Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 09.11.2019

Back

Image
TIFFANY & CO Kette, Länge 40cm.

NP. ca.: 340,-€. Return to Tiffany Kollektion aus 925 Silber vergoldet mit zwei Anhängern in Herzform. Box, Staubbeutel und Tüte anbei. Guter Erhalt. TIFFANY & CO necklace, L: 40cm. Retail price 340 €. Box, dustbag and bag included. Good condition

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Shopper "AVIATOR MARINE", NP. ca.: 1.900,-€.

Kollektion Frühling 2010, limitierte Serie. Textil in Dunkelblau mit silberfarbenem Monogram. Details und Doppelhenkel aus Leder in Blau/Braun, goldfarbene Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss und wattiertem Innenfutter in Orange, ein kleines Innenfach. Vermehrte schwarze Flecken im Innenleben und

Lot #: 2

Opening: €550

Date: 9 Nov 2019

Image
MCM Shopper. letzter LP.: ca. 800,-€

Visetos Serie gestreift in Beigetönen mit schwarzem Logo-Druck, hellbraune Leder-Details und goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Druckknopfverschluss. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit reißverschluss, Karabiener-Verschluss. Herausnehmbare Pochette anbei. Leichte Tragespuren vorhanden

Lot #: 3

Opening: €280

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30", Koll. 2014.

Akt. NP.: 800,-€. Damier Ebene Serie mit Details und Doppelhenkeln aus Glattleder, goldfarbener Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss und einem kleinen Innenfach. Schloss und Schlüssel, Staubbeutel, Box und orig. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren im Innenleben, sonst sehr guter Erhalt

Lot #: 4

Opening: €190

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Crossbody Bag "EVA", Koll.: 2016.

NP.ca.: 990,-€. Damier Ebene Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Gliederkettendetail, abnehmbarer Schulterriemen, Reißverschluss. Textilinnenfutter. Box und Stuabbeutel anbei. 25,5cm x 4cm x 13cm. Leichte Gebrauchsspuren im Innenleben, sonst sehr guter Erhalt. LOUIS

Lot #: 5

Opening: €190

Date: 9 Nov 2019

Image
MCM Wende-Shopper "LIZ", NP.: 695,-€.

Visetos Serie in Silberfarben mit schwarzem Logo-Druck und Leder-Details, Doppelhenkel, silberfarbene Hardware, seitliche Riemen zur Weitenregulierung. Innenraum im Farbverlauf von Rosa zu Lila. Abnehmbare Pochette anbei. 35x16x27cm. Abrieb an den Kanten, sonst guter Erhalt. MCM reversible shopper

Lot #: 6

Opening: €280

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "TIVOLI GM", Koll. 2008.

NP.: 895,-€. Nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindslederdetails (schöne Patina), goldfarbene Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbare Doppelhenkel, Faltendekor, Metallfüßchen. Staubbeutel und Kopie der orig. Rechnung anbei. Altersbedingte

Lot #: 7

Opening: €380

Date: 9 Nov 2019

Image
HERMÈS Henkeltasche "HERBAG 38", Koll.: 2000.

NP.ca.: 2.600,-€. Schwarzes Glattleder, schwarzes Textil, silberfarbene Hardware, Überschlag mit Steckverschluss, Schulterriemen und Henkel. Schloss und Clochette mit Schlüsseln, Textileinsatz zum Tauschen anbei. Box, Staubbeutel und Anleitung anbei. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren am Leder

Lot #: 8

Opening: €750

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "BLOOMSBURY PM", Koll.2012.

NP.: 755,-€. Damier Ebene Serie, dunkelbraune Lackleder-Details, goldfarbene Hardware, ein Außenfach, ein Hauptfach mit zwei Innenfächern. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. 33x2x27cm. LOUIS VUITTON crossbody bag "BLOOMSBURY PM", coll.: 2012. Retail price 755 €. Comes with

Lot #: 9

Opening: €360

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30", Koll. 2009.

Akt. NP.: 800,-€. Akt. nicht mehr erhältlich. Damier Azur Canvas Serie mit naturbelassenen Rindslederdetails (starke Patina), goldfarbene Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss, ein kleines Innenfach. Schloss ohne Schlüssel. Innenfutter mit starken Gebrauchsspuren (Flecken, ein Großer). 30x17x21cm

Lot #: 10

Opening: €190

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "HAMPSTEAD", Koll.: 2008, NP.: ca. 1.000,-€.

Damier Ebene Canvas Serie mit dunklbraunen Leder-Details und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel und seitliche Druckknöpfe zur Weitenregulierung. Innenraum aus rotem Alcantara mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr gut erhalte. 31x19x24cm. LOUIS VUITTON purse "HAMPSTEAD", coll.: 2008

Lot #: 11

Opening: €500

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "TANGO", Koll.: 2000, NP.: ca. 900,-€.

Monogram Canvas Serie Modell mit großem Überschlag, magentischer Verschluss. Alcantara-Futter mit einem Fach. Guter Erhalt, Flecken am Schulterriemen. 26 x 20 x 4 cm. LOUIS VUITTON crossbody bag "TANGO", coll.: 2000, retail price 900 €. Good condition except stains on the strap. 26 x 20 x 4 cm

Lot #: 12

Opening: €240

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Shoppertasche.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel und goldfarbene Hardware. Innenraum aus beschichtetem Material und ein Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 38x16x34cm. LOUIS VUITTON VINTAGE shopper. Signs of wear. 38 x 16 x 34 cm

Lot #: 13

Opening: €0

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACCESSOIRES", Koll.: 2003.

Cherry Blossom Kollektion Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Schulterriemen mit Karabiener. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 21x4x13cm. LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACCESSOIRES", coll.: 2003. Cherry blossom design. Comes with dustbag. Very good

Lot #: 15

Opening: €190

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Portemonnaie "ELISE ", Koll.: 2001.

NP.ca.: 460,-€. Vernis Leder Serie in Rot, Überschlag mit Druckknopfverschluss, goldfarbene Hardware, Münzfach mit Druckknopfverschluss, vier Kartenfächer, ein Scheinfach, zwei flache Fächer. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, dunkle Flecken im Außenbereich. 11x10x2cm. LOUIS VUITTON portemonnaie

Lot #: 16

Opening: €120

Date: 9 Nov 2019

Image
GUCCI Gürteltasche "OPHIDIA", akt. NP.: 890,-€.

Aktuelle Kollektion. GG Supreme mit braunen Lederdetails und goldfarbener Hardware. Box und Staubbeutel anbei. Abrieb an den Kanten und leichte Flecken im Innenfutter. Gürtellänge: 75cm. 18x6x12cm. GUCCI fannypack "OPHIDIA", retail price 890 €. Current season. Comes with box and dustbag. Abrasion on

Lot #: 17

Opening: €340

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Taschenanhänger, NP.: ca. 350,-€.

Goldfarbene Gliederkette mit labeltypischem Schlüsslering und Karabiener, sowie Perlen in verschiedenen Farben. Gebrauchsspuren vorhanden. LOUIS VUITTON bag charm, retail price 350 €. Signs of wear

Lot #: 18

Opening: €130

Date: 9 Nov 2019

Image
CHANEL Umhängetasche "SINGLE FLAP", Koll. 2015/2016.

NP. ca.: 5.500,-€. Fein genarbtes Leder in Weiß mit spitz zulaufender Rautensteppung und Crashed-Design. Goldfarbene Hardware, ein Überschlag mit klassischem CC-Drehverschluss, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, ein Hauptfach und ein kleines Innenfach mit Reißverschluss. Leichte

Lot #: 19

Opening: €2,400

Date: 9 Nov 2019

Image
SAINT LAURENT Clutch, NP. ca.: 400,-€.

Fein genarbtes Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss, zwei kleine Innenfächer. Sehr guter Erhalt. 29x21cm. SAINT LAURENT clutch, retail price 400 €. Very good condition. 29 x 21 cm

Lot #: 20

Opening: €160

Date: 9 Nov 2019

Image
GUCCI Gürtel, Länge 80cm, Gr. 32.

NP. ca.: 280,-€. Wendefunktion, Leder in Schwarz/Rot mit goldfarbener GG-Schließe, fünf Gürtellöcher. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, wenig Gebrauchsspuren. Breite: 4cm. GUCCI belt, L: 80 cm. Size 32. Retail price 280 €. Comes with dustbag. Good condition

Lot #: 21

Opening: €0

Date: 9 Nov 2019

Image
MCM Clutch, Akt. NP.: 375,-€.

Reißverschluss Tasche mit Innenfach aus beschichtetem Canvas mit Viteos Aufdruck. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. LxB 28x20cm. MCM clutch, retail price 375 €. Comes with dustbag. Very good condition

Lot #: 22

Opening: €0

Date: 9 Nov 2019

Image
MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Akt. NP.: 545,-€. Edelharz in Schwarz mit goldfarbener Hardware, 14K GG/WG Feder. Etui, Umkarton und Heft anbei. Leichte Gebrauchsspuren. MONTBLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Retail price 545 €. Comes with box, case and documents. Minor signs of wear

Lot #: 23

Opening: €150

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Portemonnaie "JOSEPHINE NM", Koll. 2015.

NP.: 325,-€. Nicht mehr erhältlich. Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware und roten Lederdetails. Diverse Innenfächer, ein herausnehmbares Reißverschlussfach. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Starker Abrieb am Druckknopf, sonst guter Erhalt.19x10cm. LOUIS VUITTON portemonnaie

Lot #: 24

Opening: €100

Date: 9 Nov 2019

Image
HERMÈS Foulard "CHASSE EN INDE",

By Michel Duchene, Entwurf erstmals 1986 erschienen. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Akt. NP.: 945,-€. Figuren und Tiere zum Thema "Jagd in Indien" alle in Blautönen gehalten. 140x140cm. Handrollierter Saum. Box anbei. Guter Erhalt. HERMÈS scarf "CHASSE EN INDE", designed by Michel Dumas in 1986. 70

Lot #: 25

Opening: €240

Date: 9 Nov 2019

Image
CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Ohrclips "BY RUBCAMELL", Koll.: 80er Jahre.

Goldfarbene, florale Fassung mit Steinbesatz und Logo-Details mittig. 3 x 3cm. Guter Erhalt. CHANEL VINTAGE costume jewelry ear clips "BY RUBCAMELL", coll.: 1980s. 3 x 3 cm. Good condition

Lot #: 26

Opening: €130

Date: 9 Nov 2019

Image
ROLEX Schmuckbox-Konvolut.

Hochwertige Schmuckbox in Dunkelblau mit All-Over Logomuster. Ein herausnehmbares Innenfach, diverse Innenfächer. Schlüssel anbei. Zwei Portemonnaies, eines in Rot & eines in Bordeaux anbei. Sehr guter Erhalt. LxBxH 29x21x9cm. ROLEX convolute. Box and two wallets. Box comes with key. Good condition

Lot #: 27

Opening: €260

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Pochette "ACC NM", Koll.: 2012.

Akt. NP.ca.: 400,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Karabineranhänger, Reißverschluss. Dunkelbraunes Textilinnenfutter, ein Seitenfach. Leichte Gebrauchspuren vorhanden, ein Fleck. 22,5x4x12,5cm. LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACCESOIRES NM", coll

Lot #: 28

Opening: €100

Date: 9 Nov 2019

Image
HERMÈS VINTAGE Pochette.

Senfgelbes Modell mit Leder-Details und Reißverschluss. 20 x 14 x 7 cm. Guter Erhalt. HERMÈS VINTAGE pochette. Good condition. 20 x 14 x 7 cm

Lot #: 29

Opening: €0

Date: 9 Nov 2019

Image
LOUIS VUITTON Karten-Etui, Koll.: 1999, NP.: ca. 200,-€.

Nicht mehr erhätlich. Monogram Canvas mit Cross-Grain in Cognac auf der Rückseite, zwei Kartenfächer. 7 x 11cm. Gut erhalten. LOUIS VUITTON card holder, coll.: 1999, retail price 200 €. Not available in retail anymore. Good condition. 7 x 11 cm

Lot #: 30

Opening: €0

Date: 9 Nov 2019

Image

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2900989. SEHR GUTER ZUSTAND / very godd condition! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). ROLEX watch "OYSTER PERPETUAL DATEJUST WHITE DIAL", ref. 1600, coll.: 1970/80. Serial No. 2900989. Very good condition

Lot #: 31

Opening: €3,400

Date: 9 Nov 2019