Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 11.07.2020

Back

Image
CHANEL VINTAGE Anhänger aus Sterlingsilber.

Lucky Charm 2.55 mit Glücksklee "31 Rue Cambon". Schöner Erhaltungszustand. 4x3cm. CHANEL VINTAGE charm, silver. Luchy charm 2.55. Good condition. 4x3cm

Lot #: 1

Opening: €260

Date: 11 Jul 2020

Image
LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL SAINT TROPEZ", Koll. 2014.

NP. ca.: 1.120,-€. Leinentextil in Beige mit rotem Logo-Schriftzug und dunkelroten Lederhenkeln. Hardware in Silberfarben, seitliche Weitenregulierung, Innenleben mit floralem Muster, drei Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 37x18x32cm. LOUIS VUITTON shopper bag "NEVERFULL SAINT

Lot #: 2

Opening: €600

Date: 11 Jul 2020

Image
MCM Wendeshopper "LIZ", akt. NP.: 695,-€.

Visetos Serie auf cognacfarbenem Grund mit goldfarbener Hardware. Wendefunktion. Innenleben aus Textil mit apartem Karomuster und Logo. Clutch anbei. Sehr guter Erhalt. 44,5x32x20cm. MCM reversible shopper "LIZ", retail price 695,-€. Visetos edition in cognac. With clutch. Really good condition

Lot #: 3

Opening: €200

Date: 11 Jul 2020

Image
MCM Bowlingbag, NP. ca.: 600,-€.

Visetos Serie auf Steingrauem Grund mit goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, dekorative Faltendetails, umlaufender Reißverschluss, textiles Innenleben. Verfärbungen vorhanden. Staubbeutel anbei. 32x20x20cm. MCM bag. Retail price 600,-€. Visetos edition in grey. Signs uf use. With dustbag

Lot #: 4

Opening: €100

Date: 11 Jul 2020

Image
CHRISTIAN DIOR Handtasche, Koll. 2001.

Dior Oblique Textil in Grün mit hellbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Mangetverschluss, drei kleine Innentaschen. Sehr guter Erhaltungszustand. 24x9x26cm. CHRISTIAN DIOR handbag, coll. 2001. Dior oblique in green. Really good condition. 24x9x26cm

Lot #: 5

Opening: €480

Date: 11 Jul 2020

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "CABAS PIANO", Koll. 2001.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Patina und leichte Altersspuren, sonst guter Erhalt. 28x24x13cm. LOUIS VUITTON shoulder bag "CABAS PIANO", coll. 2001. Monogram

Lot #: 6

Opening: €150

Date: 11 Jul 2020

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "TIVOLI GM", Koll. 2010.

Letzter LP: 1.000,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbare Doppelhenkel, Faltendekor, textiles Innenleben mit drei Innenfächern. Orig. Rechnung anbei. Abrieb, Patina und Altersspuren vorhanden. LOUIS VUITTON shoulder bag "TIVOLI GM

Lot #: 7

Opening: €200

Date: 11 Jul 2020

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "TIVOLI PM", Koll. 2009.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Faltendekor, textiles Innenleben mit zwei Innenfächern. Abrieb, Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 28,5x15x20cm. LOUIS VUITTON handbag "TIVOLI PM", coll. 2009. Monogram canvas edition. Strong signs

Lot #: 8

Opening: €260

Date: 11 Jul 2020

Image
MCM VINTAGE Shoppertasche.

Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund mit langen Doppelhenkeln, einem Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss sowie einem Innenfach. Leichte Altersspuren vorhanden. 40x15x27cm. MCM VINTAGE shopper bag. Heritage edition in cognac. Signs of age. 40x15x27cm

Lot #: 9

Opening: €120

Date: 11 Jul 2020

Image
HERMÈS Armreif, NP. ca.: 695,-€.

Vintage-Taschen Motiv im Gobelin-Stil, Grund in Bordeaux mit goldfarbenen Details und vergoldeter Umrandung. Durchmesser: 6,4cm. Box anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS bracelet, retail price 695,-€. Bordeaux with vintage bag motives. 6,4cm. With box. Really good condition

Lot #: 10

Opening: €150

Date: 11 Jul 2020

Image
LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES MONOGRAM", Koll. 2010.

Länge 110cm / Gr. 44. Akt. NP.: 365,-€. Monogram Canvas Serie mit abnehmbarer, goldfarbener Logo-Schließe. Breite: 4cm. Leichte Tragespuren. LOUIS VUITTON belt "INITIALES MONOGRAM", coll. 2010. Lenght 110cm / size 44. Retail price 365,-€. Monogram canvas edition. Signs of use

Lot #: 11

Opening: €150

Date: 11 Jul 2020

Image
LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE BILLETS", Koll. 2001.

Monogram Canvas Serie mit vier Karten-/ einem Münz und zwei Scheinfächern. Verfärbungen, Risse und Tragespuren vorhanden. 11x10,5cm. LOUIS VUITTON portemonnaie "PORTE BILLETS", coll. 2001. Monogram canvas edition. Strong signs use. 11x10,5cm

Lot #: 12

Opening: €120

Date: 11 Jul 2020

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "ARTSY MM", Koll. 2012.

Akt. NP.: 2.560,-€. Empreinte Leder Serie in Hellbraun mit goldfarbener Hardware. Henkel mit Ledergeflecht, textiles Innenleben mit sechs Innenfächern. Sehr guter Erhalt. 41x22x32cm. LOUIS VUITTON shoulder bag "ARTSY MM", coll. 2012. Retail price 2.560,-€. Empreinte leather edition in brown. Really

Lot #: 13

Opening: €600

Date: 11 Jul 2020

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "ETOILE BAG", Koll. 2008.

NP. ca.: 2.200,-€. in Rauten gesteppte und wattierte Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, weitenregulierbar, Überschlag mit Drehverschluss, Doppelhenkel, fünf Innenfächer und ein Handyfach, Metallfüßchen. Leichter Abrieb an den Kanten sonst guter Erhalt. 41x16x28cm. LOUIS

Lot #: 14

Opening: €600

Date: 11 Jul 2020

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "MUSETTE SALSA GM", Koll. 2006.

Monogram Canvas Serie, längenverstellbarer Schulterriemen aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. breiter Überschlag, Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern. Guter Erhalt, leichter Abrieb an den Ecken. 31x10x33cm. LOUIS VUITTON crossbody bag "MUSETTE SALSA GM", coll. 2006. Monogram

Lot #: 15

Opening: €380

Date: 11 Jul 2020

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30", Koll. 2012/2013.

MONOGRAM SUNSHINE EXPRESS SPEEDY. Bordeauxfarbene Monogram-Pailletten auf Tannengrünem Hintergrund und bordeauxfarbenem Leder. Silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Sehr guter Erhalt. 30x20x22cm. LOUIS VUITTON handbag "SPEEDY

Lot #: 16

Opening: €650

Date: 11 Jul 2020

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "BOÉTIE GM", Koll. 2009.

NP. ca.: 1.200,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Dekorativer Überschlag mit Steckverschluss, Doppelhenkel und separater Schulterriemen, Faltendekor, Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr guter Erhalt, leichter Abrieb an den Kanten. 44x13x28cm

Lot #: 17

Opening: €600

Date: 11 Jul 2020

Image
GUCCI Wendeshopper.

NP.: 890,-€. Ausverkauft. GG-Blossom Motiv mit bordeauxfarbenem Leder. Wendbar mit Adressanhägner. Sehr guter Erhalt. 37x12x28cm. GUCCI reversible shopper. Retail price 890,-€. GG-blossom wit leather in bordeaux. Really good condition. 37x12x28cm

Lot #: 18

Opening: €380

Date: 11 Jul 2020

Image
LOUIS VUITTON Beuteltasche "RANDONNEE PM", Koll. 2000.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbare Riemen, textiles Innenleben, verstärkter Boden. Starke Patina und Altersspuren vorhanden. 28x15x38cm (522B) LOUIS VUITTON bucket bag "RANDONNEE PM", coll. 2000. Monogram canvas edition. Strong patina

Lot #: 19

Opening: €380

Date: 11 Jul 2020

Image
HERMÈS Tuchring, Koll. 2005.

Feines Leder in Dunkelbraun mit Steppung. LxB: 10,5x9cm Durchmesser: 5,5x6,5cm. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. HERMÈS cloth ring, coll. 2005. Leather in brown. With dustbag. Signs of wear

Lot #: 20

Opening: €120

Date: 11 Jul 2020

Image
CARTIER Ring "TRINITY", Gr. 56.

750 GG/WG/RG. Etui anbei. Tragespuren vorhanden. CARTIER ring "TRINITY", size 56. 750 gold. With box. Signs of wear

Lot #: 21

Opening: €600

Date: 11 Jul 2020

Image
TIFFANY & Co Schlüsselanhänger.

925 Sterlingsilber. Schlüsselanhänger mit Herzanhänger. Box und Staubbeutel anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren. TIFFANY & Co keychain. 925 silver. With box and dustbag. Strogn signs of use

Lot #: 22

Opening: €120

Date: 11 Jul 2020

Image
HERMÉS Armband "BEHAPI DOUBLE TOUR", akt. NP.: 295,-€.

Modell aus Leder in Schwarz, H-Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren und Kratzer an Hardware vorhanden. Länge: 72cm. Box und Staubbeutel anbei. HERMÉS bracelet "BEHAPI DOUBLE TOUR", retail price: 295,-€. Black leather with palladium plated hardware. Signs of wear and scratches. With box and

Lot #: 23

Opening: €120

Date: 11 Jul 2020

Image
HERMÈS Armreif, NP. ca.: 650,-€.

Breiter Armreif in Orange mit buntem Punktemuster und silberfarbener Umrandung. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,2cm Breite: 3,6cm. HERMÈS bracelet, retail price 650,-€. With dustbag. Sigs of wear

Lot #: 24

Opening: €260

Date: 11 Jul 2020

Image
HERMÈS Kette, NP. ca.: 350,-€.

Anhänger aus Büffelhorn und floralem Muster an längenverstellbarem Band. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS chain, retail price 350,-€. Buffalo horn. With box and dustbag. Good condition

Lot #: 25

Opening: €120

Date: 11 Jul 2020

Image
HERMÈS Seidencarré "PANTHER PARDUS", 140x140cm.

Charity Seidencarré aus 100% Seide mit Panther-Motiv in Schwarz/Grau und handrolliertem Saum. Box anbei. Neuwertig. HERMÈS silk scarf "PANTHER PARDUS", 140x140cm. Charity edition, 100% silk wit panther motive in black and grey. With box. Like new

Lot #: 26

Opening: €260

Date: 11 Jul 2020

Image
CHRISTIAN DIOR UND ESCADA Konolut.

Zwei Modeschmuckketten von Christian Dior und eine von Escada in Goldfarben. Sehr guter Erhalt. CHRISTIAN DIOR / ESCADA set. Fahion jewellery in gold colored. Really good condition

Lot #: 27

Opening: €100

Date: 11 Jul 2020

Image
HERMÈS Wenderiemen, Länge: 95cm.

Koll. 2014. Boxcalf und Togoleder in Braun/Schwarz, vier Gürtellöcher, Breite: 3,5cm. Box anbei. Leichte Tragespuren. HERMÈS reversible belt, lenght 95cm. Coll. 2014. Boxcalf an togo leather in brown/black. With box. Signs of wear

Lot #: 28

Opening: €150

Date: 11 Jul 2020

Image
HERMÈS Bandana "RODEO DES COWGIRLS".

By Kermit Oliver. 100% Seide in Dunkleblau/Weiß mit Cowgirl-Motiven. Neuwertig mit Box (gereinigt). 55x55cm. HERMÈS bandana "RODEO DES COWGIRLS". By Kermit Oliver. 100% silk in blue/white. With box. Like new. 55x55cm

Lot #: 29

Opening: €120

Date: 11 Jul 2020

Image
HERMÈS Seidencarré "PANI LA SHAR PAWNEE",

by Kermit Oliver. Entwurf erstmals 1984 erschienen. 100% Seide. Akt. NP.: 375,-€. Indianer Häuptling in Ornat auf hellblauem Grund. Handrollierter Saum. 90x90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS silk scarf "PANI LA SHAR PAWNEE", by Kermit Oliver, from 1984, 100% silk, retail price 375,-€. Good

Lot #: 30

Opening: €150

Date: 11 Jul 2020