Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 11.01.2020

Back

Image
LOUIS VUITTON Handyhülle "FOLIO", Koll.: 2017, NP.: 225,-€.

Monogram Canvas Serie für IPhone X, zwei Fächer und Klebeflächer für Handy. Box, Staubbeutel, Rechnung anbei. Gut erhalten. LOUIS VUITTON iphonecase "FOLIO", coll.: 2017, retailprice: 225€. Monogram Canvas for Iphone X with sticking part. Comes with box, dustbag and invoice. Good condition

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "CROISETTE", Koll. 2016.

Akt. NP.: 1.190,-€. Damier Azur Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit klassischem Steckverschluss, Hauptfach mit einem Innenfach und rosafarbenem Textilinnenfutter. Schöne Patina und starke Gebrauchsspuren im Innenleben. Separater Schulterriemen anbei

Lot #: 2

Opening: €300

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "RIVINGTON PM", Koll. 2010.

NP. ca.: 1.200,-€. Damier Ebene Serie mit Glattleder in Dunkelbraun und goldfarbener Hardware, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbaren Schulterriemen und Faltendetails. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 25x16x20cm. LOUIS VUITTON purse "RIVINGTON PM", coll.: 2010, retail price

Lot #: 3

Opening: €260

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "DENIM NEO SPEEDY", Koll. 2005.

iMonogram Denim Serie mit naturbelassenen Rindsleder Details und Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss und einem kleinen Innenfach. Drei Außenfächer. Sehr guter Erhalt, teils mit Folie auf der Hardware.Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 30x14x17cm. LOUIS VUITTON purse

Lot #: 4

Opening: €260

Date: 11 Jan 2020

Image

Hardcase Kosmetikkoffer mit Monogram Canvas Beschichtung, Messingbeschläge, Lederinnenfutter, 7 Lederschlaufen für Flacons. Schlüssel anbei. Sehr schöner Erhalt, leichte Altersspuren. 40x22x21cm. LOUIS VUITTON VINTAGE vanity case "BOITE BOUTEILLES GLACE", retail price: 3.700€. Hardcase with Monogram

Lot #: 5

Opening: €500

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON Reisekoffer "ALZER 80", Akt. NP.: 6.500,-€.

Monogram Canvas Serie, abgerundeter Ledergriff. Goldfarb. Messingecken, mit Nägeln verstärkte Lederbesätze. Innenfutter Canvas, Spanngurte, herausnehmbarer Inneneinsatz. Sehr guter Erhalt. 80x22x52cm. LOUIS VUITTON luggage "ALZER 80", retail price: 6.500€. Monogram Canvas, Canvas lining, removable

Lot #: 6

Opening: €750

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "DROUOT", Koll. 2001.

Letzter LP.: 480,-€. Nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindsleder Details und Schulterriemen mit starker Patina. Goldfarbene Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss, ein kleines Innenfach. Orig. Rechnung anbei. Starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Innenleben in sehr gutem

Lot #: 7

Opening: €320

Date: 11 Jan 2020

Image
HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN OSTRICH 35", Koll.: 2000, NP.: ca. 16.000,-€.

Straußen-Leder in Dunkelrot, Hardware mit Palladiumauflage, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Ledergutachten anbei. Allg. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten und Kratzer auf der Hardware. 35x19x23cm. HERMÈS purse "BIRKIN OSTRICH 35", coll.: 2000

Lot #: 8

Opening: €12,000

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON Foulard, Damier Azur Serie.

Kaschmir-/Seidengemisch in Weiß mit blauem Damier-Muster und Fransenabschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett nicht mehr vorhanden. Staubbeutel anbei. 120x180cm. LOUIS VUITTON foulard. Damier Azur, cashmere and silk. Signs of wear and label is missing. Comes with dustbag

Lot #: 9

Opening: €130

Date: 11 Jan 2020

Image
HERMÈS Tuchring "CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 160,-€.

Hardware in Mattgold vergoldet. Etui anbei. Sehr guter Erhalt. 5,5x3,5cm. HERMÈS scarf ring "CHAIN D´ANCRE", retail price: 160€. Permabrass. Comes with box. Really good condition

Lot #: 10

Opening: €130

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON Tuch "DENIM MONOGRAM", 60x60cm.

100% Baumwolle in Blau, Monogram Denim Serie. Guter Erhaltungszustand. LOUIS VUITTON scarf "DENIM MONOGRAM". 100% cotton. Good condition

Lot #: 11

Opening: €200

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "MARCEAU", Koll. 1984.

Monogram Canvas Serie, Details aus Leder mit starker Patina, Hauptfach mit Reißverschluss, ein Außen./ sowie ein Innenfach. Altersspuren, sehr schöner Erhalt. 29x12x30cm. LOUIS VUITTON crossbody bag "MARCEAU", coll.: 1984. Monogram Canvas. Signs of age

Lot #: 12

Opening: €320

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON Bandeau, akt. NP.: 155,-€.

100% Seide in Violett mit floralen sowie geometrischen Mustern. Box anbei. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON bandeau, retail price: 155€. 100% silk in violet. Comes with box. Really good condition

Lot #: 13

Opening: €100

Date: 11 Jan 2020

Image
HERMÈS Twilly, akt. NP.: 150,-€.

100% Seide in Bronzefarben mit Kutschenmotiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS twilly, retail price: 150€. 100% silk in bronze. Comes with box. Really good condition

Lot #: 14

Opening: €0

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON Einladung Cruise Show S/S2017.

Silberfarbene Epi-Leder Clutch , silberfarbene Hardware. Fashionshow fand auf dem Place Vendome statt. Guter Erhalt. 18 x 13 cm. LOUIS VUITTON invitation to the cruise fashion show S/S 2017. Silver Epi leather envelope with silver hardware. Good condition

Lot #: 15

Opening: €180

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "GRAND SHOPPING", Koll. 1991.

Monogram Canvas Serie mit langen Doppelhenkeln (schöne Patina), Hauptfach mit beschichtetem Textil, ein kleines Reißverschlussfach. Altersspuren vorhanden, sonst guter Erhalt. 30x16x38cm. LOUIS VUITTON VINTAGE shopper "GRAND SHOPPING", coll.: 1991. Monogram Canvas, coated lining. Signs of age and

Lot #: 16

Opening: €0

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC,", Koll. 2005.

NP. ca.: 600,-€. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware und nachträglich hinzugefügtem Riemen. Guter Erhalt. 24x13cm. LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC", coll.: 2005, retail price: 600€. Epi leather in black. Comes with new strap. Good condition

Lot #: 17

Opening: €320

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE SEVIGNE", NP.: 930,-€, Koll.: 2011.

Electric Epi Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Überschlag mit magnetischem Verschluss mit Schulterriemen und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit sechs Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr gut erhalten. 27,5 x 13,5 x 4,5cm. LOUIS VUITTON

Lot #: 18

Opening: €380

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "TIVOLI PM", Koll.: 2011.

NP.ca.: 750,-€. Aktuell nicht mehr erhältlich! Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails (kaum Patina), goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Metallfüßchen, Reißverschluss. Braunes Textilinnenfutter, zwei offene Seitenächer. Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. 28x14x23cm

Lot #: 19

Opening: €380

Date: 11 Jan 2020

Image
HERMÈS Seidencarré "LES CONFESSIONS",

2013 in Zusammenarbeit mit der renommierten ENSAD (Ecole Nationale Superieure des Arts Decoratifs) in Paris. Die Schüler wurden gebeten, sich mit dem Thema "La Flanerie" oder der köstlichen französischen Kunst des Flanierens auseinanderzusetzen. 90 x 90 cm. Akt. NP.: 370,-€. Handrollierter Saum. Box

Lot #: 20

Opening: €190

Date: 11 Jan 2020

Image
HERMÈS Seidencarré "INDEX PALMARUM",

by Katie Scott. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Dunkelblauer Grund mit gelber Rollierung tropische Früchte und Pflanzen-Motiv in Grüntönen mit braunen Akzenten. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbei. Neuwertig. HERMÈS silk scarf "INDEX PALMARUM", by Kathi Scott. 100% silk. Retail price 370€. Dark

Lot #: 21

Opening: €190

Date: 11 Jan 2020

Image
HERMÈS Clutch "DANSE KELLY", Koll. 2000.

Bastgeflecht in Beige mit bordeauxfarbenem Glattleder, goldfarbene Hardware, klassischer Laschenverschluss mit Überschlag. Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern, Innenfutter aus Leder mit leichten Kratzern. Sehr schöner Erhalt. 21x2,5x15cm. HERMÈS clutch "DANSE KELLY", coll.: 2000. Beige canvas

Lot #: 22

Opening: €650

Date: 11 Jan 2020

Image
HERMÈS VINTAGE Clutch "JIGE PM".

Swift Leder in Schwarz, breiter Überschlag mit Laschenverschluss und H-Dekor, Innenfutter aus schwarzem Leder. Guter Erhalt, Kratzer auf dem Leder und Datecode unleserlich in der rechten Ecke. 29x15cm. HERMÈS VINTAGE clutch "JIGE PM". Black Swift leather in- and outside. Good condition except for

Lot #: 23

Opening: €480

Date: 11 Jan 2020

Image
MONT BLANC; PARKER; PELIKAN Konvolut.

Zwölfteilig. Drei MONT BLANC Füllfederhalter 254, 146 und 14. Zwei PELICAN Füllfederhalter und sieben PARKER Schreibgeräte. Alle mit Gebrauchsspuren. MONT BLANC, PELIKAN and PARKER convolute. Twelve items, three MONT BLANC 254, 146 and 14. Two PELIKAN and seven from PARKER. All with strong signs of

Lot #: 24

Opening: €0

Date: 11 Jan 2020

Image
HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2003.

Akt. NP. ca.: 8.500,-€. Togo-Leder in Blau, Hardware mit Palladiumauflage, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Leichter Abrieb und Gebrauchsspuren vorhanden, Innenleben mit Kugelschreiberfleck. 35x18x25cm. HERMÈS purse "BIRKIN BAG 35", coll.: 2003, retail price

Lot #: 25

Opening: €6,000

Date: 11 Jan 2020

Image
MCM Portemonnaie "CRAIG REDMAN", Limited Edition.

NP. ca.: 250,-€. Wallet on Chain aus weißem Leder mit farbigem Logo-/ sowie Kordelmotiven. Goldfarbene Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss, feine abnehmbare Gliederkette. Starke Gebrauchsspuren. 17,5x10cm. MCM wallet "CRAIG REDMAN", limited edition, retail price 250€. Wallet on chain

Lot #: 26

Opening: €0

Date: 11 Jan 2020

Image
MCM Pochette, akt. NP.: 375,-€.

Viseotos Serie in Schwarz mit schwarzer Hardware, Gelenkband, Hauptfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren im Innenleben. 27x20cm. MCM pochette, retail price: 375€. Visetos in black. Comes with dutsbag. Strong signs of wear

Lot #: 27

Opening: €0

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1996.

Akt. NP.: 1.450,-€. Epi Leder Serie in Rot, goldfarbene Hardware, klassischer Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. 24x18x27cm. LOUIS VUITTON VINTAGE bucket bag "NOÉ", coll.: 1996, retail price: 1.450€. Epi leather in red. Signs of

Lot #: 28

Opening: €360

Date: 11 Jan 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "ST-JACQUES SHOPPING", Koll. 1994.

Epi Leder Serie in Gelb, lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenfutter in Violett mit einem Innenfach. Sehr guter Erhalt. 26x30x17cm. LOUIS VUITTON VINTAGE shoulder bag "ST-JACQUES SHOPPING", coll.: 1994. Epi leather in yellow. Lining in violet. Good condition

Lot #: 29

Opening: €500

Date: 11 Jan 2020

Image
HERMÈS Rucksack "KELLY ADO PM", Koll. 2000.

Boxcalf Leder in Bordeaux, Hardware mit Palladiumauflage, Überschlag mit klassischem Laschenverschluss. Zwei längenverstellbare Trageriemen, Hauptfach mit einem Innenfach. Sehr guter Erhalt, leichter Abrieb an den Ecken. 19x7x21cm. HERMÈS backpack "KELLY ADO PM", coll.: 2000. Boxcalf leather in

Lot #: 30

Opening: €2,400

Date: 11 Jan 2020