Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 13.03.2021

Back

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY NANO".

Monogram Multicolor auf Canvas mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus rotem Alcantara. Gut erhalten. 16x7x10cm. LOUIS VUITTON "SPEEDY NANO" handbag. Monogram multicolor edition with leather and gold colored hardware. Good condition

Lot #: 1

Opening: €380

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "CITY STEAMER PM 26", Koll. 2016.

Defile Printemps-Ete 2016 Kollektion. Akt. NP.: 2.710,-€. Leder in Tricolor (Weiß/Rosa/Grün) mit goldfarbener Hardware. Dekorative Doppelhenkel, ein Außenfach mit Schloss, Hauptfach mit zwei weiteren Innenfächern. Schulterriemen, Adressanhänger, Schloss und Schlüssel sowie Staubbeutel anbei

Lot #: 2

Opening: €1,300

Date: 13 Mar 2021

Image
HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2013.

Akt. NP.: 8.000,-€. Clemence Leder in Rostrot, Hardware mit Palladium Auflage. Klassisches Design mit Laschenverschluss und zwei Henkeln. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "BIRKIN BAG 35" handbag, coll. 2013. Retail price 8,000€. Clemence leather with

Lot #: 3

Opening: €6,500

Date: 13 Mar 2021

Image
HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG OSTRICH 32", Kollektion 1987.

NP ca.: 17.000,-€; Schulterriemen ca. 1.500,-€. Straußenleder in Mittelbraun, Hardware in Goldfarben. Klassischer Laschenverschluss, ein Henkel, Metallfüßchen, drei kleine Innenfächer. Ledergutachten, Staubbeutel, Schulterriemen und Clochette mit Schlüssel anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren

Lot #: 4

Opening: €6,000

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTON Rucksack "SPERONE BB", Koll. 2017.

Akt. NP.: 1.460,-€. Damier Azur Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Reißverschluss, Innenleben in Rosa, Band zur Weitenregulierung, ein kleines Innenfach. Längenverstellbare und abnehmbare Schulterriemen. Stärkere Gebrauchsspuren. LOUIS VUITTON "SPERONE BB

Lot #: 5

Opening: €460

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL MM", akt. NP.: 1.120,-€.

Damier Azur Serie mit beigem Innenleben, naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit kleinem Reißverschluss-Innenfach. Stärkere Gebrauchsspuren vorhanden. Box und Staubbeutel anbei. LOUIS VUITTON "NEVERFULL MM" shopper bag, retail price 1,120€. Damier azur edition

Lot #: 6

Opening: €460

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30", Capsule Kollektion Hiver 2018.

Limited Edition. Monogram Canvas Serie mit Patches. Naturbelassenes Leder mit leichter Patina, goldfarbene Hardware. Textiles Innenleben in Magenta mit kleinem Reißverschluss-Innenfach. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhaltungszustand. LOUIS VUITTON "SPEEDY 30" handbag, capsule

Lot #: 7

Opening: €800

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTON Würfelset "LV CUBE GAME".

Set bestehend aus fünf silberfarbenen und magnetischen Würfeln. Leichte Gebrauchsspurenvorhanden. Box und Infoheft anbei. LOUIS VUITTON "LV CUBE GAM". Silver colored. Signs of use. With box

Lot #: 8

Opening: €220

Date: 13 Mar 2021

Image
CHANEL VINTAGE Kosmetiktasche, Koll. 1994/1996.

Feines Glattleder in Schwarz, teilweise mit Rautensteppung. Hardware in Goldfarben, ein Henkel, umlaufender Reißverschluss. 13x19x10cm. ID-Card anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. CHANEL VINTAGE cosmetic bag, coll. 1994/1996. Leather in black with classic design and gold colored hardware

Lot #: 9

Opening: €600

Date: 13 Mar 2021

Image

Kaviarleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front und Zipper mit CC-Logo. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Abrieb vorhanden, leichte Altersspuren.15x12x17cm. CHANEL VINTAGE cosmetic bag, coll. 1994/1996. Leather in black with classic design and gold colored

Lot #: 10

Opening: €700

Date: 13 Mar 2021

Image
CHANEL Portemonnaie "LONG ORGANIZER WALLET", Koll. 2005/2006.

Fein genarbtes Leder in Rosa mit goldfarbener Hardware. Front mit CC-Logo. Acht Karten-/ sechs Schein-/ und ein Münzfach. Sehr guter Erhaltungszustand. 18,5x10,5cm. CHANEL "LONG ORGANIZER WALLET" portemonnaie, coll. 200572006. Leather in pink with gold colored hardware. Really good condition

Lot #: 11

Opening: €300

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "ALMA MINI COQUELICOT", Koll.: 2018.

Aktuell nicht erhältlich. NP.: 980,-€. Epi Leder Serie in Coquelicot mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss, Schulterriemen teils aus Leder, teils Ketten. Innenraum aus rotem Alcantara mit einem Fach. Rechnung anbei. Neuwertig. 21x16.x10cm LOUIS VUITTON "ALMA MINI COQUELICOT

Lot #: 12

Opening: €500

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTION VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1990.

NP. ca.: 1.710,-€. Epi Leder Serie in Blau und Grün mit schwarzem Stitching und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit schwarzem Innenleben. Starke Altersspuren vorhanden. 27x19x34cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "NOÉ" bucket bag, coll. 1990. Retail price 1,710€. Epi leather edition in blue and

Lot #: 13

Opening: €380

Date: 13 Mar 2021

Image

NP. ca.: 1.710,-€. Epi Leder Serie in Schwarz und Rot mit schwarzem Stitching und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit schwarzem Innenleben. Starke Altersspuren vorhanden. 27x19x34cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "NOÉ" bucket bag, coll. 1990. Retail price 1,710€. Epi leather edition in black and

Lot #: 14

Opening: €380

Date: 13 Mar 2021

Image

Limited Edition by Richard Prince. Monogram Denim, beschichtet mit Pastell-Details und gelbfarbenen Leder-Details, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit drei Fächern. Box und Staubbeutel, sowie Adressanhänger, Schloss und Clochette mit Schlüssel. Sehr guter Zustand. 39x14x21cm

Lot #: 15

Opening: €400

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA", Koll. 2012.

Akt. NP.: 1.890,-€. Monogram Vernis Leder Serie in Hellrot mit goldfarbener Hardware. Halbmondform mit umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkeln. Textiles Innenleben in Rot mit kleinen Innenfächern. Leichte Gebrauchsspurenvorhanden. 31x15x24cm. Staubbeutel anbei. LOUIS VUITTON "ALMA" handbag

Lot #: 16

Opening: €650

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55", Koll.: 1990, akt. NP.: 1.140,-€.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel und goldfarbene Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden. 55 x 31 x 26 cm LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 55", coll.: 1990, retail price: 1.140,-€. Monogram Canvas. Signs of wear. 55 x 31 x 26 cm

Lot #: 17

Opening: €260

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SAC PLAT", Koll. 1995.

Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Innenfutter in Violett. Kleines Reißverschluss Innenfach und Doppelhenkel. Innenleben mit Verfärbungen und leicht defektem Innenfutter, sonst guter Erhalt. 36x38cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "SAC PLAT" handbag, coll. 1995. Epi leather edition in

Lot #: 18

Opening: €380

Date: 13 Mar 2021

Image

Limited Edition by Richard Prince. Mit Säure behandeltes Monogram Canvas in Pink mit Witzen auf gedruckt, goldfarbene Hardware und Details aus Karungschlangenleder, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Alcantara mit zwei Fächern. Staubbeutel und Box anbei. Sehr guter Zustand. 34x27x14cm

Lot #: 19

Opening: €500

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTON Sonnenbrille "GREASE", akt. NP.: 550,-€.

Piloten-Modell in Schwarz mit goldfarbenem Monogramblüten-Dekor auf den getönten Gläsern und Monogram-Design auf den Bügel. Sehr guter Zustand. LOUIS VUITTON "GREASE" sunglasses, retail price 550€. Black with gold colored details. Really good condition

Lot #: 20

Opening: €100

Date: 13 Mar 2021

Image
HERMÈS Umhängetasche "EVELYN TPM" , Koll.: 2004.

Epsom-Leder in Potiron (Orange), mit goldfarbener Hardware, perforiertem H-Logo auf der Front und Lasche mit Druckknopfverschluss. Staubbeutel anbei. Guter Zustand, Verfärbungen an Ringen. 17x18x4,5cm. HERMÈS "EVELYN TPM" crossbody bag, coll. 2004. Epsom leather in Potiron and gold colored hardware

Lot #: 21

Opening: €650

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "MAZZIE", Koll. 2003.

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss und ein kleines Innenfach. Dezentes LV-Logo auf der Front. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sehr schöner Erhalt. LOUIS VUITTON "MAZIE" shoulder bag, coll. 2003. Epi leather edition in black with gold

Lot #: 22

Opening: €300

Date: 13 Mar 2021

Image
CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

Textil in Schwarz mit Details aus schwarzem Leder und Innenleben in Rot. Überschlag mit Steckverschluss, kleines Reißverschluss Innenfach, feiner Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Datecode, Staubbeutel und ID-Card vorhanden. Starke Altersspuren, dennoch schöner Erhaltungszustand

Lot #: 23

Opening: €380

Date: 13 Mar 2021

Image
CHANEL Handtasche "MINI FLAP BAG WITH CIRCLE HANDLE".

Koll. 2020. Akt. NP.: 3.800,-€. Ausverkauft. Cruise Collection. Feines Leder in Hellrot mit matt-goldfarbener Hardware, ein Schulterriemen und ein runder Henkel. Überschlag mit CC-Steckverschluss, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Neuwertig, sehr guter Erhalt. 18x5x13cm. Staubbeutel anbei

Lot #: 25

Opening: €1,500

Date: 13 Mar 2021

Image
CHANEL VINTAGE Handtasche "BOSTON BAG", Koll. 1996/1997.

Feines in Rauten gestepptes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und einem abnehmbarem Schultergurt. Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Logoanhänger, ID-Card und Chanel-Schloss (ohne Schlüssel) anbei. Leichte Altersspuren, dennoch schöner Erhalt

Lot #: 26

Opening: €1,700

Date: 13 Mar 2021

Image
CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1999.

Schwarzes Royal-Kanin-Fell/schwarzes Lammleder, weiche Beutelform. Guter Erhalt. CHANEL VINTAGE shoulder bag, coll. 1999. Black rabbit fur with black leather. Bucket bag. Good condition

Lot #: 27

Opening: €0

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2007.

Akt. NP.: 1.680,-€. Akt. nicht mehr verfügbar! Epi Leder Serie in Weiß mit silberfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkeln und zwei kleinen Innenfächern. Allgemeine leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel anbei. LOUIS VUITTON "ALMA PM" handbag, coll. 2007

Lot #: 28

Opening: €650

Date: 13 Mar 2021

Image
LOUIS VUITTON Briefbeschwerer.

Transparenter Korpus aus Glas mit Monogram. Limitierte Edition, sehr seltenes und rares Exemplar. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 8x5x5cm. LOUIS VUITTON paperweight. Transparent body made of glass with monogram. Limited edition. With box. Good condition. 8x5x5cm

Lot #: 30

Opening: €280

Date: 13 Mar 2021

Image
GIANNI VERSACE VINTAGE Gliederkettengürtel, Länge ca. 70cm.

Goldfarbene Glieder im Mäander-Design mit Schlangen-Details und großer Medusa-Schließe in Schwarz. Sehr schöner Erhalt. GIANNI VERSACE VINTAGE belt, lenght 70cm. Gold colored hardware with decorative details. Good condition

Lot #: 31

Opening: €190

Date: 13 Mar 2021

Image

Feine goldfarbene Gliederkette, Medusa-Anhänger in Schwarz mit goldfarbener Umrandung. Sehr guter Erhalt. GIANNI VERSACE VINTAGE belt, lenght 70cm. Gold colored hardware with medusa details in black. Good condition

Lot #: 32

Opening: €190

Date: 13 Mar 2021