova-Check-Design, metallicfarbene Lederverstärkung mit sternförmigen Lederapplikationen, praktische Schulterpassform, Staubbeutel anbei

Lot #: 6

Opening: €480

Date: 8 Aug 2015

Image

Damier Ebene Serie, kompakte Form mit einem flachen Außenfach, orangefarbenes Innenfutter, verstellbarer Textilriemen. Rechnung und Staubbeutel anbei

Lot #: 7

Opening: €360

Date: 8 Aug 2015

Image
LOUIS VUITTON aktuelle Schultertasche "DELIGHTFUL PM", Akt. NP. 935,-€.

Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit markanter Patina, Lederpaspelierung, goldfarbene Beschläge. Anhänger fehlt. Staubbeutel und Rechnung anbei. Gebrauchsspuren

Lot #: 8

Opening: €360

Date: 8 Aug 2015

Image

Gelber Lack, goldfarbene Beschläge, gestreiftes Innenfutter mit Handytasche. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 9

Opening: €360

Date: 8 Aug 2015

Image

Kompakte Rechtecksform, feste, gebogene Doppelhenkel, durchgehender Reißverschluss. Schwarzes Nappaleder, CC-Logo-Steppung, wattiert. Goldfarbene Details. Staubbeutel und ID-Card anbei

Lot #: 10

Opening: €685

Date: 8 Aug 2015

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE, Koll. 1989. Klassische Dokumententasche.

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit schöner Patina. Überschlag mit goldfarbenem Verschluss und Lederlasche. Zwei flache Innenfächer, Reißverschlussfach. Materialschaden innen

Lot #: 11

Opening: €120

Date: 8 Aug 2015

Image
LOUIS VUITTON beliebter Weekender "KEEPALL 60", Akt. NP.: 1.050,-€.

Monogram Canvas Serie, Rindsleder Applikationen mit gepflegter Patina. SCHÖNER GESAMTERHALT!! Staubbeutel anbei

Lot #: 12

Opening: €550

Date: 8 Aug 2015

Image
BURBERRY praktische Shopper Tasche. NP. ca. 250,-€. NEUWERTIG!!

Lilafarbener Nylonstoff, Taschenhals mit schwarzem Leder veredelt, Doppelhenkel, seitliche Ziehschlaufen und Reißverschluss zum sicheren Verschließen, Lederlasche mit Firmenlogo

Lot #: 13

Opening: €70

Date: 8 Aug 2015

Image
MCM aktuelle Umhängetasche. NEUWERTIG!! NP. 430,-€.

Kompakte Form mit Heritage-Muster auf grasgrünem Grund, Textilgurt verstellbar, flaches Außenfach, silberfarbene Details. Staubbeutel anbei

Lot #: 14

Opening: €215

Date: 8 Aug 2015

Image
MCM aparte Umhängetasche. NP. ca. 350,-€. UNBENUTZT!!

Sonnengelbes Synthetikmaterial mit Heritage Webstruktur, Lacklederapplikationen, teilweise perforiert. Diverse Außenfächer/-taschen mit auffälligen Reißverschluss Anhänger. Staubbeutel anbei

Lot #: 15

Opening: €120

Date: 8 Aug 2015

Image

Monogram Canvas Serie, kompakte Form mit verstellbarem Textilgurt, großer Überschlag mit Magnetverschluss. Ausgiebiges Innenleben mit diversen Innenfächern und Reißverschlussfach. Innen stark befleckt. Außen toller Zustand

Lot #: 16

Opening: €450

Date: 8 Aug 2015

Image

Damier Ebene Serie, rotes Innenfutter mit Streifendesign, flaches Innenfach, dunkelbraune Lederapplikationen und -verstärkungen. Staubbeutel anbei

Lot #: 17

Opening: €480

Date: 8 Aug 2015

Image

Geschwungene Trapezform, beschichtetes Textil mit DIOR-Monogramm, schwarze Paspellierung, Tragegriff aus Leder, silberfarbene Details. Zahlenschloss ohne Code. SEHR GEPFLEGTER ERHALT

Lot #: 18

Opening: €720

Date: 8 Aug 2015

Image
LOUIS VUITTON praktische Shopper Tasche "NEVERFULL MM". Akt. NP. 895,-€.

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikationen mit schöner, gepflegter Patina. Dieses Modell enthält keine zugehörige Pochette!! Staubbeutel anbei

Lot #: 19

Opening: €480

Date: 8 Aug 2015

Image

Monogram Canvas mit Innenfutter aus Nubukleder, goldfarbene Monogram-Schließe, leicht verkratzt

Lot #: 20

Opening: €120

Date: 8 Aug 2015

Image
LOUIS VUITTON klassischer Gürtel, Länge 110cm. NP. ca. 280,-€.

Schwarzes Glattleder, massive, silberfarbene Schließe mit LV Prägung am Leder. Gebrauchs- und Tragespuren vorhanden. Box anbei

Lot #: 21

Opening: €95

Date: 8 Aug 2015

Image
MOSCHINO schicker Gürtel, Länge ca. 90cm, Breite ca. 4,5cm.

Glattleder im prächtigem Mittelblau, massive Schließe in Herzform, goldfarben

Lot #: 22

Opening: €120

Date: 8 Aug 2015

Image
BURBERRY edles Krawattenkonvolut.

100% Seide. Satin: Klassische Burberry Farbtöne im Streifendesign. Strukturierte Seide: Nova Check Design in blassen Farbtönen. SCHÖNER ERHALT

Lot #: 23

Opening: €75

Date: 8 Aug 2015

Image

Pilotenform mit auswechselbare Gläser. Schwarzer Rahmen, goldfarbene Details. 2 Paar Ersatzgläser in Braun und Blau. Etui (nicht original) anbei

Lot #: 24

Opening: €145

Date: 8 Aug 2015

Image
MCM VINTAGE edles Portemonnaie. NEUWERTIG!!

Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, aufwendige Innenausstattung mit diversen Kartenfächern, Münzfächer und Scheinfächer. TOLLES MODELL

Lot #: 25

Opening: €95

Date: 8 Aug 2015

Image
CHRISTIAN DIOR exklsuive Sonnenbrille "METALEYES 2", NP. ca. 300,-€.

Cat Eye Form aus robustem, transparentem Rahmen, Pastelldekor in türkis/flieder auf goldfarbenem Bügel. Etui (nicht v. Dior) anbei

Lot #: 26

Opening: €160

Date: 8 Aug 2015

Image
CHRISTIAN DIOR edler Druckbleistift. Silber 925. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Filigranes Modell in massiver Ausführung, grober Rillendekor. Clip-Druckmechanik. Edles Etui anbei

Lot #: 27

Opening: €85

Date: 8 Aug 2015

Image

Kompakte Form im Carré-Design, vergoldet. Funktionsfähig! Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 28

Opening: €120

Date: 8 Aug 2015

Image

Set bestehend aus Füllfederhalter (NP: 410,-€), Kugelschreiber (NP: 300,-€) und Drehbleistift (NP: 300,-€). Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, Logo Intarsie. Box anbei

Lot #: 29

Opening: €290

Date: 8 Aug 2015

Image
CARTIER "LE MUST DE CARTIER" elegantes Schreibgeräteset;

Lack bordeaux mit Trinity Element, leichte Gebrauchsspuren

Lot #: 30

Opening: €180

Date: 8 Aug 2015