Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 14.03.2020

Back

Image
HERMÈS Henkeltasche "KELLY 32 RETOURNEE", Koll.: 1991, NP.: 7.200,-€.

Swift Leder in Cognac mit vergoldeter Hardware, klassischem Laschenverschluss, einem Henkel und einem separaten Schulterriemen. Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Abrieb an den Kanten und Flecken vorhanden. 32x12x23cm. HERMÈS purse "KELLY 32 RETOURNEE", coll.: 1991, retail price: 7.200€

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "POCHETTE MÉTIS", Koll. 2016.

NP.: 1.450,-€. Ausverkauft, nicht mehr erhältlich. Monogram Reverse / Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Reißverschluss, Überschlag mit klassischem Klickverschluss, drei Innenfächer. Längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren

Lot #: 2

Opening: €500

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Pochette "SUNSET BOULEVARD", Koll. 2010.

Vernis Leder Serie in Bordeaux mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Magnetverschluss, ein Reißverschlussfach sowie sechs Kartenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhaltungszustand. 24x3x11cm. LOUIS VUITTON pochette "SUNSET BOULEVARD", coll.: 2010. Vernis leather in bordeaux with gold colored

Lot #: 3

Opening: €200

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "DELIGHTFUL", Koll. 2010.

NP. ca.: 960,-€. Aktuell nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie, Lederdetails mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Hauptfach mit Karabinerverschluss, ein kleines Reißverschlussfach. Patina, Abrieb an den Kanten und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 35x13x29cm. LOUIS VUITTON purse

Lot #: 4

Opening: €260

Date: 14 Mar 2020

Image
PRADA Handtasche"GALLERIA", NP. ca.: 1.750,-€.

Saffiano Leder Serie in Schwarz mit dekorativem Logo in schwarzer Hardware. Doppelhenkel, textiles Innenleben, zwei kleine Innenfächer. Pochette, SB und Schulterriemen anbei. Schöner Erhalt, leichter Abrieb an den Kanten und Tragespuren vorhanden. 6x14x20cm. PRADA purse "GALLERIA", retail price

Lot #: 5

Opening: €400

Date: 14 Mar 2020

Image
VALENTINO Umhängetasche "ROCKSTUD", Akt. NP.: 920,-€.

Softes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware und klassischem Nietendekor, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. LxBxH 19x7x14cm. VALENTINO purse "ROCKSTUD", retail price: 920€. Black leather with gold colored hardware

Lot #: 6

Opening: €380

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC", Koll.: 2006, NP.: 390,-€.

"PERFORATIONS SERIES" Monogram Canvas mit Rindsleder-Details und neon-orangenen Details, goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenraum in Neon-Orange mit einem Fach. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden. 22 x 14 x 4cm. LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC", coll.: 2006, retail price: 390€

Lot #: 7

Opening: €130

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "LIMITED EDITION SPEEDY 30 GOLDEN ARROW".

Koll.: 2012, NP.: 2.900,-€.Monogram Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details, goldfarbener Hardware, dekorativer Schließe am Überschlag, Doppelhenkeln und Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Clochette mit Schlüssel und Schloß sowie Staubbeutel anbei. 30 x 23 x 19 cm. LOUIS

Lot #: 8

Opening: €650

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Reisetasche "GRIMAUD", Koll. 2011.

NP. ca.: 2.000,-€. Nicht mehr erhältlich. Damier Graphite Serie mit schwarzen Leder-Details, Doppelhenkel, silberfarbene Hardware, Reißverschluss und Riemen zur Weitenregulierung und als zusätzlicher Verschluss. Innenraum aus schwarzem Textil mit einem Fach. 45 x 33 x 24,5 cm. Schloss und Schlüssel

Lot #: 9

Opening: €1,200

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", akt. NP.: 475,-€.

Koll. 2011. Monogram Canvas Serie, breiter Überschlag mit Druckknopfverschluss, goldf. Hardware, drei Schein-/ ein Münz-/ & zehn Kartenfächer. Box und SB anbei, 3x19x10,5cm. Starke Tragespuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. LOUIS VUITTON wallet "SARAH", coll.: 2011, retail price: 475€. Monogram

Lot #: 10

Opening: €0

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Manschettenknöpfe.

NP. ca.: 340,-€. 925 Silber, Damiermuster in Blautönen. Etui anbei. Sehr guter Erhalt, leichte Kratzer auf der Hardware. LOUIS VUITTON cufflinks, retail price: 340€. 925 silver with blue damier design. Comes with case. Good condition except for minor scratches

Lot #: 11

Opening: €130

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Trolley "PEGASE 50", Koll.: 2001 , NP.: ca. 2.400,-€.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Innenraum mit braunem Textil, zwei Reißverschlussfächer. Abriebe und Gebrauchsspuren vorhanden, Nikotin-Geruch, Initialien an Adressanhänger. 50 x 17 x 35cm. LOUIS VUITTON

Lot #: 12

Opening: €380

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Kartenspiel.

Damier Graphite Serie, original verpackt in Folie. Etui anbei. Neuwertig. LOUIS VUITTON deck of cards. Damier Graphite design, originally packed. Comes with case. As new

Lot #: 13

Opening: €0

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Handtasche, "SPEEDY 25", Koll. 2011.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, NP.: 825 €, Doppelhenkel, Reißverschluss und goldfarbene Hardware, Textilinnenfutter, Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei, Maße.: B26xL16xH21cm, leichte Patina, guter Erhalt. LOUIS VUITTON purse "SPEEDY 25", coll.: 2011, retail price: 825€. Monogram

Lot #: 14

Opening: €260

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC", Koll.: 2010, NP.: 400,-€.

Aktuell nicht verfügbar. Mongram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Rindsleder-Details, Reißverschluss, Trageriemen. Sehr guter Zustand. 13.5 x 4 cm. LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC", coll.: 2010, retail price: 400€. Not availble. Monogram Canvas. Good condition. 13,5x4 cm

Lot #: 15

Opening: €240

Date: 14 Mar 2020

Image
HERMÈS Henkeltasche, Koll.: 2000.

Material-Mix aus Boxcalf und Clemence-Leder, Doppelhenkel, Überschlag. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 21 x 25 x 10 cm. HERMÈS purse, coll.: 2000. Boxcalf and Clemence leather, inside with two compartments, one with zipper. Good condition. 21x25x10 cm

Lot #: 16

Opening: €400

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "AUBAGNE", Koll.: 2005, NP.: ca. 900,-€.

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, ein Schulterriemen, zwei Außenfächer auf der Front, eines mit Überschlag, Reißverschluss. Innenraum aus rotem Alcantara, drei Abteile eines mit Reißverschluss. Neuwertig. 31,5 x 18 x 7,5 cm. LOUIS VUITTON purse "AUBAGNE", coll.: 2005, retail

Lot #: 17

Opening: €240

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Shopper "AVIATOR MARINE", NP. ca.: 1.900,-€.

Kollektion Frühling 2010, limitierte Serie. Textil in Bordeaux mit silberfarbenem Monogram. Details und Doppelhenkel aus Leder in Bordeaux/Braun, goldfarbene Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss und wattiertem Innenfutter in Orange, ein kleines Innenfach. Schöner Erhaltungszustand. 36x26x34cm

Lot #: 18

Opening: €650

Date: 14 Mar 2020

Image
CHANEL VINTAGE Umhängetasche "SINGLE FLAP BAG", Mitte 1980er Jahre.

Feines in Rauten gestepptes Leder in Braun, schwarze Nähte, Überschlag mit Steckverschluss und CC-Dekor. Feiner Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Ein kleines Innenfach mit Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt, 5x23,5x15,5cm, Innenleben mit altersbedingten Gebrauchsspuren. CHANEL VINTAGE

Lot #: 19

Opening: €260

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Gürtel, Länge: 110cm. NP. ca.: 270,-€.

Koll. 2008. Damier Canvas Serie mit sieben Gürtellöchern und goldfarbener Dornschließe. Leichte Tragespuren vorhanden. LOUIS VUITTON belt, l.: 100cm, coll.: 2008, retail price: 270€. Damier Ebene Canvas with gold colored buckle and seven holes. Minor signs of wear

Lot #: 20

Opening: €130

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "KING SIZE KULTURTASCHE", Koll. 2014.

Akt. NP.: 570,-€. Damier Canvas Serie mit auswaschbarem Innenfutter, doppeltem Reißverschluss und Gelenklasche. Starke Gebrauchsspuren im Innenleben vorhanden. 27x16x15cm. LOUIS VUITTON cosmetic pouch "KING SIZE", coll.: 2014, retail price: 570€. Damier Ebene Canvas with cleanable lining. Strong

Lot #: 21

Opening: €150

Date: 14 Mar 2020

Image
MCM Bauchtasche "BELT BAG MEDIUM", NP.: 475,-€.

Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund und goldfarbener Hardware, textiler und längenverstellbarer Riemen, zwei Innenfächer mit Reißverschluss. Innenfutter mit leichten Gebrauchsspuren. Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. 30x18cm. MCM bum bag "BELT BAG MEDIUM", retail price: 475€. Visetos with

Lot #: 22

Opening: €120

Date: 14 Mar 2020

Image
HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 545,-€.

Goldfarbene Hardware mit weißem Email-Einsatz. Orig. Rechnung anbei. Kratzer vorhanden. Durchmesser: 5,9x4,9cm, Breite: 1,2cm. HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price: 545€. Narrow bracelet in enamel with gold plated hardware. Comes with invoice. Scratches. 5,9x4,9x1,2 cm

Lot #: 23

Opening: €100

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "SAC A DOS", Koll.: 2001, NP.: 1.900,-€.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, umlaufender Doppelreißverschluss, Außenfach auf der Front, schräg verlaufender Trageriemen, zur Tasche umfunktionierbar. Inneraum mit drei Fächern und zwei Vorrichtungen für Stifte. Starke Patina und Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 24

Opening: €480

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Schloss "DE VOYAGE TSA PADLOCK LOCK".

Travel Sentry® Approved (Schloss kann von Sicherheitsbeamten am Flughafen geöffnet werden ohne das Schloss zu beschädigen). Silberfarbenes Schloss mit zwei Schlüsseln. Leichte Gebrauchsspuren. LOUIS VUITTON lock "DE VOYGAE TSA PADLOCK LOCK". Travel sentry approved. Silver colored with two keys

Lot #: 25

Opening: €0

Date: 14 Mar 2020

Image

Limitierte Edition. Metallanhänger in Silberfarben mit Lederriemen. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuen vorhanden. LOUIS VUITTON bag charm "METAL LUGGAGE TAG KEY HOLDER SILVER", coll.: 2014. Limited edition. Comes with dust bag. Signs of wear

Lot #: 26

Opening: €120

Date: 14 Mar 2020

Image
LOUIS VUITTON Foulard "ETOLE DAMIER".

NP. ca.: 400,-€. Damier Serie in Schwarz. 70% Kaschmir & 30& Seide. Fransenabschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden (Pilling). 180x100cm. LOUIS VUITTON scraf "ETOILE DAMIER", retail price: 400€. Damier in black. 70% cashmere and 30% silk. Comes with dust bag. Signs of wear. 180x100 cm

Lot #: 27

Opening: €120

Date: 14 Mar 2020

Image
CHANEL VINTAGE Factice, "No.19".

Dummy. Korpus aus Glas mit Wasser gefüllt. Front mit "PARFUM No 19 CHANEL PARIS"-Aufkleber. Leichte Altersspuren vorhanden. Höhe mit Deckel: 15cm, Breite: 9,5cm. CHANEL VINTAGE factice "NO 19". Dummy. Signs of age. 15x9,5 cm

Lot #: 28

Opening: €0

Date: 14 Mar 2020

Image
BOUCHERON PARIS VINTAGE Factice.

Dummy. Gehäuse aus Glas und Kunststoff, goldfarbene Details und blaue Spitze in Form eines Ringes. Box anbei. Sehr guter Erhalt. BOUCHERON PARIS VINTAGE factice. Dummy. Comes with box. Good condition

Lot #: 29

Opening: €0

Date: 14 Mar 2020

Image
LALIQUE VINTAGE Factice "EQUUS".

Korpus aus Glas mit Rillendekor und Wasserfüllung, Umrandung in Goldfarben, großer Glasaufsatz in Pferdeform. Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt. LALIQUE VINTAGE factice "EQUUS". Comes with box. Good condition

Lot #: 30

Opening: €0

Date: 14 Mar 2020