Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 13.06.2020

Back

Image
MCM VINTAGE Reisekoffer.

Rarität. Monogram Heritage Design auf cognacfarbenem Grund mit goldfarbener Hardware. Rollen und Ziehfunktion. Sehr starke Gebrauchs-/ und Altersspuren. 70x20x50cm. MCM VINTAGE travelbag, super rare item. Monogram heritage collection. Signs of age and use. 70x20x50cm

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON Hobo-Bag "ARTSY", Koll.: 2009, akt. NP.: 1.620,-€.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, ein Henkel. Innenraum aus beigem Alcantara mit drei Fächern und einem mit Reißverschluss. Tragespuren, Flecken und Patina vorhanden. 41 x 32 x 22 cm LOUIS VUITTON hobo bag "ARTSY", coll. 2009, retail price: 1.620,-€. Monogram

Lot #: 2

Opening: €550

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "TREVI", Koll.: 2008, NP.: ca. 2.200,-€.

Damier Ebene Serie mit dunklbraunen Glattleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Reißverschluss und Falten-Dekor. Innenraum aus rotem Alcantara mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Gut erhalten, Abrieb an den Kanten. 33x14x32cm. LOUIS VUITTON handbag "TREVI", coll. 2008, retail price

Lot #: 3

Opening: €550

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2004.

Limited Edition. Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund, naturbelassenes Rindsleder mit schöner Patina, goldfarbene Hardware und Nietendekor. Innenleben in Rot. Schöner Erhalt. 30x16,5x22cm. (FL0074) LOUIS VUITTON handbag "ALMA PM", coll. 2004. Monogram multicolor edition. Good condition

Lot #: 4

Opening: €600

Date: 13 Jun 2020

Image
CHANEL Schultertasche, Koll. 2000/2002.

Softes Leder in Schwarz mit feiner Maserung und Matt-Goldfarbener Hardware. Klassischer CC-Steckverschluss, Leder mit Karosteppung, Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern. Feiner Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten (an einer Seite abnehmbar).Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren

Lot #: 5

Opening: €950

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "TRIANA", Koll. 2002.

Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Vier Innenfächer, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Innenleben in Rot mit leichten Gebrauchsspuren. 26x13x22cm. (476A) LOUIS VUITTON handbag "TRIANA", coll. 2002". Damier ebene series. Signs of wear. 26x13x22cm

Lot #: 6

Opening: €650

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "TOTALLY", Koll. 2010.

Damier Azur Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware, zwei seitliche Taschen, ein Hauptfach mit Reißverschluss und drei Innentaschen. Textiles Innenleben in Beige mit leichten Gebrauchsspuren. Leichter Abrieb und Patina vorhanden. 32x14x30cm. (AAM1374) LOUIS VUITTON hobo bag

Lot #: 7

Opening: €600

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CARTOUCHIERE GM", Koll. 1990.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder (starke Patina). Überschlag mit Dornverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, zwei Innenfächer. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. 24x8x22cm. (AAL9184) LOUIS VUITTON VINTAGE crossbody bag "CARTOUCHIERE GM", coll. 1990. Monogram canvas

Lot #: 8

Opening: €500

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "BUCKET PM", Koll. 2001.

Innenfutter ist defekt! Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder, längenverstellbare Riemen mit goldfarbener Hardware, Hauptfach mit zwei Innenfächern und einer Gliederkette. Altersspuren vorhanden, Innenfutter stark beschädigt. 23x16,5x26cm. (AAH1063) LOUIS VUITTON shoulder bag "BUCKET

Lot #: 10

Opening: €280

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CLUNY", Koll. 1997.

Epileder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, dekorativem Laschenverschluss und einem längenverstellbarem Schulterriemen. Hauptfach mit kleinem Innenfach. Sehr guter Erhaltungszustand. 26x18x30cm. (AAL2743). LOUIS VUITTON VINTAGE crossbody bag "CLUNY", coll. 1997. Epi leather edition in

Lot #: 11

Opening: €650

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55", Koll. 2002.

Akt. NP.: 1.240,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder (schöne Patina) und goldfarbener Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt. 55x31x26cm. (AAK8825) LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 55", coll. 2002, retail price: 1.240,-€. Monogram canvas. Good condition

Lot #: 12

Opening: €650

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 60", Koll. 2001.

NP.: 1.260,-€. Akt. nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder (schöne Patina) und goldfarbener Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt. 60x26x32cm. (AAL6064) LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 60", coll. 2001, retail price: 1.260,-€. Monogram

Lot #: 13

Opening: €650

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "MONTSOURIS PM", Koll. 1997.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder (sehr starke Patina) und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag, Dornschließe und Band zur Weitenregulierung. Ein Außenfach mit Reißverschluss, zwei längenverstellbare Trageriemen. Starke Altersspuren vorhanden. 20x10x23cm. (AAM1345

Lot #: 14

Opening: €550

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "JUDY", Koll.: 2009, NP.: 1.220,-€.

Multicolor Monogram mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Kettenriemen und Nieten-Dekor. Innenraum aus rotem Alcantara, zwei Innenfächer. Staubbeutel und Originalrechnung anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer auf Hardware, Wasserflecken und Abrieb an den Kanten. 37 x 26 x 9 cm. LOUIS

Lot #: 15

Opening: €460

Date: 13 Jun 2020

Image
HERMÈS Schultertasche "SACOCHE POUR SELLE", Koll. 2001.

Boxcalf Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, ein Riemen (ein Karabiner leicht defekt), Überschlag mit Druckknopfverschluss, aparte Form. Kratzer und Altersspuren vorhanden. 22x28x12cm. HERMÈS shoulder bag "SACOCHE POUR SELLE", coll. 2001. Boxcalf leather in black with silver colored

Lot #: 16

Opening: €200

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "EVASION", Koll. 2001.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindsleder Details und Doppelhenkeln, goldfarbener Hardware und einem Außenfach. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Sehr guter Erhaltungszustand. 38x23x40cm. LOUIS VUITTON bag "EVASION", coll.: 2001. Monogram canvas. Really good condition. 38x23x40cm

Lot #: 17

Opening: €800

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON Shopper "NEO CABBY GM NOIR", Koll. 2007.

Monogram Denim Serie in Schwarz mit schwarzem Leder und goldfarbener Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss, Doppelhenkel, ein Schulterriemen, Innenfutter in Sandfarben. Sehr guter Erhalt. 30x14x32cm. LOUIS VUITTON hobo bag "NEO CABBY GM NOIR", coll. 2007. Monogram denim edition. Good condition

Lot #: 18

Opening: €260

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM", Koll. 1997.

Akt. NP.: 1.150,-€. Monogram Canvas Serie, Details und Doppelhenkel aus Rindsleder, goldfarbene Hardware, Halbmondform mit umlaufendem Reißverschluss. Akzeptabler Zustand, starke Patina. 32x16x22cm. LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "ALMA PM", coll. 1997, retail price: 1.150,-€. Monogram canvas. Strong

Lot #: 19

Opening: €380

Date: 13 Jun 2020

Image
HERMÈS Seidencarré "BRANDEBOURGS",

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1972. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Offiziersjacke, goldfarben, braun mit Details in Grün und rosafarbener Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Ein Fleck sonst guter Zustand. HRMÈS silk scarf "BRANDEBOURGS", by Cathy Latham, from 1972, retail price

Lot #: 20

Opening: €190

Date: 13 Jun 2020

Image
HERMÈS Wickelarmband "INTERLOCKING JUMBO DOUBLE TOUR".

Lederband in Braun mit goldfarbenem Verschluss. Box anbei. Guter Erhalt. Länge: 40cm. HERMÈS double bracelet "INTERLOCKING JUMBO DOUBLE TOUR". Leather in brown. Good condition. 40cm

Lot #: 21

Opening: €150

Date: 13 Jun 2020

Image
HERMÈS Armband "JUMBO".

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm. HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brow. Signs of wear. 17cm

Lot #: 22

Opening: €100

Date: 13 Jun 2020

Image
HERMÈS Agenda, Koll. 2002.

Epsom Leder in Bleu Jean, silberfarbener Druckknopfverschluss, mit Einlegern. Gebrauchsspuren vorhanden. 13x16cm. HERMÈS organizer, coll. 2002. Epsom leather in blue jean. Signs of use. 13x16cm

Lot #: 23

Opening: €150

Date: 13 Jun 2020

Image
HERMÈS Seidencarré "PANI LA SHAR PAWNEE",

by Kermit Oliver. Entwurf erstmals 1984 erschienen. 100% Seide. Akt. NP.: 375,-€. Indianer Häuptling in Ornat auf bunt kariertem Grund. Steigbügel- und Hufeisenanhänger in goldfarben. Handrollierter Saum. 62 x 62cm. Sehr guter Zustand. HERMÈS silk scarf "PANI LA SHAR PAWNEE", by Kermit Oliver, from

Lot #: 24

Opening: €130

Date: 13 Jun 2020

Image
HERMÈS Seidencarré "BRIDE DES GALA",

By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Seide. Akt. NP.: 375,-€. Reitsport-Zubehör in Goldfarben und Grau auf cremefarbenem und hellblauem Grund. 90 x 90 cm. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. HERMÈS silk scarf "BRIDE DES GALA", by Hugo Grygkar, from 1957. 100% silk, retail price

Lot #: 25

Opening: €190

Date: 13 Jun 2020

Image
GUCCI Tote-Bag, NP. ca.: 1.250,-€.

Guccissima Design auf Textil mit Doppelhenkel aus schwarzem Leder, silberfarbene Hardware. Schulterriemen, Innenraum mit einem Fach. Gut erhalten. 32x13x44cm. GUCCI tote bag, retail price 1.250,-€. Guccissima design. Good condition. 32x13x44cm

Lot #: 26

Opening: €160

Date: 13 Jun 2020

Image
GUCCI Portemonnaie, NP. ca.: 600,-€.

GG-Supreme Canvas, breiter Überschlag mit Logodetail und Druckknopfverschluss, diverse Innenfächer. Neuwertig. LxB 19x11cm. GUCCI wallet, retail price 600,-€. GG-Supreme canvas. Perfect condition. 19x11cm

Lot #: 27

Opening: €120

Date: 13 Jun 2020

Image
CARTIER Drehbleistift.

Guillochierter Korpus in Schwarz mit vergoldeter Hardware, Drehmechanismus. Sehr guter Erhalt. CARTIER pencil in black with gold colored hardware. Good condition

Lot #: 28

Opening: €100

Date: 13 Jun 2020

Image
LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2013, akt. NP.: 1.070,-€.

Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware und dunklbraunen Glattleder-Details, Doppelhenkel. Innenraum aus rotem, gestreiftem Textil mit einem Reißverschlussfach. Pochette anbei. Guter Zustand. 31x28,5x17cm. LOUIS VUITTON shopper "NEVERFULL MM", coll. 2013, retail price 1.070,-€. Damier ebene

Lot #: 29

Opening: €400

Date: 13 Jun 2020

Image
PORSCHE DESIGN BY FARBER CASTELL Schreibset.

Kugelschreiber und Druckbleistift aus Edelstahl, Messing und Harz mit Palladiumbeschichtung. Box anbei. Gut erhalten. PORSCHE DESIGN BY FARBER CASTELL writing set. Ballpoint pen and mechanical pencil. With box. Good condition

Lot #: 30

Opening: €120

Date: 13 Jun 2020

Image
HERMÈS Wendegürtel, Länge 80cm. Koll. 2011.

Akt. NP.: 635,-€. Wenderiemen aus Boxcalfleder in Dunkelbraun und Bordeaux. Klassische H-Schließe in Goldfarben. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. Breite: 3cm. HERMÈS reversible belt, l.: 80cm, coll.: 2011, retail price: 635 €. Boxcalf leather. Comes with box

Lot #: 31

Opening: €150

Date: 13 Jun 2020