Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 11.08.2018

Back

Image
CARTIER VINTAGE Dokumenten-Mappe.

Praktisches Modell aus bordeauxfarbenem Leder mit goldfarbenen Details und Logo-Prägung auf dem Überschlag. Innenraum ebenfalls aus Leder. SB anbei. Guter Erhalt, trotz leichter Gebrauchsspuren

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 11 Aug 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll. 2006.

Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie. Bowlingbag-Form, Doppelhenkel, Reißverschluss, kleine Innentasche. Staubbeutel anbei. Lederdetails mit Patina und Verfärbung, sonst sehr gepflegt erhalten

Lot #: 2

Opening: €385

Date: 11 Aug 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll. 2011, akt. NP.: 800,-€.

Damier Ebene Canvas Serie, Doppelhenkel aus Glattleder, goldfarbene Hardware, Schloss ohne Schlüssel. Stärkere Tragespuren vorhanden

Lot #: 3

Opening: €240

Date: 11 Aug 2018

Image
GUCCI Schultertasche.

NP. ca.: 700,-€. Kleinformatige Hobo-Bag aus schwarzem Guccissima-Leder mit hellgoldfarbenen Horsebit-Details am Schulterhenkel. Reißverschluss, Textilinnenfutter mit Reißverschlussfach. Leichte Gebrauchsspuren

Lot #: 4

Opening: €180

Date: 11 Aug 2018

Image
DOLCE & GABBANA Henkeltasche "SICILY", akt. NP: 1.150,-€.

Leder in Schwarz. Goldfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen, drei Innenfächer, Innenfutter mit Leomuster, Metallfüßchen. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt

Lot #: 5

Opening: €590

Date: 11 Aug 2018

Image
PRADA Handtasche "TWIN POCKET TOTE STICHED CITY".

NP. ca.: 1.600,-€. Eierschalenfarbenes Leder, dekorative Ziernähte, silberfarbene Hardware, vier Fächer mit Reißverschluss, Panda-Anhänger, abnehmbarer und längenverstellbarer Schulterriemen, Lederfüßchen. Guter Erhalt

Lot #: 6

Opening: €720

Date: 11 Aug 2018

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SPEEDY 25", Koll.: 1994.

Letzter LP.: 855,-€. Epi- Leder Serie in Gelb mit goldfarbenen Beschlägen, einem Innenfach. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 7

Opening: €480

Date: 11 Aug 2018

Image
LOUIS VUITTON Clutch/Umhängetasche "HOXTON GM", Koll. 2014.

Letzter LP. ca.: 1.100,-€. Damier Ebene Canvas Serie. Flaches Design mit großem Überschlag und Magnetverschluss, abnehmbarem Schulterriemen mit Längenregulierung, drei geräumige Innenfächer, mittleres mit Reißverschluss, braunes Textilfutter. Staubbeutel, Box und Rechnung anbei. TOP ERHALT

Lot #: 8

Opening: €710

Date: 11 Aug 2018

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "HAMPSTEAD PM", Koll. 2008.

Letzter LP. ca.: 1.000,-€. Damier Azur Canvas Serie. Angedeutete Trapezform mit verstellbaren Doppelhenkeln, seitlichen Druckknopfverschlüssen, Karabiner Mittelverschluss, beiges Alcantara Innenfutter mit diversen Innenfächern. Goldfarbene Messingplakette auf Taschenfront. Staubbeutel und Rechnung

Lot #: 9

Opening: €395

Date: 11 Aug 2018

Image
GUCCI Umhängetasche "DISCO BAG", Koll. 2017.

Akt. NP.: 890,-€. Genarbtes Leder in Pastellbraun, aufgestepptes GG-Logo auf Taschenfront, umlaufender Reißverschluss mit integriertem Quastenanhänger, verstellbarer Schulterriemen. Naturfarbenes Canvas Innenfutter mit einem Innenfach, hellgoldfarbene Beschläge. Staubbeutel und Rechnung anbei

Lot #: 10

Opening: €480

Date: 11 Aug 2018

Image
SAINT LAURENT Henkeltasce "CABAS CHYC".

NP. ca.: 1.300,-€. Royalblaues Leder mit feiner Naturnarbung. Zeitloses Format mit Doppelhenkeln, Überschlagslasche mit Y-Detail und Reißverschluss, schwarzes Textilfutter mit drei Innenfächern, eines davon mit Reißverschluss. Abriebs- und Gebrauchsspuren

Lot #: 11

Opening: €680

Date: 11 Aug 2018

Image
PRADA Umhänge-Clutch.

Ecrufarbenes Leder im Used-Look, rosafarbene Details, silberfarbene Hardware, dekorativer Nieten- und Strassdekor, längenverstellbarer Schulterriemen. Fünf Scheinfächer, sechs Kartenfächer, ein Münzfach. Guter Erhalt

Lot #: 12

Opening: €95

Date: 11 Aug 2018

Image
MCM Henkel-/Umhängetasche "IVANA PATENT GRETA SMALL".

NP. ca.: 500,-€. Orangefarbenes Lackleder mit Heritage-Relief. Halbmondform mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkeln, abnehmbarem Schulterriemen mit Längenregulierung und kleine integrierte Pochete. Staubbeutel anbei. SEHR GUTER ERHALT

Lot #: 13

Opening: €290

Date: 11 Aug 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 40", Koll. 2011.

Akt. NP.: 830,-€. Monogram Canvas Serie, Bowlingbag Form, Doppelhenkel und Paspellierung aus naturbelassenem Leder, Reißverschluss, Textilfutter mit einer Innentasche. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren, Patina und fleckig im Innenraum

Lot #: 14

Opening: €290

Date: 11 Aug 2018

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "SAUMUR MINI LIN", Koll. 2007.

Letzter NP. ca.: 850,-€. Monogram Mini Lin Serie, Modell mit zwei Korpussne und Riemenverschlüssen, dunkelbraunen Lederdetails, längenverstellbaren Schulterriemen, diversen Innenfächern. Staubbeutel und Rechnung anbei. TOP ERHALT! DIESES MODELL IST NICHT MEHR VERFÜGBAR

Lot #: 15

Opening: €480

Date: 11 Aug 2018

Image
MIU MIU Shopper.

NP. ca.: 850,-€. Lässige Form aus robustem Leder in Grün mit Riemenzierden und matten, goldfarbenen Details auf Taschenfront; Lederhenkel mit minimaler Gebrauchsspur. Dunkelbraunes Textilfutter mit einem Reißverschlussfach. GEPFLEGTER ERHALT

Lot #: 16

Opening: €265

Date: 11 Aug 2018

Image
CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1996/97.

Softes Velourleder in Hellblau, wattierte Rautensteppung, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, goldfarbene Hardware, zwei Innenfächer. Staubbeutel und ID-Karte anbei. Altersbedingte Verfärbungen und Patina

Lot #: 17

Opening: €720

Date: 11 Aug 2018

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "GALLIERA PM", Koll. 2011.

Letzter LP. ca.: 1.300,-€. Damier Azur Canvas Serie, Beutelform, naturbelassene Lederdetails, Schulterriemen mit Längenregulierung. Beiges Alcantara Innenfutter mit zwei Fächern und einer Innentasche. Staubbeutel anbei. Gepflegt erhalten, Patina vorhanden

Lot #: 18

Opening: €780

Date: 11 Aug 2018

Image
PRADA Shopper.

NP. ca.: 1.450,-€. Totebag aus softem Leder in Grün, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, separater Schulterriemen, zwei Innenfächer, Druckknopfverschluss, Metallfüßchen. Starke Tragespuren und Flecken

Lot #: 19

Opening: €700

Date: 11 Aug 2018

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "LUSSAC", Koll. 1995.

Letzter LP. ca.: 1.000,-€. Epi Leder Serie in Braun mit Glattleder-Doppelhenkeln. Abgerundetes Design mit umlaufendem Doppelreißverschluss und Alcantara Innenfutter mit zwei Innenfächern. Leichte Altersspuren, minimaler Abrieb, sehr gepflegt erhalten

Lot #: 20

Opening: €480

Date: 11 Aug 2018

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "SAC SQUASH", Koll. 2003.

Letzter LP. ca.: 1.500,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindsleder-Details. Zeitlose Form mit zwei seitlichen Reißverschluss-Außentaschen und verstellbarem Textilgurt. Doppelreißverschluss-Öffnung mit Textilfutter und zwei Innenfächern. SEHR GUTER ERHALT!! RARITÄT

Lot #: 21

Opening: €890

Date: 11 Aug 2018

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "CABAS MEZZO", Koll. 2003.

Monogram Canvas Serie, Boden und Doppelhenkel aus Rindsleder, goldfarbener Reißverschluss, zwei Innenfächer. Patina und Tragespuren vorhanden

Lot #: 22

Opening: €240

Date: 11 Aug 2018

Image
VERSACE VINTAGE Umhängetasche.

Tabakfarbenes Leder, goldfarbene Hardware, dekorativer Verschluss mit Medusa-Dekor, längenverstellbarer Gliederkettenriemen. Altersbedingte Tragespuren, schöner Erhalt

Lot #: 23

Opening: €0

Date: 11 Aug 2018

Image
BURBERRY Umhängetasche.

Beschichtetes Canvas, Nova-Check Design in Schwarz, Leder-Applikationen, silberfarbene Hardware, breiter Überschlag mit Reißverschlussfach, Magnetschließe, ein Innenfach, Textil-Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt

Lot #: 24

Opening: €265

Date: 11 Aug 2018

Image
MCM VINTAGE Hartschalenkoffer.

Ende 80er/ Anfang 90er Jahre. Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, goldfarbene Messingbeschläge, Lederdetails. Geräumige Innenausstattung mit herausnehmbarer Pochette und Trennfach, braunes Futter mit Heritage-Webstruktur. Zahlenschlösser (0-0-0). Maße ca.: Länge 59cm x Tiefe 40cm x Höhe 20cm

Lot #: 25

Opening: €480

Date: 11 Aug 2018

Image
MCM VINTAGE Beautycase.

Hartschalenkoffer aus cognacfarbenem Kunstleder mit Heritage-Design, braunen Lederdetails und goldfarbenen Messingbeschlägen. Integrierter Innenspiegel, Schmuck-Einlegekassette, Lederschlaufe für Flacons. Zahlenschloss (0-0-0). Schöner Vintage Erhalt

Lot #: 26

Opening: €0

Date: 11 Aug 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "MINI SPEEDY", Koll. 2004.

Monogram Multicolor Canvas Serie, Rindsleder Details und Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Schloss mit Schlüsseln. Sehr schöner Erhalt

Lot #: 27

Opening: €240

Date: 11 Aug 2018

Image
HERMÈS Henkeltasche "GARDENPARTY 36", Koll. 2008.

Akt. NP.: 2.550,-€. Togo-Leder in Bordeaux, zeitlose Form mit seitlichen Druckknöpfen, Doppelhenkeln und Textilinnenfutter mit einem Reißverschlussfach. Abriebsspuren vorhanden. Staubbeutel anbei

Lot #: 28

Opening: €795

Date: 11 Aug 2018

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "LE CONFIDENT", Koll. 2007.

Suhali Leder Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware, Nieten-/ und Faltendetails, Überschlag mit Klickverschluss, ein Außenfach mit Magnetverschluss, zwei Innenfächer. Starke Gebrauchsspuren im Innenleben, Abrieb an der Hardware

Lot #: 29

Opening: €590

Date: 11 Aug 2018

Image
CHANEL Sonnenbrille.

Braun marmoriertes Gestell mit Kettenriemen-Detail am Bügel und silberfarbenen Akzenten. Getönte Gläser. Box, Etui und SB anbei. Sehr guter Zustand

Lot #: 30

Opening: €180

Date: 11 Aug 2018