Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 11.05.2019

Back

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "PETITE MALLE", Koll. 2015.

Akt. NP.: 3.750,-€. Monogram Canvas Serie mit Glattleder Details in Schwarz, goldfarbene Hardware, Beschläge an den Ecken in Schwarz. ikonisches S-Schloss, Magnetverschluss, ein kleines Innenfach, Futter aus Schafleder mit Malletage-Druck. Sehr guter Erhalt. LxHxB 20,0x12,5x5,0 cm

Lot #: 1

Opening: €1,200

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON Kosmetikkoffer "NICE", Koll. 2002.

Akt. NP.: 1.870,-€. Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details mit schöner Patina, umlaufender Doppelreißverschluss, goldfarbene Hardware, Deckel mit Spiegel und Innentasche, Lasche für zwei Flacons, herausnehmbarer Boden. Separater Schulterriemen anbei. Guter Erhalt. 31.5 x 20.0 x 21.0 cm ( Breite x

Lot #: 2

Opening: €350

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "KEEPALL 45".

Koll. 1982, NP.: 1.040,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel und Details aus Rindsleder, goldfarbene Hardware. Schloss ohne Schlüssel anbei. Starke Patina und altersbedingte Gebrauchsspuren

Lot #: 3

Opening: €300

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll. 2010.

Akt. NP.: 1.750,-€. Monogram Vernis Leder in Amarante, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, Clochette mit Schlüssel und Schloss, Metallfüßchen, zwei kleine Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt

Lot #: 4

Opening: €400

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SPEEDY 35", Koll. 1989.

Akt. NP.: 815,-€. Monogram Canvas Serie, Details und Doppelhenkel aus Rindsleder mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, ein Innenfach. Altersbedingte Gebrauchsspuren

Lot #: 5

Opening: €250

Date: 11 May 2019

Image
CHANEL VINTAGE Schultertasche "MEDAILLON TOTE", Koll. 1997-99.

NP. ca.: 2.490,-€. Fein genarbtes Leder, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel (stark verbogen), Reißverschluss mit Logo-Zipper, zwei Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchsspuren

Lot #: 6

Opening: €400

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "VENICE SAC PLAT", Koll. 2004.

Damier Ebene Serie, Glattleder Details in Dunkelbraun, golfarbene Hardware, kastiges Format, ein Hauptfach und ein kleines Innenfach mit Reißverschluss. Guter Erhalt

Lot #: 7

Opening: €200

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "LOCK IT PM", Koll. 2006.

Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details mit starker Patina, goldfarbene Hardware, verstärkter Boden, Doppelhenkel, ein kleines Innenfach. Guter Erhalt

Lot #: 8

Opening: €200

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "DANUBE", Koll. 2002.

NP. ca.: 980,-€. Monogram Canvas Serie, Details aus Rindsleder mit starker Patina, goldfarbene Hardware. ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuen

Lot #: 9

Opening: €0

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON Reisetasche "KEEPALL 55", Koll. 2009.

Akt. NP.: 1.360,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 10

Opening: €500

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "NAVONA", Koll.: 2003, NP.: ca. 500,-€

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und braunen Glattleder-Details, Reißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Innenraum aus rotem Textil. Guter Erhalt

Lot #: 11

Opening: €200

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 28", letzter LP.: 990,-€.

Koll. 2000. Epi Leder Serie in Hellgrau, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, ein Außenfach, ein Innenfach. Orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt

Lot #: 12

Opening: €300

Date: 11 May 2019

Image
HERMÈS Shoppertasche "GARDENPARTY", NP.: ca. 2.000,-€, Koll.: 2005.

Orangefarbenes Modell im Material-Mix aus Leder und Textil, Doppelhenkel, silberfarbene Hardware, Druckknopfverschluss. Seitliche Druckknöpfe zur Weitenregulierung. Flecken vorhanden, sonst guter Erhalt

Lot #: 13

Opening: €500

Date: 11 May 2019

Image
CHANEL Pochette, Koll.: 2015/16, NP.: ca. 1.000,-€.

Kaviar-Leder in Schwarz mit Reißverschluss, Innenraum aus rotem Synthetik, beides in Rauten gesteppt. CC-Logo und Hardware in Silber. Sehr guter Erhalt

Lot #: 14

Opening: €350

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "NOE BB", Koll.: 2016.

Akt. NP.: 915,-€. Monogramm Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, abnehmbarer und längenverstellbarer Schulterriemen, Beutelform, verstärkter Boden. Textilinnenfutter. 21cm x 15cm x 24cm. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt

Lot #: 15

Opening: €550

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON Bum Bag "GERONIMO", Koll. 2015.

NP. ca.: 1.100,-€. Damier Serie, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Riemen, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Sehr guter Erhalt

Lot #: 16

Opening: €250

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "POCHETTE GANGE BAG", Koll. 2002.

NP. ca.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie, längenverstellbarer Textilriemen, ein Außenfach, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Patina

Lot #: 17

Opening: €200

Date: 11 May 2019

Image
CHANEL VINTAGE Umhängetasche "FLAP BAG", 1980er Jahre.

Softes Leder in Schwarz mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware, CC-Steckverschluss, Briefcase-Form, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, ein Innenfach mit Reißverschluss

Lot #: 18

Opening: €650

Date: 11 May 2019

Image
CHRISTIAN DIOR Umhängetasche, Koll.: 2014, NP.: ca. 1.350,-€.

Beiges Leder mit Cannage-Steppung, goldfarbene Hardware, Überschlag mit Steckverschluss. Innenraum mit neonpinken Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. Außenfach auf der Rückseite, Kettenriemen. Guter Erhalt

Lot #: 19

Opening: €500

Date: 11 May 2019

Image
GUCCI Schlüsseletui.

Textil mit Guccissima Muster in Schwarz, Lederdetails, silberfarbene Hardware, sechs Schlüsselanhänger. Guter Erhalt

Lot #: 20

Opening: €0

Date: 11 May 2019

Image
MCM Brieftasche NP.: ca. 490,-€.

Visetos Serie in Cognac, schmaler Überschlag mit Druckknopfverschluss, goldfarbene Hardware. Innenraum aus Leder mit neun Kartenfächern, sechs diverse Fächer und ein Reißverschlussfach. Box anbei. Sehr guter Erhalt

Lot #: 21

Opening: €100

Date: 11 May 2019

Image
HERMÈS Gürtel, L.: 95cm, NP.: ca. 660,-€.

Wendegürtel, rotbraunes und dunkelbraunes Boxcalf-Leder, goldfarbene "H"-Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, zusätzliches Loch

Lot #: 22

Opening: €250

Date: 11 May 2019

Image
HERMÈS schmaler Gürtel, L.: 85cm, Koll.: 1984.

Wenderiemen in Cognac und Schwarz mit goldfarbener "H"-Schließe. Starke Gebrauchsspuren

Lot #: 25

Opening: €150

Date: 11 May 2019

Image
HERMÈS Foulard "DUO D´ETRIERS".

By Virginie Jamin/Francoise de la Perrière, erstmals 2018 erschienen. Akt. NP.: 930,-€, 70% Kaschmir, 30% Seide. Maße ca.: 140x140cm. Komposition aus zwei Carrés mit Reitzubehör-Motiven auf grün-blauem Grund, handrolliert. Top Erhalt

Lot #: 26

Opening: €300

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "MACA", Koll. 2009.

NP.: 865,-€. Monogram Canvas Serie, Glattleder in Schwarz, silberfarbene Hardware. Breiter Überschlag mit magnetischem Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, zwei kleine Innenfächer. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. LxBxH 28x5x29cm

Lot #: 27

Opening: €300

Date: 11 May 2019

Image
GUCCI Gürtel, L.: 90cm, akt. NP.: 495,-€.

Schwarzes Leder-Modell mit Dionysus-Schließe mit Steinbesatz in Blau. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt

Lot #: 28

Opening: €100

Date: 11 May 2019

Image
CARTIER Aviator Sonnenbrille.

Akt. NP.: 990,-€. Goldfarbenes Gestell, braun getönte Gläser, C-Logo an beiden Bügeln. Ersatzgläser vorhanden. Etui anbei. Guter Erhalt, Gestell an manchen Stellen leicht angelaufen

Lot #: 29

Opening: €130

Date: 11 May 2019

Image
LOUIS VUITTON Pochette "ACCESSOIRES NM", Koll.: 2003.

NP. ca.: 550,-€. Epileder Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, abnehmbarer Riemen, Logo Prägung. Innenfutter aus Velourleder. 24cm x 2,5cm x 13,5cm. Staubbeutel anbei

Lot #: 30

Opening: €260

Date: 11 May 2019

Image
HERMÈS Tuchring "RÉGATE", akt. NP.: 160,-€.

Vergoldetes Modell mit Gliedern in "CHAIN D´ANCRE"-Form. Box anbei. Sehr guter Erhalt

Lot #: 31

Opening: €90

Date: 11 May 2019

Image
HERMÈS Tuchring "CHAINE D´ANCRE", akt. NP.: 160,-€.

Modell aus Permabrass. Box anbei. Sehr guter Erhalt

Lot #: 32

Opening: €90

Date: 11 May 2019