LUXUS AUS PRIVATBESITZ - Schmuck, Mode, Luxusaccessoires Königsbau-Auktion 10.12.2016

Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 10.12.2016

Back

Image
GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE seltene Schultertasche, ca. 40x25cm;

Schwarz, fein genarbtes Leder mit altersgemäßer Patina, verziert mit Medusenhaupt-Medaillons aus geprägtem Leder, goldfarben eingefasst, schönes Querformat, Lederfutter mit starken Gebrauchsspuren

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 10 Dec 2016

Image
MCM VINTAGE sportives Umhängetäschchen. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Schwarzes Synthetik mit MCM-Monogram, schwarze Glattlederveredelungen, feiner Schulterriemen zum Verstellen, Reißverschluss Außenfach, goldfarbene Details

Lot #: 2

Opening: €75

Date: 10 Dec 2016

Image

Kompakte Rechtecksform mit komplettem Überschlag, längenverstellbare Doppelhenkel aus goldfarbenen Gliederketten und Lederdetails, schwarzes Leder in Rautensteppung mit Firmenembleme-Applikation an Überschlag

Lot #: 3

Opening: €95

Date: 10 Dec 2016

Image
MIU MIU schicker City-Shopper. TOP ERHALT!! NP. ca.: 900,-€.

Beutelform, schwarzes Nappa Leder mit gerafften Details und seitlichen Reißverschlüssen, Doppelhenkel, goldfarbene Beschläge

Lot #: 4

Opening: €290

Date: 10 Dec 2016

Image
SAINT LAURENT edle Clutch. NP. ca.: 800,-€. NEUWERTIG!!

Schmale Form mit großem Überschlag aus glänzendem Kaviar Leder, Druckknopfverschluss mit goldfarbener Logo-Zierde, Wildleder Innenfutter. Staubbeutel anbei

Lot #: 5

Opening: €360

Date: 10 Dec 2016

Image

Damier Ebene Serie. Aparte Form mit bauchigem Korpus und gelegten Faltendetails, Doppelhenkel, dunkelbraune Lederbesätze, abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Details, rotes Alcantara Innenfutter mit zwei Innentaschen. Staubbeutel anbei. SEHR GUTER ERHALT

Lot #: 6

Opening: €720

Date: 10 Dec 2016

Image

Monogram Canvas Serie. Korb-Design mit langen Doppelhenkeln aus Rindsleder, fester Boden, Reißverschluss. Crossgrain Lederinnenfutter. Teilweise beschädigtes Innenfutter. Patina und Tragespuren

Lot #: 7

Opening: €145

Date: 10 Dec 2016

Image

Monogram Canvas Serie. Zeitlose Form mit Reißverschluss, Lederverstärkungen mit abnehmbarem Schulterriemen. Staubbeutel anbei

Lot #: 8

Opening: €395

Date: 10 Dec 2016

Image

Damier Ebene Serie. Abgerundete Bowlingbag Form mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, rotes Alcantara Innenfutter mit diversen Innenfächern, goldfarbene Details

Lot #: 9

Opening: €360

Date: 10 Dec 2016

Image
MIU MIU edle Shoppertasche. NP. ca.: 1.000,-€. TOP ERHALT!!

Softes Kalbsleder in Shine-Crash Optik, Beutelform mit Doppelhenkel und abnehmbarem Schulterriemen. Reißverschlussfächer Vorder- und Rückseite, Nietendetails, wertiger Herzanhänger mit weißem Steinbesatz. Staubbeutel anbei

Lot #: 10

Opening: €290

Date: 10 Dec 2016

Image
CHANEL VINTAGE edle Umhängetasche, Koll. 1989-1991. RARITÄT!!

Kleine Form aus Nappaleder, Rautensteppung, mittig CC-Logo Steppung, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, Quastenanhänger, goldfarbene Details. Schwarz leicht ausgeblichen. Staubbeutel und ID-Karte anbei

Lot #: 11

Opening: €480

Date: 10 Dec 2016

Image

Monogram Canvas Serie. Zeitlose Beutelform mit Lederdetails, "MINI POCHETTE ACC" anbei (Akt. NP.: 210,-€), Patina vorhanden. Goldfarbene Details. Ledersaum an Taschenhals leicht geöffnet

Lot #: 12

Opening: €480

Date: 10 Dec 2016

Image

VERFÜGBAR!! Monogram Canvas Serie. Geräumige Shoppertasche mit großen Doppelhenkeln, abnehmbarer Schulterriemen, Reißverschluss, Lederverstärkungen mit Nietendetails, Alcantara Innenfutter. Goldfarbene Beschläge. Staubbeutel und Box vorhanden

Lot #: 13

Opening: €750

Date: 10 Dec 2016

Image

Damier Ebene Serie. Zeitlose Form mit feinen Doppelhenkeln, seitliche Verengungsriemen, goldfarbene Details. Staubbeutel und Rechnung anbei

Lot #: 14

Opening: €480

Date: 10 Dec 2016

Image
MCM VINTAGE sportive Umhängetasche.

Schwarzes Synthetik mit MCM-Monogram, schwarze Glattlederbesätze, verstellbarer Schulterriemen, Reißverschluss Außenfach, goldfarbene Details. Gebrauchsspuren

Lot #: 15

Opening: €0

Date: 10 Dec 2016

Image

Letzter LP ca.: 1.200,-€. Epi Leder Serie. Großzügiges Format mit eleganter Abrundung und umalufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, flaches Außenfach, praktische Innenaufteilung, Alcantara Innenfutter, goldfarbene Details

Lot #: 16

Opening: €480

Date: 10 Dec 2016

Image

Lack Vernis Monogram Serie. Apartes Bowlingbag-Design mit umlaufendem Reißverschluss, flaches Außenfach, braunes Lederinnenfutter mit Innentaschen, naturbelassene Rindslederbesätze mit Patina, goldfarbene Beschläge. Stärkerer Abrieb an Kanten vorhanden

Lot #: 17

Opening: €520

Date: 10 Dec 2016

Image

Lack Vernis Monogram Serie. Kleine, offene Form aus Lackleder mit Monogram Relief im Champagneton, Leder-Doppelhenkel, Textilinnenfutter mit Reißverschlussfach. Flecken und Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 18

Opening: €0

Date: 10 Dec 2016

Image

Monogram Canvas Serie. Shopper-Form mit festem Schultergriff aus naturbelassenem Rindsleder und Flecht-Details. Beiges Alcantara Innenfutter mit diversen Innenfächern. Leichter Tintenfleck innen

Lot #: 19

Opening: €480

Date: 10 Dec 2016

Image

Ockerbraunes Wildleder im klarem Design mit Überschlag und Druckknopfverschluss, dekoratives Firmenembleme mit Quastenanhänger, goldfarbener Kettenriemen. TOP ERHALT

Lot #: 20

Opening: €590

Date: 10 Dec 2016

Image

Graues Kaviarleder mit Rauten gesteppter Vorder- und Rückseite, mittiges Fach mit umlaufendem Reißverschluss, zwei weitere Innenfächer, Gliederketten-Doppelhenkel mit Leder durchflochten. Silberfarbene Beschläge

Lot #: 21

Opening: €720

Date: 10 Dec 2016

Image

4cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kleinformatig mit Überschlag und wertigem Verschluss, schwarzes Nappa Leder mit Cannage Steppung, wertiges Lederinnenfutter mit 3 Innenfächern. Längenverstellbarer Kettenriemen, silberfarbene Details

Lot #: 22

Opening: €495

Date: 10 Dec 2016

Image

ERHÄLTLICH!! TOP ZUSTAND!! Monogram Canvas Serie. Klassische Form mit Rindslederdetails, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, Innenfach

Lot #: 23

Opening: €690

Date: 10 Dec 2016

Image

Zeitlos-elegante Form im aparten Design mit Doppelhenkel, schmale Überschlagslasche mit Druckknopfverschluss und goldfarbene Y-Zierde, partiell veredelt mit Wasserschlangenhaut. Schwarzes, robustes Leder mit Naturnarbung. Staubbeutel anbei

Lot #: 24

Opening: €850

Date: 10 Dec 2016

Image
MIU MIU schicke Clutch/ Kosmetiktasche. TOP ERHALT!!

Metalasse-Kollektion in softem Lackleder, umlaufender Reißverschluss mit Gelenkriemen, Satin Innenfutter. Staubbeutel anbei

Lot #: 25

Opening: €0

Date: 10 Dec 2016

Image
MCM VINTAGE seltenes Taschen 2er-Set. RARITÄT!! BESTER ERHALT!!

Schlichte Form mit Überschlag und Druckknopfverschluss mit wertiger, goldfarbener Zierde. Auswechselbare Schulterriemen, 1 goldfarbener Kettenriemen. Synthetik mit MCM-Monogram Struktur in Blau und Grün

Lot #: 26

Opening: €180

Date: 10 Dec 2016

Image

Monogram Canvas Serie. Schlichte Form mit Reißverschlussfach an Taschenfront, umlaufender Reißverschluss, Textil-Doppelhenkel mit Lederdetails, verstellbarer Schultergurt, Transportriemen an Rückseite für Trolley. Staubbeutel anbei

Lot #: 27

Opening: €480

Date: 10 Dec 2016

Image

ERHÄLTLICH!! RARITÄT!! SEHR SCHÖN ERHALTEN!! Monogram Mini Lin Serie. Dunkelblaues Canvas mit Mini-Monogram Struktur, dunkelblaue Lederdetails, verstellbare Doppelhenkel, 2 aufgesetzte Außentaschen, großes Reißverschluss-Außenfach, umlaufender Reißverschluss mit Bügelöffnung

Lot #: 28

Opening: €590

Date: 10 Dec 2016

Image

ERHÄLTLICH!! SEHR GUTER ERHALT!! Lack Vernis Monogram Serie. Zeitlos, längliches Design aus bordeauxfarbenem Lackleder mit Monogram Relief, Taschenhals und Henkel aus naturbelassenem Rindsleder, Druckknopfverschluss, abnehmbarer Schulterriemen

Lot #: 29

Opening: €395

Date: 10 Dec 2016

Image

Damier Azur Serie. Längliche Form mit Überschlag und Druckknopfverschluss, helles Crossgrain Lederinnenfutter mit 10 Kartenschlitze, mittiges Reißverschluss Münzfach und 2 Scheinfächern. Staubbeutel anbei

Lot #: 30

Opening: €145

Date: 10 Dec 2016