LUXUS AUS PRIVATBESITZ - Schmuck, Mode, Luxusaccessoires Königsbau-Auktion 10.02.2018

Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 10.02.2018

Back

Image
LOUIS VUITTON schicke Schultertasche "CABAS PIANO", Koll. 2007.

Letzter LP. ca: 700,-€. Monogram Canvas Serie, Lederapplikationen mit leichter Patina, Canvas Innenfutter mit einem Innenfach, Doppelhenkel, Reißverschluss. SEHR GEPFLEGT ERHALTEN!! MODELL NICHT MEHR ERHÄLTLICH

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 10 Feb 2018

Image
LOUIS VUITTON praktische Umhängetasche "POCHETTE BOSPHORE CROSSBODY",

Koll. 2011. Letzter LP. ca.: 750,-€. Monogram Canvas Serie, flaches Design mit zwei Reißverschlussfächern und ein Außenfach mit Magnetverschluss, verstellbarer Textilgurt, Lederpaspelierungen. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei

Lot #: 2

Opening: €360

Date: 10 Feb 2018

Image
MCM VINTAGE modische Schultertasche.

Schwarzes Synthetik mit Heritage Struktur, Beutelform mit Zugbandverschluss, verstellbarer Schulterriemen. Lederdetails, Textilinnenfutter mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei

Lot #: 3

Opening: €120

Date: 10 Feb 2018

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE beliebte Reisetasche "KEEPALL 60", Koll. 1986.

Akt. NP.: 1.050,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze mit Patina, Doppelhenkel, Reißverschluss. SCHÖNER VINTAGE ERHALT!! Schloss und Schlüssel anbei

Lot #: 4

Opening: €760

Date: 10 Feb 2018

Image

cognacfarbenes Togo-Leder mit goldfarbenem Knebelverschluss und Textilschultergurt

Lot #: 5

Opening: €780

Date: 10 Feb 2018

Image
MARC JACOBS tolle Handtasche NP: €675.-, ca. 25x16x8cm

Weiches Leder in Orange mit Rautensteppmuster, klassische Rechteckform mit Überschlag und goldfarbenem, lederdurchzogenem Durchzugskettenhenkel, etwas Gebrauchsspuren

Lot #: 6

Opening: €240

Date: 10 Feb 2018

Image
PRADA zeitlose Bowlingbag. Maße ca.: L30cmxH18cmxT14cm.

KP.: 520,-€. Rehbraunes genarbtes Leder, kompakte Form mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel mit Zierschließendetails, Schloss und Clochette mit Schlüssel vorhanden. Goldfarbene Hardware. Rechnung und Staubbeutel anbei. TOP ERHALT

Lot #: 7

Opening: €265

Date: 10 Feb 2018

Image
LOUIS VUITTON beliebter Trolley "PEGASE 45", Koll. 2009.

Letzter LP. ca.: 1.800,-€. Monogram Canvas Serie, kompaktes Format mit umlaufendem Reißverschluss, Reißverschluss Außenfach, Lederhenkel und ausziehbarer Henkel. Schutzhülle anbei. Schlüssel fehlt. Rückseite weist starke Gebrauchsspuren auf. Adressanhänger mit Initialen "WOW

Lot #: 8

Opening: €865

Date: 10 Feb 2018

Image
LOUIS VUITTON edler Reisekoffer "SIRIUS 70", Koll. 2004.

Akt. NP.: 1.650,-€. Monogram Canvas Serie, softe Haptik, umlaufender Doppelreißverschluss, Lederdetails mit Patina und Gebrauchsspuren, Innenraum gepflegt erhalten, Druckknopf defekt

Lot #: 9

Opening: €690

Date: 10 Feb 2018

Image
LOUIS VUITTON edle Umhängetasche "ANDREI", Koll. 2008.

Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Taiga Leder Serie in Dunkelbraun, kompakes Design mit komplettem Überschlag und Druckknopfverschluss, verstellbarer Textilgurt, silberfarbene Hardware. Textilinnenfutter mit zwei Innenfächern. Leichte Gebrauchsspuren

Lot #: 10

Opening: €660

Date: 10 Feb 2018

Image
BURBERRY schicke Schultertasche. Maße ca.: 29x25x4,5cm. (LxHxT)

Flaches Design im Nova-Check mit abgesetzten, schwarzen Lackleder Details, verstellbarer Schulterriemen, Reißverschluss, zwei Innenfächer. Staubbeutel anbei. Toller Erhalt

Lot #: 11

Opening: €265

Date: 10 Feb 2018

Image
MOSCHINO VINTAGE legere Wildleder Beuteltasche.

Dunkelbraunes Wildleder mit goldfarbenen Nietendetails, Schultertrageriemen, erweiterbarer und geräumiger Innenraum mit Reißverschlussseitenfach. Mit Gebrauchspuren

Lot #: 12

Opening: €100

Date: 10 Feb 2018

Image
LOUIS VUITTON limitierte "AMBRE SAC CABAS" PM Monogram, Koll. 2003.

Braunes Vinyl mit dem klassischen Monogram Design, Rindslederdetails und Alcantara-Innenboden, Kunstharzglieder in Hornoptik und goldfarbene Hardware an den Trageriemen. Rindsleder Pouchette anbei. Patina, Abriebs- und Gebrauchsspuren

Lot #: 13

Opening: €540

Date: 10 Feb 2018

Image
MCM VINTAGE aparte Mini Umhängetasche "SUZY WONG", ca. 1980.

Schwarzes Synthetik mit klassischem Heritage Design und Lederdetails, Logoapplikation aus Leder, lange goldfarbene Kette. Cremefarbenes Lederinnenfutter. Acht Paar Quasten in verschiendenen Farben zum Wechseln in einer Box anbei. SB anbei

Lot #: 14

Opening: €85

Date: 10 Feb 2018

Image
LOUIS VUITTON klassische Tragetasche "ALMA PM", NP. ca.: 1.130,-€.

Koll. 2013. Damier Ebene Canvas Serie, Halbmondform mit umlaufendem Reißverschluss, Schloss mit Chlochette und Schlüssel anbei, Standfüße an der Unterseite. Textilinnenfutter, zwei aufgesetzte Seitenfächer im Inneren. TOP ERHALT! SB anbei

Lot #: 15

Opening: €396

Date: 10 Feb 2018

Image
BURBERRY elegante Hobo Bag.

Schwarzes, mattes Glattleder mit Rautensteppung. Softe Haptik, Schließendetails am Trageriemen, hellgoldfarbene Hardware, Logodetail und Logoprägung. Geräumiges Innenfach mit einem Reißverschlussfach und zwei kleinen Seitenfächern. Vereinzelt Nähte offen. Leichter Abrieb vorhanden

Lot #: 16

Opening: €460

Date: 10 Feb 2018

Image
FENDI VINTAGE praktisches ACC-Konvolut.

Drei Pochettes mit Reißverschlüssen aus Textil mit klassischer F-Monogram Webstruktur, dunkelbraune Lederdetails. Altersspuren

Lot #: 17

Opening: €0

Date: 10 Feb 2018

Image
LOUIS VUITTON klassische Henkeltasche "SPEEDY 35", NP. ca.: 775,-€.

Koll. 2011. Monogram Canvas Serie, abgerundete Griffe und Beschläge aus naturbelassenem Rindsleder, goldfarbene Hardware. Geräumiges Innenfach mit seitlich aufgesetztem Seitenfach. SB, Rechnung und Schloss vorhanden. TOP ZUSTAND

Lot #: 19

Opening: €480

Date: 10 Feb 2018

Image
LOUIS VUITTON edle Umhängetasche "HUDSON GM", Koll. 2005.

Letzter LP. ca.: 1.300,-€. Monogram Canvas Serie, praktisches Format mit langem, verstellbarem Schulterriemen, zwei Außentaschen und wertigen Clip-Verschlüssen, ein Reißverschluss Außenfach und ein geräumiges Reißverschlussfach mit Alcantara Innenfutter und zwei Innenfächern. Leichte Patina, SCHÖNER

Lot #: 20

Opening: €390

Date: 10 Feb 2018

Image
FENDI VINTAGE edler Hardcase Koffer, Maße ca.: L 50 x H 36x T 16cm.

Handgepäcksgröße,Hartschalenmodell mit Textil bezogen in klassischer F-Monogram Webstruktur. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot #: 21

Opening: €170

Date: 10 Feb 2018

Image
LOUIS VUITTON beliebte Reisetasche "KEEPALL 50", Koll. 2000.

Akt. NP.: 1.010,-€. Monogram Canvas Serie, Lederdetails, Reißverschluss, Doppelhenkel. SCHÖNE PATINA

Lot #: 22

Opening: €720

Date: 10 Feb 2018

Image
FENDI VINTAGE aparte Reisetasche.

Außergewöhnliche Form aus Textil mit klassischer F-Monogram Webstruktur, Lederdetails mit Lederriemenverschluss. Alters-und Gebrauchsspuren

Lot #: 23

Opening: €120

Date: 10 Feb 2018

Image

Koll. 2012. Damier Ebene Canvas Serie, Schulterriemen, dunkelbraune Rindsleder Toron Griffe, goldfarbene Hardware, Öffnung mit Schloss und Doppelreißverschluss. Großzügiger Innenraum mit aufgesetztem Seitenfach. SB und Rechnung anbei. TOP ERHALT

Lot #: 24

Opening: €660

Date: 10 Feb 2018

Image
MOSCHINO aparte Henkeltasche.

Trapezform aus schwarzem Synthetikstoff in Rauten gesteppt, Reißverschluss Außenfach, diverse Außenfächer, Doppelhenkel, sep. Schulterriemen, slberfarbene Details. Schwarzes Satin Innenfutter mit mehreren Innenfächern. TOP ERHALT

Lot #: 25

Opening: €145

Date: 10 Feb 2018

Image
ALVIERO MARTINI 1A CLASSE ikonographischer Rucksack,

Landkartenprint in Naturtönen auf beschichtetem Canvas mit robusten Lederdetails und goldfarbenen Beschlägen, TOP-ERHALT! SB anbei

Lot #: 26

Opening: €265

Date: 10 Feb 2018

Image

grau, Canvas mit Lederdetails und blassgoldfarbenen Beschlägen, 1 Henkel und aushakbarer Schulterriemen, Textil an einer Stelle beschädigt, ansonsten sehr schöner Erhalt

Lot #: 27

Opening: €660

Date: 10 Feb 2018

Image

braun mit olivfarbenen Gurten, robustes Baumwollgewebe mit goldfarbenen Beschlägen, hübsches Streifenfutter

Lot #: 28

Opening: €290

Date: 10 Feb 2018

Image
MOSCHINO entzückender Rucksack "LOVE MOSCHINO", ca. 24x27x14cm, NEUWERTIG!

schwarz, Rautenstepptextil mit Kunstlederdetails, goldfarbenen Beschlägen und Herzdetails

Lot #: 29

Opening: €145

Date: 10 Feb 2018

Image

creme-blau mit königlichem Reitermotiv, 100% Seidentwill, handrolliert, etwas fleckig

Lot #: 30

Opening: €120

Date: 10 Feb 2018

Image

creme-rot mit Zierbeschläge-Motiv, 100% Seidentwill, handrolliert, etwas fleckig

Lot #: 31

Opening: €120

Date: 10 Feb 2018